Автор Тема: Самокаты с мотором. Какие у меня были и какие есть.  (Прочитано 14295 раз)

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1015
  • Степень оранжевости: 615
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Да я под мотоблок облизнулся) - ну да ладно - не ваш, значит не наш)))...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1389
    • Степень оранжевости: 391
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
  • +0
  • -0
  • Под мотоблок самое оно. Нужно чтобы улитка накрылась, но там ломаться нечему. Только если булыжник
     какой попадёт.  :)
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1389
    • Степень оранжевости: 391
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
  • +6
  • -0
  • Кстати про мотоблок....Решил заняться "причёской" летом, а сейчас нужно ездить.
    В Краснодаре нашёл неликвидную конструкцию, которая жила там 10 лет.
    В итоге, никому там, кроме меня здесь, не понадобилась.  :)
    Вот результат. Так же, как и райдер, я его "ускорил".





    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1389
    • Степень оранжевости: 391
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР

    Всем привет!
    Очередной самокак...
    Фото рабочие, при случае сфотографирую на солнышке. Всё отлажено и отрегулировано.
    Можно начинать прокаты на предмет выявления "соплей".
    Максимально аутентичен, тюнинга мизер. Мотор 33 куба.
    Готовлю в Саратов, только табуретку пристроить на дальняк.







    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1389
    • Степень оранжевости: 391
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 133
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    А как ДПС к нему относятся ?, или с правами ездишь ?
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1389
    • Степень оранжевости: 391
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Езжу с правами, но там где он ездит территория закрытая. Да и по ДОПам я не езжу. Так если несколько метров проехать. В общем пока не доводилось предъявлять доки. Работает очень тихо, никто не пугается, да и где люди не злоупотребляю скоростью.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн СергейБ

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Веселоярск
    Осенью отец (инвалид 1гр) ехал на подаренном мною эл.самокате. Так гайцы потребовали права категории М потому, что мотор 500 Вт, а больше 250 если то это "мопед" типа. Батя сказал, что это инвалидское средство передвижения и есть та самая каляска только колёса вдоль сидения, а не поперёк и знак инвалида сзади висит и свидетельство в кармане. Ехал по тратуару. Отпустили потому что он без одной ноги домой не дойдёт. Ну и то что в базе есть его права С.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 912
    • Степень оранжевости: 1329
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Ну так у Вас категорию "М" как и во всём цивилизованном мире бесплатно открывают при наличие любой высшей категории. У нас бесплатной категории "М" нету. Поэтому полиция трясет всех на наличие категории А1 - мопед до 50 см.куб, электродвигатель до 4 кВт. Первый штраф 3400 грн, второй раз за год штраф 40800 грн. ( для удобства пересчёта, курс доллара 1$ = 39 грн.) У коллеги на работе сына 2 раза поймали за год. По-тихоньку выплачивают штраф и теперь копят на автошколу
    « Последнее редактирование: Март 20, 2024, 22:02:10 от ILDES »
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1389
    • Степень оранжевости: 391
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Со своей стороны наблюдаю довольно лояльное отношение со стороны ДПС. за десять лет, как я увлёкся этой самокатной болезнью, на моей памяти только три прямого столкновения с инспекторами. Первое случилось на фазенде, я ехал на мотосамокате в магазин, правда в целях безопасности ехал по обочине, но по переходу проследовал прямо перед ними, вообще не отреагировали ни туда, ни обратно. Второй был уже в Москве. Но это была электричка и я ехал по ДОП. Ехал на этом:



    В шлеме и с фонарём. Остановился на светофоре и со мной поравнялась машина ДПС, просто разглядывали и расспрашивали, типа "сколько прёт, сколько жрёт"
    И третий раз уже на маленькой электричке въехал на пешеходный переход прямо под носом патрульной машины. Просто посигналили. Спешился.
    Любишь кататься, люби и катайся