Автор Тема: Поездка в прибалтику на гонку  (Прочитано 5967 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Поездка в прибалтику на гонку
« : Май 09, 2013, 23:49:47 »
  • +1
  • -0
  • Чтобы поехать в прибалтику на гонку надо для начала две вещи.

    1. Загранпаспорт. У нас это стоит 2500 руб плюс чего то там за фото. Примерно месяц на ожидание.
    2. Шенгенская виза. Стоит от 12 до 16 т. руб. Делают практически через любую туристическую фирму.

    Далее вам всё объяснят в турфирме. Надо страховку, надо ещё какие то условия выполнить. Путёвку на несколько дней в Ригу, с билетами и гостинницей тоже решаемо.
    Но бабла надо немерянно.

    На данный момент самым реальным кажется поездка для тех, у кого уже есть загранпаспорт и шенген. Самое близкое по сути оказалось предложения Евгения (Севг)  То есть, ехать на его машине, он может взять двух человек с собой (Артёмко и его папа, к примеру). У Евгения есть все документы. Соответственно того же надо требовать и от пассажиров.

    С нашей стороны необходим один мопед, типа Рига13 и мотор. Шасси надо разобрать на атомы, моторчик взять отдельно. Моторчик желательно потом оставить Алексею. Да и шасси тоже.
    Форум получит красочный отчёт и рассказы очевидцев. Будет заложен фундамент для дальнейших посещений.

    Видимо попрошу помощи от наших прибалтийских коллег. И видимо объявим сбор бабла для участников. Чтобы им нас развлекать не за свой счёт.

    Альтернативой предложению Евгения может послужить предложение от питерских товарищей. У них с шенгенами проще, расстояние меньше и конторы по турпутёвкам продвинутее. Могли бы собраться вместе и рвануть на трассу в Ригу или Бикирниеки.

    Дедушка сильно нищщеброд и у него масса нерешённых проблем в семье и со здоровьем. Поэтому в этом году он точно не поедет. Но всячески будет помогать с техникой и организацией.

    Теперь готов выслушать ваши умозаключения.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #1 : Май 10, 2013, 00:21:19 »
  • +0
  • -0
  • Мое мнение - нужно ехать на машине. Но остается вопрос со временем, нужно попасть в отпуск. Реально на сегодня, готов положить денег в копилку на поездку ребят.

    Оффлайн Амур

    • Мопедист
    • Сообщений: 453
    • Степень оранжевости: 507
    • Награды За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #2 : Май 10, 2013, 00:21:50 »
  • +0
  • -0
  • С документами надо поспешить потому, как самое нормальное было бы участвовать в Бикернеки 30.06.13 потом надо по республике мотаться в погоню за соревнованиями, если кто доедит то  могу предложить любую из своих ходовых  :) и в остольном тоже помогу... а может кто-то в Эстонию рванет :D 
    « Последнее редактирование: Май 10, 2013, 00:25:09 от Амур »
    сделаное на время,остаётся на века.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6750
    • Степень оранжевости: 9168
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #3 : Май 10, 2013, 00:27:48 »
  • +0
  • -0
  •  8) Если хотите "съэкономить" 500км 8.06.13. будет гонка в Даугавпилсе..... Но уровень уже будет не тот, да и весь бомонд останется в Риге и её окрестностях... Это легкий путь и получить кучу положительных эмоций не получится.... Поэтому придерживаюсь варианта Бикерниеки!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Амур

    • Мопедист
    • Сообщений: 453
    • Степень оранжевости: 507
    • Награды За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #4 : Май 10, 2013, 00:31:49 »
  • +0
  • -0
  • если с Питера поедут то да Даугавпилса +210  :o
    сделаное на время,остаётся на века.

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #5 : Май 10, 2013, 08:00:56 »
  • +0
  • -0
  • Готов положить в копилку.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Aleksej

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #6 : Май 10, 2013, 09:39:32 »
  • +0
  • -0
  • Давно пора!
    К нам на картинговые гонки уже много лет приезжают команды из Питера и Пскова.

