Автор Тема: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"  (Прочитано 148596 раз)

Оффлайн Serg(Rus)

  • Мопедист
  • Сообщений: 1339
  • Степень оранжевости: 539
  • Simson S51
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
« Ответ #645 : Апрель 24, 2019, 17:46:51 »
  • +1
  • -0
  • Подготовка к поездке идет полным ходом.


    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 198
    • Степень оранжевости: 91
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #646 : Апрель 24, 2019, 21:41:31 »
  • +3
  • -0
  • А у меня при подготовке к МЧ Пошла черная полоса, причём две подряд.
    В воскресенье готовили с сыном прицеп для перевозки мопедов и я умудрился испортить себе ногу болгаркой. Сижу на больничном, делаю самогонный компрес. Заживает как на собаке .
    Сегодня подготовив последнюю мопедку, поехали с сыном ее катать. Он на мотике, а я на мокике. Уступать не хотелось, допустил падение. Результат: полная ладонь мелкой щебенки под кожей; согнутая подножка; расплющенный глушитель; согнутый рычаг сцепления. Завтра может ещё чего увижу, а времени на ремонт остаётся всё меньше и меньше. Сначала залечу руку потом починю коня. Завтра пригоню второй прицеп, его тоже будем готовить. И когда я это всё успею? Ждите 01 04 2019 будем обязательно!
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #647 : Апрель 24, 2019, 22:11:06 »
  • +1
  • -0
  • На МЧ поедет кто-то из вот этих. Окончательно пока не решил.

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 198
    • Степень оранжевости: 91
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #648 : Апрель 24, 2019, 22:18:01 »
  • +0
  • -0
  • Маркус, а Стриж снова в строю?
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #649 : Апрель 24, 2019, 22:25:34 »
  • +0
  • -0
  • Сергей, ну конечно он в строю, куда ж ему деваться. Мотор на нём сейчас М541. Но от этого Стриж Симсоном всё-равно не стал.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #650 : Апрель 24, 2019, 23:06:45 »
  • +0
  • -0
  • Ждите 01 04 2019 будем обязательно!
    Назад в прошлое?

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #651 : Апрель 24, 2019, 23:08:44 »
  • +1
  • -0
  • Добрый вечер!

    Сергей, мы едем на автобусе - поэтому имею возможность привезти опять весь "магазин", так что не переживай -
    починим и восстановим все! Перекрасим все твои черные полосы в правильный цвет - главное руки/ноги береги...

    Юра, Стрижа не бери - битая птица, не дай бог опять перегреется и ваще... Симсон выглядит увереннее...чисто по
    ощущению...

    Ну и если позволите, лирика - благо разговорной воды хлопнул:

    Ощущаю реальный зуд и мандраж в предвкушении фестиваля. Кручу в голове все что было и все что будет.
    Потряхивает)...

    Заволновался про Лох-гору, на которую планируем вписаться. На Карпатах заготовил дальняк/апгрейт в виде
    звезд 15/33... В выходные, перед выездом перекинусь на 15/41 - я не верующий, можно и поработать...
    А что, волнуюсь, мало ли - вдруг не вползу)...стыд и позор)...

    Ну а в лагере верну "козырую" схему обратно - а то воспоминания прошлогоднего МЧ подъедают, когда
    Слава-Соловец уходил в горизонт)))...очень хочется упереться)))...

    Короче - не хочу разносит вокруг себя излишний  пафос и тем не менее прет не по детски... а по сему
    прошу извинить если, что не так и до скорой встречи!
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #652 : Апрель 24, 2019, 23:22:55 »
  • +0
  • -0

  • Ощущаю реальный зуд и мандраж в предвкушении фестиваля. Кручу в голове все что было и все что будет.
    Потряхивает)...
    Алексей не сЦы! нормально будет в любом случае, даже если что то пойдет не по плану сломаЦа не стремно, стремно не приехать потому что засЦал думая а вдруг что то сломается! Тем более с твоим то передвижным гаражом можно что  угодно починить !
     У меня на мегачеленджах постоянно какие то испытания то новоиспеченных мопедов, то узлов к ним так повелось что зимой что то придумываешь и собираешь а времени заранее протестировать полноценно нет, вот и сейчас Atypical  стоит без  трансмиссии у которой дебют будет , а также без топливной системы, остается 3 дня, но надеюсь успеть закончить и надеяться что всё встанет и заработает  как задумано изначально
    « Последнее редактирование: Апрель 24, 2019, 23:28:35 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #653 : Апрель 24, 2019, 23:41:54 »
  • +1
  • -0
  • Денис - спасибо конечно за поддержку, но я не сцу)))... все гораздо выше - я вибрирую!

    Ну  ты же понимаешь, что это разные категории состояния организма...это как спортсмен перед важным стартом.
    Он готов, он все знает и тем не менее его маленько трясет... Сознаюсь - по ходу ожидание слаще обладания)))...

    А не приехать я смогу только по одной причине, про которую в пустую не мелют, а по факту надеюсь
    наступит не скоро)))...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #654 : Апрель 25, 2019, 07:01:34 »
  • +3
  • -0
  •    Перефразируя из услышанного в детстве -
     "Но мы не ссым с Трезором на границе!
    Трезор — не ссыт, и я — не ссу!.. "

     "  А мы не ссым с Карпатым  перед Лохом !
    Карпат - не ссыт,  и я - не ссу!

      Удачи всем !
     

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 121
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #655 : Апрель 25, 2019, 07:28:17 »
  • +0
  • -0
  • Шалом! Лёгкий мандраж тоже присутствует. Не сцать ребяты! Денис вспомни всегда когда что то случалось рядом были друзья. Мы с Алексеем тогда помогли тебе с отвалившейся звездой и не дай бог ещё что случись, обязательно поможем. Когда у Алексея был перегрев опять же подошли подкрутили и всё поехало. А как мы с тобой когда с лоха возвращались вспомни как бензин до последней капли делили. Хорошо всё будет. Ибо не будь приключений воспоминания не будут такими острыми и интересными. Сергей поправляйся всё получится. Алексей обязательно упрёмся! Соревновательный дух это то без чего на МЧ делать нечего. Ну а про то что ушёл в горизонт это ты загнул, ехал я и ехал рядом.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #656 : Апрель 25, 2019, 07:39:58 »
  • +0
  • -0
  • Денис - спасибо конечно за поддержку, но я не сцу)))... все гораздо выше - я вибрирую!

    Ну  ты же понимаешь, что это разные категории состояния организма...это как спортсмен перед важным стартом.
      Да я прекрасно понимаю, это нормальная ситуация особенно для тех кто издалека приезжают, А начинается уже в дороге, а всё взял, а ничего не забыл и тд. знакомо тем более у меня вообще всё в последние дни обретает законченный вид готового мопеда))))
    Вячеслав, конечно я всё помню, по поводу сцать ну это шутю конечно, а так да чувство тревожности лишь небольшое за технику, в самом начале дальняка, зато какой кайф когда приезжаешь уже назад
    « Последнее редактирование: Апрель 25, 2019, 07:42:52 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #657 : Апрель 25, 2019, 09:49:13 »
  • +0
  • -0
  • звезд 15/33... В выходные, перед выездом перекинусь на 15/41 - я не верующий, можно и поработать...
    А что, волнуюсь, мало ли - вдруг не вползу)...стыд и позор)...
    Работа это в офисе сидеть. А с мопедом повозиться или в дворе что это удовольствие. У меня тоже ничего не готово( работа прет от нее зависит еду или нет ) от слова совсем :) .  Стеллу не завел( карб почти собрал выложу сегодня чуток в профильную тему.). Сыну  не до собирал. Успею соберу. Нет значит или на месте что подшаманю или на твоем велике поеду :) Лох я уже покорял так что с дороги не знаю попаду ли туда вообще хотя надеюсь. А про покорять даже не думал. Водички из родника попить это надо. :)
    Кстати что решили с питанием, что с собой брать? Обогреватель мне привезли Ждет в Саратове возьму в Росинку.  пусть лучше не пригодиться :) Ключи,головки, камеры ,бкс,бобины, Масло   это вроде потихоньку собирается. Бензина на месте в канистру налью что бы воняло поменьше в дороге.
    « Последнее редактирование: Апрель 25, 2019, 09:53:13 от Varatas »
    Varatas

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #658 : Апрель 25, 2019, 10:33:41 »
  • +0
  • -0
  • Ну а про то что ушёл в горизонт это ты загнул, ехал я и ехал рядом.

    Не принимается! Есть документальные доказательства - смотреть с 21:54 :



    ...так что на повестке стоят реваншизм и вендетта! - да прибудет сила в наших комбинациях звезд! ))))
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 198
    • Степень оранжевости: 91
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019 " Обсуждение"
    « Ответ #659 : Апрель 25, 2019, 10:52:27 »
  • +0
  • -0
  • Omich- 01 04 2019 опечатка. Так бывает. Поторопился.
    Алексей- спасибо, мне есть кому помочь. Один на работе до вечера. Другой в городе живет (школа)
    Мопедку уже починил. Осталось заменить мятый и порванный по шву глушитель.
    Вячеслав- спасибо, я в порядке. Первак творит чудеса.
    К стати могу привезти баночку на МЧ для лечебных целей. Что на это скажет наш медБрат Serg(Rus) ?
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.