Автор Тема: Самокаты с мотором. Какие у меня были и какие есть.  (Прочитано 13837 раз)

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Интересно, самокаты, в какую сторону смотрят?
    Этот раздел вообще не по феншую.(Прочие устройства)
    Не понимаю чего народ вдруг стал сравнивать и оценивать с мопедами и велосипедами.

    Цитировать
    приемчики прохождения поворотов, препятствий.

    Да есть всё на просторах.
    Вот несколько коротеньких роликов.







    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
  • +0
  • -0
  • Так и с самокатами. Не сильно давно ехал в травмотологию, и передо мной, почти в безобидном месте, паренек на самокате кувыркнулся. У травмотолога спросил, "насколько массово бьются", говорит массово.

    Что вполне объяснимо. Самокаты заняли нишу, которую когда-то занимали мопеды - можно ездить без ВУ, под синькой да и вообще детям. Типа "ахаха, это же самокат, несерьёзно". Народ точно так же как и с мопедами тупо не понимает, что асфальт от способа перемещения мягче не становится.

    Цитировать
    С удовольствием бы ознакомился с дельными рекомендациями по управлению самокатом.

    Всё интуитивно понятно, как в детстве на лыжах. У меня отцу 62, гоняет как молодой. Главное не выпендриваться и помнить, что это не игрушка.

    Цитировать
    Самокат вообще не про удобство езды на нём, а про удобство переноски и перевозки, когда на нём не едешь.

    Да ну, брось. В качестве транспорта в пределах пары километров удобнее самоката нет ничего. Бесшумный, греть не надо, заправляется за копейки, паркуется под столом.

    Оффлайн Georgiy72

    • Мопедист
    • Сообщений: 19
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Понятно, что интуитивно понятно.
    Вот мне интуитивно понятно как кататься на роликовых коньках, но ни фига интуитивно не понятно как на них тормозить. Вроде там на роликах выступ сзади типа тормоза, но как им распорядиться? Сам падал и травмировался. Катаются многие, у меня бульвар под окнами. Но по приколу, у кого не спросишь правила торможения - не знают, но все без защиты.

    В некоторых случаях лучше работает "Спроси у знающего", это я уже про самокаты.
    Видео на самокатах здоровское, но из разряда "прокатись с Шумахером и сам таким станешь".
    Почему здесь спросил - тут специализированное направление. Если спросить на просторах, уведет в рекламу, и устанешь, и забудешь чего хотел. Типа как в анекдоте про студента и соску.

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
  • +0
  • -0
  • Понятно, что интуитивно понятно.
    Вот мне интуитивно понятно как кататься на роликовых коньках, но ни фига интуитивно не понятно как на них тормозить.

    Ни разу не пробовал, но теоретически "домиком" против хода движения, как на лыжах, опять же.

    Я ни у кого не учился самокатной езде, но уже через пару дней понял, как использовать для управления свою массу и с тех пор катаюсь горя не знаю.

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
  • +0
  • -0
  • https://crazy-czech.livejournal.com/45946.html - тексту четыре года, самокат всё так же возит. Сменил комплект подшипников и колодки тормозные. Даже проколов не было. Пробег 2500

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Видео на самокатах здоровское, но из разряда "прокатись с Шумахером и сам таким станешь".

    Для неспешного и вальяжного передвижения особых навыков не нужно...

    подборка видео была сделана с учётом пожеланий.  :)
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Всем привет!
    Новая потеха... Со съёмной батарейкой.
    Планируется для содержания в багажнике автомобиля.
    Донор был совсем в нерабочем состоянии,
    от него только "тело"





    Пока это действующий макет. Планирую к весне всё закончить и оформить.





    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Пока без тормозов.... :)

    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Всем привет! Старенький брошенный проект. Сын попросил для внука доделать.  :)



    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Всем привет! Всех с новым годом! Редко что-то получается заходить на сайт в последнее время, но любовь к технике не ослабла и определённая работа в этом направлении как велась, так и ведётся. Год назад решил оставить автобизнес и теперь работаю в автохозяйстве МГУ. Ремонтирую правда не трактора, а малую механизацию. Соответственно появился доступ к умершей и забытой технике. Вот хочу представить восстановленный райдер как тягач, без косилки для своих складских нужд. Валялся на складе порядка 10и лет. Выпуск 2010 года. Я его отремонтировал и затюнил. А именно разогнал до 15км/ч, ибо родная его скорость чуть быстрее скорости пешехода. Разогнал несложными манипуляциями: увеличил в диаметре приводной шкив и отключил центробежный регулятор оборотов.





    Ожидаемо было и то, что зимой это чудо не поедет, т.к. очень широкие колёса и мотор спереди. Т.е. попа практически не нагружена, если остановиться на снегу, то можно дальше уже не сдвинуться. На этот случай заканчиваю другой вариант тягача на базе мотоблока Салют. О нём позже, он немного не доделан, и получил я для него модуль несколько дней назад из Краснодара. Так же почти готов ещё самокатик 33 куба.  О нём тоже чуть позже. Осталось совсем немножко его причесать.

    « Последнее редактирование: Январь 08, 2024, 22:35:43 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Всем привет! Сегодня принесли девайс в ремонт, я глазам своим не поверил.
    Думал такого просто в природе не существует. А если и существует, то увидеть в живую не доведётся.
    Это мотопомпа. Всё заводится и работает.



    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Кость, а в МГУ что и от куда качать?)
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
  • +0
  • -0
  • Лёха привет! Отопление, водоснабжение. 3,5 Га территории и инженерных коммуникаций.
    Они откачивают коллекторы в аварийных ситуациях.

    Тут фишка не в том, что это мотопомпа.
    Мотор у неё дизельный.
    « Последнее редактирование: Февраль 04, 2024, 14:16:32 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0

  • Тут фишка не в том, что это мотопомпа.
    Мотор у неё дизельный.

    Да, Костя - привет!

    Дизельный?... Robin - это ж Subaru - интересно)... а этот двигатель на балансе ? 8)
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
  • +0
  • -0
  • Он не наш. Это я в тираж выхожу. Был бы наш я его уже наверное пристроил бы.
    Тяжёлый он только для наших целей.
    Любишь кататься, люби и катайся