    В Эстонии гонки тоже лихие, но в отличии от Латвии, где есть две классические категории - шоссе и кросс, у эстонцев гонки типа "супер мото" - немного асфальта, немного песка и грязи. Весело, надо сказать. Техника на уровне.

    В Латвии Золотой Мопед возведён в ранг культурно-технического наследия! Чемпионат организует Федерация мотоспорта.

    Приезжать лучше действительно в Бикирниеки (это в Риге), по следам журналистов Юного Техника, которые были на гонках в 80-90 годах...

    Если кто сомневается в успехе мероприятия (поездки), то уверяю - в Латвии нормальное отношение к русским, никто никого не притесняет!

    Уверен - латвийские участники форума окажут эмиссарам из России необходимую поддержку!

    Вери Велкам!
    « Последнее редактирование: Май 10, 2013, 09:42:31 от Aleksej »

    Оффлайн Sergejs

    • Мопедист
    • Сообщений: 32
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #7 : Май 10, 2013, 13:20:49 »
  • +0
  • -0
  • Живу, наверное, в каком километре от Бикерниекской трассы. При желании могу разместить ночевать двух-трёх человек на раскладушках-матрасе, чтобы на гостиницу не тратится. Впрочем, и гостиницы есть недорогие.

    Рядом есть гаражжж, где можно атомы обратно в мопед собрать в цивилизованных условиях, если что.

    Оффлайн alex20

    • Мопедист
    • Сообщений: 155
    • Степень оранжевости: 66
    • будущее за двумя колесами
      • Награды
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #8 : Май 10, 2013, 17:54:56 »
  • +0
  • -0
  • постараюсь поучаствовать материально ...... Ждем расклад по бюджету.

    Оффлайн SEvg

    • Мопедист
    • Сообщений: 328
    • Степень оранжевости: 206
    • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #9 : Май 11, 2013, 18:53:35 »
  • +0
  • -0
  • Ценник на Шенген у Вас какой - то совершенно нереальный. Я свою последнюю визу (годовую) получал в огромном мегаполисе под названием Кострома за 5 килорублей. Еще 100 р потратил на фото и 500 на оформление доверенности курьеру. Сам ни единой буквы не заполнил в анкете.
    Есть другой, гораздо более дешевый, но для меня - дурной способ. А именно - скачать анкету на сайте любой шенгенской страны, заполнить ее, съездить в столицу , и, заплатив стандартные 1200 рэ, получить таки искомую визу через неделю.
    Техническая сторона. Ну да, технику разобрать (не на атомы, а просто для помещения в багажник моего авто, а это - колеса снять.) Если пассажир всего 1 - то и колеса можно не снимать.
    Gonna get endless.

    Оффлайн SEvg

    • Мопедист
    • Сообщений: 328
    • Степень оранжевости: 206
    • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #10 : Май 11, 2013, 19:02:35 »
  • +0
  • -0
  • Да, чуть не забыл. Страховка. Их два типа - медицинская для персонажа, въезжающего, и гринкарта - автомобильная. Это ихнее ОСАГО.
    Если второе - обязательно, и никто Вас просто не впустит туда, то отношение к частной у меня особое. Верите - нет, за 20 последних лет беспрерывного мотания по миру, страховку у меня лениво спросили разик на Тайване.
    Я же, лет 10 их прилежно оформлял. Нафига???
    Хоть и стоит недорого - рублей так 300, дней так на 10, но по - моему - полная филькина грамота, ни кому не нужная.
    Gonna get endless.

    Оффлайн Амур

    • Мопедист
    • Сообщений: 453
    • Степень оранжевости: 507
    • Награды За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #11 : Май 11, 2013, 23:06:11 »
  • +1
  • -0
  • Страховку могут спросить при заявке и регистрации на соревнования, таки скорее спросят.
    сделаное на время,остаётся на века.

    Оффлайн glitch

    • Мопедист
    • Сообщений: 207
    • Степень оранжевости: 34
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Поездка в прибалтику на гонку
    « Ответ #12 : Октябрь 24, 2013, 17:25:43 »
  • +0
  • -0
  • я еще три года невыездной из страны. такая уж замечательная была у меня войсковая часть.


    Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.