Автор Тема: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6  (Прочитано 77781 раз)

Оффлайн Pedro de Pakas

  • Мопедист
  • Сообщений: 454
  • Степень оранжевости: 283
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
« Ответ #60 : Март 04, 2014, 11:12:49 »
  • +1
  • -0
  • Не стоила она больших денег никогда.
    Чтобы не бояться расколбаса, можно сделать новую перемычку, привинченную на крепления вибрейков. Такие штуки даже готовые есть (были), для увеличения жесткости рамы/вилки при работе тормозов. Ну и ось на гайках, не эксцентрик.

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #61 : Март 04, 2014, 11:19:00 »
  • +0
  • -0
  • 28,5 мм - норм, тем более мопед лёгкий, менее 60 кг. При резком торможении уводить немного колесо будет, но, к этому во время эксплуатации привыкаешь совсем. Уводить будет столь незначительно, что можно не заморачиваться даже, не критично всё это.

    Ставьте 2 диска как на керосине, и вообще не думайте об этом :D

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #62 : Март 04, 2014, 11:37:41 »
  • +0
  • -0
  • Я тут достал запасной комплект сальников вилки от Хонды СиБиэР 150, померил, диаметр пера 32. Перемычек на мотоцикле, сами понимаете, нет, весит он 108кг, дисковый тормоз с одной стороны, на переднее колесо при торможении легко встаёт, ни чего ни куда не уводит.
    Другой вопрос, а откуда появилась трещина, не кривая ли вилка после удара?
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #63 : Март 04, 2014, 11:59:37 »
  • +0
  • -0
  • Скорее не удар, а попытка  спрыгнуть с большой высоты. История об этом умалчивает. Там и просто запчастей боле чем на 100 руб набегает. Траверсы целые, ставь патроны от скутерной вилки, вот тебе и нормальная вилка для Риги Мини.

    Поэтому я не стал задумываться надо брать такую вилку или нет. Просто взял и всё.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #64 : Март 04, 2014, 12:05:51 »
  • +0
  • -0
  • Я бы тоже взял, перья надо померить, на предмет кривизны ( исправить реально) перемычку срезать и шикарная вилка.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн andrew64

    • Мопедист
    • Сообщений: 144
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #65 : Март 04, 2014, 14:10:33 »
  • +0
  • -0
  • Скромненько и тихо-тихо : -Почему бы не воспользоваться аргоном и сделать шовчик ,предварительно разобрав ? Я мог чего то и пропустить .

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 235
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #66 : Март 04, 2014, 19:37:45 »
  • +0
  • -0
  • Мои 30мм выдерживали 100км/ч без бугеля/перемычки. Тормоз с одной стороны. Вы же сами и ездили, помните? По правде говоря, что с ней, что без неё - разницы я не вижу. Она больше крыло держит, чем что-то стабилизирует. Другой вопрос, если в этой веловилке аморт только в одном пере. Тогда провал вас постигнет. Если в двух - спиливайте эту перемычку и ставьте дисковый велотормоз.
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #67 : Март 04, 2014, 21:12:00 »
  • +0
  • -0
  • На современных спортбайках применяют передние вилки у которых одно перо демпфирует масло на отбой, другое отвечает за сжатие. Пружины стоят в обоих перьях.

    Оффлайн Squish

    • Мопедист
    • Сообщений: 368
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #68 : Март 04, 2014, 21:48:48 »
  • +0
  • -0
  • Скрытый текст


    Зто довольно странно, мне так ненравится. Нет симетрии.

    hizheka

    • Гость
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #69 : Март 04, 2014, 22:56:29 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо за информацию про рулевую, никогда не думал что дюймовую рулевую можно переточить на 1 1/8. Оба конуса тоже протачивали? Подшипники с обоймой не трут по штоку вилки или вы просто шарики туда насыпаете? Кстати вот картинка с терменологией велосипедных вилок.
    http://dragonbike.by/wp-content/uploads/2013/09/32.jpg
    « Последнее редактирование: Март 05, 2014, 02:28:52 от hizheka »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #70 : Март 05, 2014, 01:33:43 »
  • +0
  • -0


  • О, у вас тоже нет подсветки клавиатуры.  Конуса протачивал, подшипники есть такие, которые не трут вилку, в частности из комплекта от Ирокезоваской (ничо не вижу) вилки на дюйм.  За фото спасибо, а чо шёпотом?
    Дедушка действительно неспециалист в вилках.
    Бугель, шведик и горностай, а я как сказал?

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #71 : Март 05, 2014, 02:01:45 »
  • +1
  • -0
  • Кто первый прибежал, того и термин.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    hizheka

    • Гость
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #72 : Март 05, 2014, 02:33:09 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка, если бы вы имели дело с планшетами "яблоко с надгрызом" то не глумились бы над идиотским спелчеком. Кстати если мормыху пилить не хотите может попросить Артемку заказать волшебную палочку HTS2000 на пробу?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #73 : Март 05, 2014, 03:28:45 »
  • +0
  • -0
  • Да меня матёрые велосипедисты предадут анафеме за одно только подумать насчёт сварки или пайки. Эту вилку в морг, без вариантов.

    Запчасти пригодятся, а барсуки в цветмет.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Чёрный Ворон или Ирокез с Д6
    « Ответ #74 : Март 06, 2014, 04:05:14 »
  • +2
  • -0
  • Продал гитарный стек VOX. Жаль конечно, концертная версия, лампы, звук и всё такое.
    На вырученные деньги купил камеру Никон1 s1 и заплатил за квартиру.

    Что за камера, спросите вы. Это фотоаппарат с практически полным отсутствием сервоприводов. Объектив с ручным трансфокатором, вспышка открывается и закрывается вручную. Объективы сменные. На первый взгляд ничего выдающегося в этой камере нет, светосила средненькая, мегапикселей тоже не рекорд. Дисплей большой, но разрешение так себе.

    А теперь считайте плюсы.

    1. Есть серийная съёмка в полном качестве. 6 кадров в секунду при полном отрабатывании фокуса, диафрагмы и всего прочего. В максимальном качестве (вес каждого снимка более 10 мегабайт) То есть нажал на кнопку и крутнулся на месте. Получи 6 снимков высокого качества. Ни размытости, ни смазанности, каждую волосинку на небритом дедушке можно разглядеть.

    2. При весе снимка более 6 мегабайт можно  сделать 60 снимков в секунду. Это качество предыдущей камеры Сонни.
    есть ещё 120 снимков и завтра посмотрю что ещё, чтобы не соврать.  Проезжающий мопед можно рассмотреть во всех ракурсах.

    3. Кнопки управления две, отдельно фото, отдельно видео. То есть никаких селекторов трогать не надо. Снимаешь видео, фото, опять видео и так до бесконечности. Задержал кнопку, получи серию фото. При этом все режимы позволяют крутить трансфокатор в момент съёмки.

    4. Видео 1980 на непомню сколько

    5. Никаких наворотов, рамок, эффектов. Зато есть полное управление диафрагмой, выдержкой и прочими делами. Можно размыть задний фон. Стабилизатора изображения нет, поскольку затвор электронный и работает с нереальной скоростью.

    6. Есть реакция на свет (съёмка молнии к примеру) и на звук (капли воды и так далее)

    Что из минусов.

    1. Разбирать фотоаппарат неудобно. Снял объектив и вот она матрица, достаточно одной пылинки и привет. Закрывается вся байда аж тремя крышками, которые потеряются обязательно, у них даже верёвочек нет. Поэтому лучше объектив не снимать.

    2. Фотоаппарат напоминает советскую камеру Смена 8 М. Из рук норовит выскользнуть. Поэтому ремень на шею либо штатив.

    3. Включить фотик сложно. Надо нажать кнопку, потом снять крышку с объектива, разблокировать объектив и выдвинуть центральную часть. Тогда загорится подсветка дисплея.

    4. Вспышка пугает. Если фотоаппарат решил что вспышка нужна, то она выстреливает без предупреждения, моторов то нет. А обратно её заряжать надо руками.


    В остальном надо привыкнуть. Вот первое видео, посмотрим сколько от качества нам оставил Ютуб.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...