Двухколесное > Советские мопеды с прочими двигателями

Мини-мокик ЗиД-36 Птаха. Ранний выпуск

<< < (9/10) > >>

Олег 71:
ILDES
НУ Вы батенька и циркач !! На моно колесе да еще с мопедкой в руках!!!!
Обмывка борщом тоже хорошо !!

Олег 71:

--- Цитата: ILDES от Март 21, 2022, 10:03:47 ---На мопедисте этот чертеж редкой детали  штока выжима сцепления стал недоступен, наверное  в связи спадением фотохостингом.
 Дублирую здесь



--- Конец цитаты ---

Эту деталь я уже встречал в инете. Толкатель штока выжима сцепления. Я бы так ее назвал.

ILDES:
Дело пошло



На последних витках обломался метчик М5 - первая заготовка в утиль



Но вторую заготовку в тот же вечер выточил, а вот метчик купил только на следующий день и резьбу нарезал уже дома

Ну а дальнейшая грубая шлифовка производил на коленке полировальной машинкой с наждачкой







Далее будет опять заезд в гараж и уже более точная обработка на точиле с алмазной чашкой для доводки резцов

ILDES:
Первая сборка в августе механизма выключения сцепления показала просчет в упоре рубашки троса, поэтому пришлось увеличить отверстие в гайке и переточить заново упор троса.
Как и водится на неделе проснувшись в 4 утра от начала воздушной тревоги к 5 утра механизм был собран



Ну а вчера из комнаты мопедка вышла на улицу для первого запуска.

Мопедка без особых трудностей помещается в типовой советский пассажирский лифт



На улице уже были прикручены зеркала, залито масло и первые попытки запуска с толкача



Мопедка не завелась, искра была, но свечу заливало, пол часа танцев с бубном не дали результат, начало темнеть и мы разошлись по домам.

Зато год выпуска по ВИНу подтвердился  - зажигание так же 1999-го года выпуска



Сильвер:
Главное- не пытайся снять маховик, иначе собъется УОЗ. Там и так шпоночный паз не совпадает по валу с маховиком почему-то. Из-за этой беды, первое время у меня мотор заводился только если катить мопед назад на передаче. Слишком раннее зажигание получалось, если пытаться совместить пазы маховика и вала..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии