Двухколесное > Про "КД" 50/72/80

КПП на КД80 на с сайта Мировые моторы - надо колхозить

<< < (3/3)

zavod:
ganstown Привет!

 Места узнаю. Мне тут как раз рекомендовали к тебе обратиться, подход у тебя серьёзный. Если есть интерес, могу подъехать с этим добром, куда скажешь, по части реализации может что ни будь подскажешь, как тут быть, в каком направлении двигаться. У меня инструментарий весьма ограничен, поэтому такой колхоз выходит, и поэтому я, по сути в тупик зашёл.

ganstown:
В городе буду после 11 сентября, дня на 4-5, можно будет пересечься, могу подъехать посмотреть что и как лучше сделать. Цепь от мотора до вала и от вала  до каретки укорачивай, натяжка цепи от вала до каретки осуществляется перемещением мотора по раме вверх

zavod:
ganstown, буду рад!
Сегодня попробовал реализовать схему без натяжительного ролика, всё шло хорошо, пока не разлетелся треснувший ранее подшипник в промежуточном валу. В этой связи вопрос, может лучше попытаться реализовать схему, как на рисунке, что скажешь?
 
https://youtu.be/QqvUFyXbAxM
 

ganstown:
Если судить по видео, то  цепь перетянута, так что мотор сильно задрал вверх, перетяг цепи скажется не только на подшипнике промвала, но и на обгонной муфте в каретке, она тоже пострадает от этого, тем более она нежнее подшипника. Сильной натяжки быть не должно, прогиб цепи должен быть, главное чтоб она не слетала

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии