Автор Тема: БЕЛЫЙ АВТОМАТ  (Прочитано 9095 раз)

Оффлайн Велосипедист

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 283
  • КОМЕТА
    • Награды
  • Город: спб
Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2013, 12:27:19 »
  • +1
  • -0
  • MVS, да это действующий сайт, но уже устаревший. С нового года обещали современное оформление.

    Здравствуйте wagner, я несколько взьерошен после общения с велосипедистами на Веломании - всёже они не обычные люди. Меня там лешили слова на месяц и у меня появилось время.
    Ваш форум немного побаиваюсь ,тут мир мопедов и Дешников. Уважаю вашу деятельность, последовательную и осознанную, у вас клуб чёткой направленности, а я из другого направления. При внешней похожости мопеда и мотовелосипеда  нас разделяет пропасть и я это всячески буду подчёркивать. Психология у меня всёже велосипедная - я за велосипед, но который сам катится по ''щучьему велению''


    Итак скрывая моторную природу, маскирую свой аппарат под велосипед. Как бы на багажнике, как бы мешок с вещами.
     Не заметный ведомый шкив равный диаметру обода колеса, не заметный приводной ремень и сетчатый мешок невидимка и составляют технологию невидимости.
     Мешок надет всегда, даже на ходу при работающем двигателе.

    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 12:29:11 от Велосипедист »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #16 : Ноябрь 17, 2013, 12:46:52 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Ваш форум немного побаиваюсь ,тут мир мопедов и Дешников. Уважаю вашу деятельность, последовательную и осознанную, у вас клуб чёткой направленности, а я из другого направления. При внешней похожости мопеда и мотовелосипеда  нас разделяет пропасть и я это всячески буду подчёркивать. Психология у меня всёже велосипедная - я за велосипед, но который сам катится по ''щучьему велению''

    Многое поменялось. Тут есть и минимопеды, и триммерные моторы, и зимние темы и скутеры.
    В частности фрикционный привод. 17,2 кг на обычной стальной раме. А у вас 19 на алюминиевой.
    Вы когда привезёте Комету на суд суровых саратовских колхозников?  Ибо только он является истинной проверкой по гамбурскому счёту. Тут люди неподкупные и непредвзятые.
    Преодолел Лоховскую гору по глине и в дождь, значит хорошо. Порвался поскальзывающийся ремень, никакие рекламы не спасут.
    Суров Саратовский колхозник. Суров, но справедлив!
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #17 : Ноябрь 17, 2013, 13:05:19 »
  • +1
  • -0
  • (хотя оба и предназначены для непродолжительных поездок).

    Ага... провоцируете на мой ''баян'' про Крымские подвиги на подобной технике.



    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 13:08:15 от Велосипедист »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #18 : Ноябрь 17, 2013, 13:15:56 »
  • +0
  • -0
  • Не, без Лоховской поездки и горы не подвиг. Только колхозники и только Саратовские. Остальное зачётом быть не может.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #19 : Ноябрь 17, 2013, 13:22:39 »
  • +0
  • -0



  • Цитировать
    В частности фрикционный привод. 17,2 кг на обычной стальной раме. А у вас 19 на алюминиевой.
    Вы когда привезёте Комету на суд суровых саратовских колхозников?  Ибо только он является истинной проверкой по гамбурскому счёту. Тут люди неподкупные и непредвзятые.
    Преодолел Лоховскую гору по глине и в дождь, значит хорошо. Порвался поскальзывающийся ремень, никакие рекламы не спасут.


    17,2кг ну что могу сказать...грызу ногти - о таком только мечтаю. И как вам удалос...
    Лоховскую гору на моторе преодолею запросто, но только если она будет сухая и без глины. У меня мотовелосипед автоматический и автоматически в сырую не благоприятную погоду превращается в велосипед и только на педалях и хоть в канаву. ( в дождь переходит на скорость до 20км.ч. без динамики и способности ехать на подьём - в полном соответствии с правилами техники безопастности... :)  )

    А в Саратове кажется уже летают не одна Корона.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 13:31:59 от Велосипедист »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #20 : Ноябрь 17, 2013, 13:30:11 »
  • +0
  • -0
  • Я сразу, если не возражаете, выложу типовые постулаты. Чтобы народ много букв не нажимал и не утруждал себя цитированием.
    Буду премного благодарен за поправки и добавления к постулатам.
    Собственно нам с вами уже досталось, поэтому вместе мы сила.


    Цитировать
    П1.  Изготовители сволочи, они наживаются на доверчивых покупателях

    П2. Самодельная хрень обязана проскальзывать в дождь

    П3. Что то в самобеглой хрени постоянно изнашивается, ремни, ролики и так далее

    П4. Обязательно надо ставить Хонду ДЖИИКС 35, при той же цене за комплект

    П5. Какая бы цена не была, реальная цена в два раза ниже

    П6. Непременно все должны ехать на ремнях и фрикционах в ралли Париж-Даккар

    П7. Ресурс самопальной хрени должен быть не менее 50000 км, потом заменить масло, окурить благовониями и ещё столько же

    П8. Все накатывают за сезон не менее 10 000 км
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #21 : Ноябрь 17, 2013, 13:34:44 »
  • +0
  • -0
  • Можно добавить пункт
    Китайские моторы фуфло, только япония, только оригинальные японские запчасти.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #22 : Ноябрь 17, 2013, 13:40:40 »
  • +0
  • -0
  • А сколько весит Алюминиевый велосипед?  Пилот 410 от Стелс весит 14 кг.
    Вообще есть какой то ультралёгкий велик складного типа? Кроме Стриды?
    Дима Хаммер, сколько реально весит Стрида?

