Особый раздел > Мастерские, инструменты

Одолжите притир! Пожалуйста!

(1/2) > >>

КалА:
Отдал цилиндрик в механику, и теперь у меня там поршенёк клинит, благо точил вроде под 38,5 , точно удже не понмню, дело было прошлымлетом, потом была куча дел, и вот наокнец-то думаю по зиме будет время дособирать мопедку. хочу попробовать расточить под диовский поршенёк. может есть у кого притир, кто-нить может одолжить? или если инструмент давать страшно, может кто в гости в гараж позовёт? чтоб в присутствии хозяина можно было-бы расточить? Под разговор и процесс быстрее пойдёт.

Кургузов Роман:
Молчат . А в механике нет притиров таких маленьких ?  Мне делали на м. Савёловская и пройти вдоль дмитровки метров 500 , но там уже давно их нет - переехали , это было 7 год . 3 раза туда сюда минус сотка . Был заводик  Знамя труда , большие американские станки , напротив троллейбусного парка .На Коровинском шоссе есть серьёзная контора - у ТЭЦ , т образный перекрёсток , на Соболь мы возили блок - делают ли там мопедные не знаю , вроде попадалась такая информация .

333serega333:
Возьми прут 10мм диаметром, сделай прорезь 10см, длину как тебе удобно я сантиметров 40 делал, купи или найди наждаки на тряпичной основе, наматай полосу шириной 10 см плотно на прут так чтоб входил с натягом, вставляй вставки из наждачки для увеличения диаметра, вот и весь притир контроль необходим, два цилиндра так сделано, удачи.

DmitriyNSK:
КалА , притир лучше токарю заказать выточить.    У дедушки есть видео по размерам притиров. 
Чугун советский очень плохо шлифуется. в смысле долго.  У меня шлифовка с 38 до 39 дня 4 выходных занимает (с помощью перфоратора, простая дрель не берет.  Вручную еще сложнее.  Размеры постоянно контролировать нужно.  И даже если выдержать все размеры (примерно до 35,95, то притирка китайского поршня, тоже не простая процедура, но все возможно.

333serega333:
У меня по моему методу  8 часов, номера наждачки 40, 60, 80, 240 под конец, контроль необходим, если нет внутромера то кольцо поршневое оно покажет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии