Автор Тема: mechanic. Мои поездки.  (Прочитано 69831 раз)

Оффлайн Georgiy

  • Мопедист
  • Сообщений: 356
  • Степень оранжевости: 230
    • Награды
  • Город: Змеиногорск
Re: mechanic. Мои поездки.
« Ответ #210 : Февраль 16, 2022, 11:29:58 »
  • +2
  • -0
  • Ганстоун, такое ощущение что русский язык затруднителен для прочтения.

    Автор ясно указал и выложил документ о наказании его за езду  по статье коап "за езду без прав или категории) на 5к рублей. Это минимальная планка, там до 15к. Однако вы продолжаете утверждать, что гаец красава и не "раскачал за езду без прав".
    Т.е. все должны уповать на авось ?  Я уже писал, что в случае чп на дороге 5к не отделаться  со всеми вытекающими суммами по максимуму.
    Я что то невкурю почему вы идёте против фактов и стоите на своём.

    Далее.
    Про мотовелик я уже тоже очень доходчиво написал на предыдущей странице с выкладкой пункта пдд о понятии "мопед" где подчеркнул нужное. А так же там есть разьяснения, про то, что за мотовел невозможно доказать что он самопальный т.к. нет устанавливающих документов каким он должен быть априоре, а значит и самопадьность. Т.к. уже более полувека в продаже  официальные комплекты с Дешками "для самостоятельной установки на велосипед" и они признаны ещё советской милицией .

    Не заставляйте меня баянить , читайте текст уже написаный.
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2022, 11:38:50 от Georgiy »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6307
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #211 : Февраль 16, 2022, 11:37:34 »
  • +0
  • -1
  • с выкладкой пункта пдд о понятии "мопед" где подчеркнул нужное.
    А "ненужное" вычеркнул. Так законодательство и читаем...
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 230
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #212 : Февраль 16, 2022, 11:40:59 »
  • +2
  • -2
  • с выкладкой пункта пдд о понятии "мопед" где подчеркнул нужное.
    А "ненужное" вычеркнул. Так законодательство и читаем...
    Любезно поделитесь этим ненужным в том пункте ? Где там я что то вычеркнул  или всё же там полностью выложен скрин со всем текстом дословно ?


    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 230
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #213 : Февраль 16, 2022, 12:02:58 »
  • +1
  • -0


  • то перебор уже, тут все люди взрослые и надеюсь отдают себе отчёт

    Вот тут я уже начинаю сомневаться. Люди до сих пор  живут в детском мире безнаказанности, уповая на авось и доброго дядю Стёпу.
    Сегодня мир стал злой и полно жаб которые ради хайпа снимут как кто то дал прокатиться на мотовелике несовершеннолетнему и Фсё, 30к штраф. Уж поверьте гбдд завалено кляузами доброходов.

    К примеру вы выложили в своей теме  как катаете на санках ребёнка по дорогам общего пользования на буксире...
    Не спорю это всегда было


    Однако те времена безмятежные давно закончились . На дворе уже 2022 если заметить . И ваше видео современные тиктокеры запросто подтянут под статью типа "ненадлежащий уход за ребёнком" или " нахождение в опасности".... думаю нет смысла обьяснять, что это уже лишение родительских прав.

    Вот вам и "все здесь взрослые люди" , но с застрявшем в заде детством из непуганной страны. В современных реалиях нужно отдавать отчёт каждому своему шагу и просчитывать вперёд на несколько таких шагов !.
    Уф, я кончил ... :))
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2022, 12:08:50 от Georgiy »

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 230
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #214 : Март 03, 2022, 07:57:33 »
  • +0
  • -0
  • Позволю себе выложить ссылку на группу опозиции гбдд где делают доки на любой мотопед.

    Я не шарился там конкретно и ничего не стану утверждать. Кому интересно ройтесь тут
    https://m.vk.com/wall-158959822_1814

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #215 : Март 03, 2022, 10:05:22 »
  • +0
  • -0
  • Позволю себе выложить ссылку на группу опозиции гбдд где делают доки на любой мотопед.

    Я не шарился там конкретно и ничего не стану утверждать. Кому интересно ройтесь тут
    https://m.vk.com/wall-158959822_1814
    там только доки на заводскую мототехнику, ито тоже как доки, книжка/руководство
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 230
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #216 : Март 03, 2022, 10:49:39 »
  • +0
  • -0
  • Ясно. Может кому и это полезно будет.

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #217 : Март 03, 2022, 22:54:54 »
  • +0
  • -0
  • мне кажется что надо четко понимать что есть сервисная книжка и даже бывала раньше на автомобили и документом она является только для сервиса авторизованого...все более у нее нет нназначения...

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 230
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #218 : Март 04, 2022, 05:29:10 »
  • +0
  • -0
  • Как далеки вы от мопедизма ...
    У совкопеда это ЕДИНСТВЕННЫЙ документ !  И на последней странице которого стоят нужные слова и цифирки с печатью... остаётся только вписать при желании фио покупателя
    И тогда не будет казаться , а чётко пониматься её назначение не только инструкции, а и факта документа об изготовлении и продажи....

    И уже на основании этого документа:
    Были ещё и техпаспорта , но это при желании владельца. Так на моей р22 в 1981 году был регистрационный номер и техпаспорт из гаи.
    « Последнее редактирование: Март 04, 2022, 05:37:11 от Georgiy »

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #219 : Март 04, 2022, 06:41:30 »
  • +1
  • -1
  • Единственный документ, к чему-то обязывающий юридически - договор купли-продажи. Книжка это такой приятный сувенир.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 230
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #220 : Март 04, 2022, 07:12:13 »
  • +0
  • -0
  • Я не стану разводить с вами пустую полемику о том как сейчас  если не видите, что я писал про 81 год.
    Тогда ни кому и в голову бы не пришло нынешнее дкп. Всё делалось через кучу кабинетов официально.
    Впрочем откуда вам знать, наверное когда я регистрировал свою ригу в гаи вас ещё в планах не было.

    Пс, думаю мои документы на тот мопед ни кто не отменял(даже если они и не обязательны) до сих пор т.к. ездят ещё с чёрными номерами если не менял место жительства и пр. А сувениром они были и в те времена т.к. были "по желанию", а не обязательны.
    « Последнее редактирование: Март 04, 2022, 07:23:36 от Georgiy »

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #221 : Март 04, 2022, 07:23:55 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте,  скажу больше, на моей верховина номера двигателя и рамы выписаны не помню на какой странице ручкой, штамп на последней стоит, вот и все документы, на учёт в Эстонии ставить надо было, сдаёшь в 14 лет на права, выдают удостоверение, номерной знак и регистрируют.

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #222 : Март 04, 2022, 11:13:25 »
  • +0
  • -0
  • Я не стану разводить с вами пустую полемику о том как сейчас  если не видите, что я писал про 81 год.

    А, прошу прощения. Я думал вы в 2022 живёте.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 230
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #223 : Март 04, 2022, 11:39:06 »
  • +0
  • -0


  • Пс, думаю мои документы на тот мопед ни кто не отменял(даже если они и не обязательны) до сих пор т.к. ездят ещё с чёрными номерами если не менял место жительства и пр.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #224 : Март 04, 2022, 16:40:15 »
  • +0
  • -1
  • Здравствуйте,  скажу больше, на моей верховина номера двигателя и рамы выписаны не помню на какой странице ручкой, штамп на последней стоит, вот и все документы,
    Да так и есть и сейчас такими копиями барыжат, у меня на карпаты такая есть я туда вписал номер рамы и двига, это больше так для коллекции, для полисмэнов аргументом будут лишь ДКП
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....