Двухколесное > Про "В" 50/50м/501/501м

Последний совместный Дедушкин мотор

(1/4) > >>

Gazovod:
Приветствую форумчан.
Так получилось что я заказывал Дедушкам ремонт своего V-50. И мой мотор оказался последним, который Дедушки делали вместе... доделывал его Дедушка Тимофей - один.

Все руки не доходили собрать мопед, занимался реставрацией авто.
И наконец, мотор был интегрирован в Дельту.
Сразу завелся, бодренько весело.

И вот, перевез мопед на дачу и проехав 200м, что то мопед скис. Потерял тягу, и только из-за наката мотор продолжал работать, потом заглох.

Ни в коей мере не сомневаясь в моторе стал искать проблему.
Заменил свечу, коммутатор, катушку (хотя искра была), карбюратор... Проверил настройку зажигания, все в норме.
Не хочет заводиться. Карбюраторы отрегулированы как положено.

После работы кикстартером свеча всегда мокрая...

С толкача кое как завел, работал неустойчиво, нещадно дымил и заглох.

В чем же дело????

Orik:
 8) Если сильно дымил и при этом не развивал обороты, скорее всего по какой-то причине выдавило левый сальник (возможно был хлопок).

Можно слить с коробки масло и попробовать завести. Если есть улучшения, значит так оно и есть....

Как вариант - хреновый бензин или перелили масло.

Gazovod:
Хлопка не было. Смесь доливал конечно. Но в той же пропорции при которой мотор работал.

Кстати, первый раз завел мотор без масла в картере - забыл проверить, не более минуты, потом решил все же проверить и залил.

Тимофей:

--- Цитата: Gazovod от Июнь 02, 2022, 09:26:21 ---Хлопка не было. Смесь доливал конечно. Но в той же пропорции при которой мотор работал.

Кстати, первый раз завел мотор без масла в картере - забыл проверить, не более минуты, потом решил все же проверить и залил.


--- Конец цитаты ---
Один из Дедушек по состоянию на 15.30 по М.В. в состоянии вас выслушать, потеряли контакты или стесняетесь обратиться?

Gazovod:
Просто считаю, что я где-то накосячил.

Может смесь некорректная, а может облил ей генератор и он мокрый до сих пор.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии