Автор Тема: Создание Дырчика- эндурика  (Прочитано 31021 раз)

Оффлайн Garic

  • Мопедист
  • Сообщений: 236
  • Степень оранжевости: 133
    • Награды
  • Город: " Колпино "
Re: Создание Дырчика- эндурика
« Ответ #30 : Декабрь 19, 2019, 11:01:47 »
  • +2
  • -0
  • И вот наступили Новогодние каникулы , дома делать не чего (кроме ремонта всей квартиры ) , девки все по домам сидят (Или бухают дальше или на отходосах ) Я не пьющий (свою цистерну уже выпил в юности ) заняться можно сказать не чем , ну и пошел в гараж так убить время и подумать может что нибудь поделать . В гараже не удержался и разобрал половину мопеда ( снял маятник , тормоз , машинку переключения ) и началась "резьня" ,  пилил , подгонял , отрезал, опять пилил  , искромсал всю раму и маятник но потом подумал надо сначала собрать колесо , просверлил фланец под крепеж звездочек , подогнал не много ступицу , так же тормозной диск и понял чо у меня в гараже нет красивых болтиков , на завод не попасть чтоб выточить (все на каникулах )пришлось ехать в метизы покупать , но за то купил то что надо с внутренним шестигранником и толстым латунным напылением ( когда излишки отрезал даже удивился , что видин даже переход с одного металла на другой ) , все собрал и попробовал примерить , но тут что то я просчитался колесо оказалось шире и боковыми шашками задевает цепь , ну был у нас такой опыт когда на ИЖ планета 3 ставили кроссовою резину , ну короче я их срезал  :)) ну все как бы влезло , только крепление торм. суппорта приварено было не так как надо , ну что привыкать , срезал переварил и понеслась дальнейшая сварка резка ,крепеж аморта подгонял под свой вес , не один десяток раз варил , отрезал , ну вроде всё получилось                                                                                                   осталось разобрать весь дырчик и покрасить ,на раму с краской не было проблем, один товарищъ покупал 2 баллона машину подкрашивать а она не подошла я и выкупил за пол цены ну а грунт и краску на маятник пришлось ехать в магаз покупать                             потом началась сборка  8)           
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #31 : Декабрь 19, 2019, 11:37:45 »
  • +0
  • -1
  • Garic,вам пора вручить медаль, за постройку самого лютого мопедного корча. Как обычно,плюсую.
    Скрытый текст
    Ещё,хотелось бы увидеть велосипед,который виден в кадре.
    « Последнее редактирование: Декабрь 19, 2019, 11:40:54 от Мопедный шумахер »

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 133
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #32 : Декабрь 19, 2019, 12:56:52 »
  • +1
  • -0
  • Это тоже мой так сказать шедевр , раму отнял у металлистов из за звездочки большой (рама Десна ) , она уже была порезана ,но была вилка еще и руль(правда пришлось отдать 3 конфорки от электроплиты рабочих ) , а колеса когда я делал дырчик мне принес водопроводчик , нашел на чердаке , аморт обрезанный ИЖевский , пружина тоже ,  на работе переточенный заправленный маслом , диски тоже сделал на работе с переходными фланцами , перед. вилка была сломана заменил ее на телескоп (пустышка)ну и две передние звезды о много скоростного (2 скорости больше мне не надо ), маятник на подшипниках игольчатых . Фоток не много и то не покрашенный , я вместо дырчика зимой на нем "дрифтил" до своего гаража  :))                                                                                                                                           
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 133
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #33 : Декабрь 19, 2019, 13:06:26 »
  • +0
  • -0
  • Да сидуха с дырчика старая ,чуть кривая , на дырчике с Салюта поставил , перешил верхушку , но не чяено прислонился к земле (на повороте на мокрой щебенки порвал один бок , зашил с заплаткой )
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 133
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #34 : Декабрь 19, 2019, 14:32:27 »
  • +3
  • -0
  • Ну вот началась сборка дырчика после покраски                                                                                                                                                                 и сейчас он выглядит так                                                                                                                                                                                             Правда левый лопух снят , ну вот как бы и все , откатал я 2019 сезон , все устраивает , работает все отлично и вроде больше не чего улучшать (ну кроме меж сезонного т.о. переборки мотора смазки тр. эл. и всякой заменой расходников ) Пока так , будут изменения   напишу , ну и видео если получится сниму , скорость замерял по GPS 51,3 км.ч (китайский эл.спидометр показывал много цыфр я так и не понял .               
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1388
    • Степень оранжевости: 390
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #35 : Декабрь 19, 2019, 22:02:43 »
  • +0
  • -0
  • …..за постройку самого лютого мопедного корча

    Это не корч ни разу. Это больше "франкенштейн" )))
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1622
    • Степень оранжевости: 868
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #36 : Декабрь 20, 2019, 00:58:54 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо большое за рассказ - многолетний труд .

     Когда то мы с Даниилом делали шаги в сторону " как увеличить Дешке кубы ".

    Варианты: большая гильза на 44, без гильзы - с наваркой рёбер внутри и под хром . С хромом получился облом совсем, гильза где то существует.