    Уважаемый Винсент. Китай бывает более менее, но япония это качество. Я использую Хюттеры, которые подделка под Техас. И всё вроде ничего. Но заводятся хуже, сплав хрупкий, на моторах большой мощности вибрации и постоянно плавится прокладка под карбюратор. Всё это решаемо, но осадок в душе остаётся.
    С Хондой 35 даже морально легче втюхивать изделие. Но мои изделия пока недостойны этого мотора. Мне надо как можно проще и дешевле.

    Всё одно, если постоянно стремится к идеалу, то рано или поздно придём к Японии. Хотя бы для себя.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #23 : Ноябрь 17, 2013, 13:40:59 »
  • +0
  • -0
  •  Экология , здоровый образ жизни, ПДД  у сердца рядом с партбилетом.

    Алюминиевый Автор весит примерно столько же сколько и стальной Стелс. - 13.6кг.

    Вабще открою страшную тайну стальные велосипеды весят легче алюминиевых - это пиар производителей. (конечно сталь должна быть специальная как на старых немецких и французких дорожных велосипедах, а не водопроводная из ''стали3'' )
    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 13:48:07 от Велосипедист »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #24 : Ноябрь 17, 2013, 13:44:56 »
  • +0
  • -0
  • Нет, постулат это типовой аргумент критики.
    Помните как у велосипедистов. Перделка и тарахтелка, другого они сформулировать не могли. Сознание приливает к ногам, ничего не придумывается.

    Вот, к примеру:

    ДВС обязан вонять и дымить, загрязняя внешнюю среду

    Водитель мотовелосипеда это жирный и противный чувак, который не занимается спортом

    Из нового, вы напомнили:

    Надо возить права, это плюс 23,456 грамма, что равняется спиленному дропауту у алюминиевого велика. Зря пилили что ли?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #25 : Ноябрь 17, 2013, 13:52:54 »
  • +0
  • -0
  • Я заразился вашим примером всеобщего (хотел сказать "облегчения"  :D ) уменьшения веса.
    Интересно узнать что и сколько весит и прочее.
    Буду теперь каждую детальку оптимизировать и рисовать результаты. Это велосипедисты меня куснули, заразные.
    Про люминь я подозревал, но Аваланч первый вообще ничего не весит, я держал его в руках. Точных цифр не скажу, но примерно около 10 кг.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #26 : Ноябрь 17, 2013, 14:00:41 »
  • +0
  • -0
  • Когда делал один из первых мопедов с триммерным мотором специалисты сервисных центров орали в один голос что Тексас фуфло, голимый китай. Но по опыту эксплуатации выяснилось только специфический запуск, и безотказность мотора.
    Запускается он хитро: на полном дросселе с закрытой заслонкой дергаем стартер до вспышек. Затем открываем заслонку и не отпуская газ пускаем мотор. После перешел на моторы минибайков. Тут надо сказать, что они отличаются качеством в зависимости от производителя. Из доработок только карбюратор и алюминиевый стартер. В результате имеем мощность, легкий запуск.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #27 : Ноябрь 17, 2013, 14:08:19 »
  • +0
  • -0
  • Еще зависит от кубатуры. Техас 43 см3 идеален для мотовела. Тот же Хюттер, в варианте 25, 36, 43 см3 не хуже, а в варианте 60см3 и 2,5 л/с вызывает вопросы.
    Лично у меня два мотора 25 см3 потребовали только коррекцию качества смеси, после обкатки. А 60 см3 досаждали вибрациями, постоянным отворачиванием гаек крепления карбюратора, позже треснуло крепление к штанге, хомут.
    Остальное проверим зимой, на пневмоходе.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #28 : Ноябрь 17, 2013, 14:10:22 »
  • +0
  • -0
  • У меня был 26сс и 1л.с.

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: БЕЛЫЙ АВТОМАТ
    « Ответ #29 : Ноябрь 17, 2013, 19:27:21 »
  • +2
  • -0
  • БЕЛЫЙ АВТОМАТ: начал крутить , едва выйдя на устойчивое равновесие жму на рычаг и сразу начинаю чувствовать, что педали стали невесомы , добавляю газу, появился звук, переднее колесо всплыло над дорогой, руль приятно потянул вперёд,  шум становится явным и... толчок и провал в тишину с быстрым набором скорости (скорость переключилась)- полетели, шум ветра в ушах, слёзы из глаз, сердце забилось. Убираю руку с рычага... отклик тишиной, поёт трещётка - опять рука на рукоятке - прежний подхват и давление в кресле - поднял руку с растопыренными пальцами навстречу  ветру и... опять беcшумное пожирание пространства... Мотор включается и выключается на ходу, чутко реагируя на управление, толкая мотовел упругими импульсами.

    Лёгкий свободный накат поддерживаемый умным мотоприводом.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 19:39:16 от Велосипедист »