    Мне нравился вариант под хром - в цилиндре без гильзы получается столько свободного места начиная с 44,5 .


    Мы не осилили .

    Большое спасибо .

    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 133
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #37 : Декабрь 20, 2019, 08:08:32 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Это не корч ни разу. Это больше "франкенштейн" )))
         
                                                                                                                                                                                             
            Зато приятно на нем ездить , когда все оборачиваются и некоторые подходят осматривают его и всякие вопросы задают и это всё в единичном экземпляре и второго такого не будет :))                                                                                                                                                                                               
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2019, 20:36:44 от Orik »
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 133
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #38 : Декабрь 20, 2019, 08:31:46 »
  • +1
  • -0
  • Ну конечно как я забыл написать , была и помощница у меня , кошка по клички "Мазута" (сейчас она тоже есть просто дома у меня живёт )                                                                                                                                                                                                                                       
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #39 : Декабрь 20, 2019, 08:32:12 »
  • +2
  • -0
  • Зато приятно на нем ездить , когда все оборачиваются и некоторые подходят осматривают его и всякие вопросы задают.                                       

    Вот так нужно цитировать. Нажимаете цитировать и укорачиваете только текст сообщения. Пытался ранее объяснить по молодёжному,но,как оказалось,плохой из меня учитель.


    И ещё раз. Если нажали цитировать,можно изменять только текст.
    Скрытый текст
    Можно и имя,только,тсс. Я такого не говорил.

    Дайте мне права модератора,я создам специальную тему,в которой распишу всё и вся,в том числе,по вставке фотографий,видео и прочему.
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2019, 08:37:36 от Мопедный шумахер »

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 133
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #40 : Декабрь 20, 2019, 08:33:53 »
  • +0
  • -0
  • Да ещё не до конца разобрался , буду исправляться  :))
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1388
    • Степень оранжевости: 390
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #41 : Декабрь 20, 2019, 20:35:53 »
  • +1
  • -3
  •                                                                                                                                                                                    
            Зато приятно на нем ездить , когда все оборачиваются и некоторые подходят осматривают его и всякие вопросы задают и это всё в единичном экземпляре и второго такого не будет :))                                                                                                                                                                                               

    Ни сколько не хотел обидеть, или потроллить.
    Более того почитал с интересом, многие узлы и решения выполнены действительно грамотно и с пониманием.
    Но в целом концепция не понятна.
    Вот пример ещё одного решения как у Вас, "из того что было" (не моё)



    Если честно, никогда не понимал, как при таких возможностях и доступа к мехобработке, вытворять такие неприглядные движущиеся средства.
    У нас есть тут один клубень, тоже считает, что потребительские качества первичны, а остальное не важно.
    Я с этим просто не согласен.
    Это лично моё мнение, в расчёт его брать не нужно.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1388
    • Степень оранжевости: 390
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #42 : Декабрь 20, 2019, 21:04:19 »
  • +0
  • -0
  • ......….вытворять такие неприглядные движущиеся средства...…
    К фото в предыдущем сообщении это отношения не имеет.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 133
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #43 : Декабрь 21, 2019, 15:59:52 »
  • +2
  • -0
  •                                                                                                                                                                                                                                                                                 Я до нормальной мех. обработки добрался в 2015 году , когда устроился на другую работу , а до этого ездил на производство (по ремонту турбин ) и то там надо было приезжать после 7 вечера и материал нужно было найти или купить , много тоже не на работаешь по часу или по полтора приходилось одну деталь ездить точить по несколько раз , дорога занимала тоже около часа или когда автобус подойдёт (машины нет ) изначально я вообще хотел сварить какой нибудь самокат , чтоб до своего гаража добираться , так просто чтоб ездило , но по мере мысли что нибудь улучшить приходили по степенно и всякие не востребованные детали тоже продумывались и с каждым разом хотелось все больше улучшить , а на моем производстве много тоже не наточишь надо пройти 2 проходные одна даже с рамкой мет. искателя  8) а что нибудь брать стандартное это не интересно , лежит у меня еще рама от "Пегаса", есть вилка от "Метракита" задний аморт с регулируемой жёсткостью пробоя и отдачи (и вилка такая же ) но нет колес и настроения , рама уже переварена под крепеж ш-52 , но тут я восстановил мотор JAWA от Бабетты  и как то он по интересней но крепеж не подходит от ш-52 надо переделывать и колеса нормальные искать (я уже писал что от китайских питов покупать и ставить не хочу полное барахло ) все работы производились для души , может я и хреновый дизайнер для кого то , а мне все это нравиться
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2019, 16:06:17 от Garic »
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1388
    • Степень оранжевости: 390
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #44 : Декабрь 21, 2019, 22:15:46 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    а мне все это нравиться

     Ну если на таком уровне Вас всё устраивает, ничего плохого в этом не вижу.
     Я понимаю, что моё мнение отличается от большинства здесь присутствующих, но Вы его услышали. :) :)
    Любишь кататься, люби и катайся