Автор Тема: mechanic. Мои поездки.  (Прочитано 70541 раз)

Оффлайн Czech

  • Мопедист
  • Сообщений: 224
  • Степень оранжевости: 167
  • Развалил Дырчик
    • Награды
  • Город: Мск
Re: mechanic. Мои поездки.
« Ответ #195 : Февраль 13, 2022, 16:54:14 »
  • +1
  • -1
  • В случае же старттопика это явная самоделка т.к. двигатель мотоциклетный и ни каким судом его не оправдают.

    Если я читал внимательно, не было никакого суда. Даже более того - и штрафа-то не было! Так что "старттопик" ответил только за езду без категории, его самодельный мотоцикл никому оказался не интересен.

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1262
    • Степень оранжевости: 1038
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #196 : Февраль 13, 2022, 17:22:20 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Закону интересно только оформлено единичное ТС как продукт технического творчества или нет. Среди мотоциклов есть прецеденты, среди мопедов пока примеров не видел.

    Я в 2018 году налаживал канал и хотел оформить свидетельство соответствия на трайк, но из-за цены 50тр бросил. Наверно это вопрос цены?
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #197 : Февраль 13, 2022, 17:36:41 »
  • +3
  • -1
  • В случае же старттопика это явная самоделка т.к. двигатель мотоциклетный и ни каким судом его не оправдают.

    Если я читал внимательно, не было никакого суда. Даже более того - и штрафа-то не было! Так что "старттопик" ответил только за езду без категории, его самодельный мотоцикл никому оказался не интересен.
    Нет, вы читаете и вправду не внимательно. Я ни где не писал, что суд был и оправдал старттопика или же наказал, не передёргивайте, а писал (это чёрным по белому видно ясно)  что суд не оправдает (если таковой будет).

    Это единственное, что могу уточнить . Про остальную ересь, вымыслы, пустомелие , а тем более вашу личность я не собираюсь обсуждать и вобще реагировать. Это не относится к сути вопроса. Флуд нужен только тролям и хэйтерам. Я же не имею желания влезать в это. Повторяю, можете думать что угодно. На слабо и про пруфы и т.д. это  к пацанам.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2022, 17:42:45 от Georgiy »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #198 : Февраль 13, 2022, 17:41:13 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Закону интересно только оформлено единичное ТС как продукт технического творчества или нет. Среди мотоциклов есть прецеденты, среди мопедов пока примеров не видел.

    Я в 2018 году налаживал канал и хотел оформить свидетельство соответствия на трайк, но из-за цены 50тр бросил. Наверно это вопрос цены?
    А вот про это было бы интересно!
    Самоделка действительно стоящая.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2022, 17:42:50 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1262
    • Степень оранжевости: 1038
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #199 : Февраль 13, 2022, 18:06:55 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    А вот про это было бы интересно!
    Самоделка действительно стоящая.
    В то время ещё не требовалось предворительное разрешение ГИБДД. Я спросил в отделении технадзора ГИБДД "Как мне быть с моей самоделки?". Те ломали голову с присвоение вин. номера моему мопеда и последующей регистрацией, но пришли к выводу, что достаточно оформит свидетельство соответствия ТС в сертефицированной конторе и показывать его на дороге ДПС.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #200 : Февраль 13, 2022, 20:08:59 »
  • +2
  • -0
  • купите новую поршневую 47мм и поставте в этот полтиник и спокойно ездийте ...50 совсем тускло едит ...думаю больше проблем не будет ....можно клапана и побольше поставить если там мясо в башке есть ..

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #201 : Февраль 14, 2022, 09:02:16 »
  • +0
  • -0
  • Я в 2018 году налаживал канал и хотел оформить свидетельство соответствия на трайк, но из-за цены 50тр бросил. Наверно это вопрос цены?

    50тр недорого, но на мопед - бессмысленно.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #202 : Февраль 15, 2022, 08:35:44 »
  • +1
  • -0
  • Я в 2018 году налаживал канал и хотел оформить свидетельство соответствия на трайк, но из-за цены 50тр бросил. Наверно это вопрос цены?

    50тр недорого, но на мопед - бессмысленно.
    ибо вероятность оплаты штрафов за самоделку  на эту сумму в разы меньше вероятности  что сертифицировано удастся за эту сумму. Сейчас с таким обилием камер нарваться на патруль в городе вообще дело сложное, я б сказал еденичное
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #203 : Февраль 15, 2022, 08:59:36 »
  • +2
  • -0
  • Не буду говорить за всех, но для меня езда на мототехнике в первую очередь удовольствие. Ехать и нервничать это не удовольствие. Поэтому с бездоками никогда и не связывался.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #204 : Февраль 15, 2022, 09:56:25 »
  • +2
  • -0
  • Ганстоун, вы конечно правы. Можно и без номеров даже и без страховки ездить. Штраф наверно за отсутствие осаго тоже маленький.  Ну и конечно можно не трястись абсолютно. До поры до времени.
    В случае чп на дороге (не по своей воле даже) то уносить ноги это единственный вариант ибо если поймают то я не завидую ни кому в этом случае. Минимум беготни по коридорам и потеря рабочего времени, а о максимуме я и говорить боюсь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #205 : Февраль 15, 2022, 22:05:01 »
  • +1
  • -0
  • Ганстоун, вы конечно правы. Можно и без номеров даже и без страховки ездить. Штраф наверно за отсутствие осаго тоже маленький. 
    речь  то не про мотоциклы, там понятно как и с автомобилями надо иметь полный комплект документов, а на мопед что нужно по ПДД, только права, а уж про "честные мопеды полтинники самоделки "ну тут  какой ментяра попадется, а если попадется, ну штраф влупят не велика потеря, как бак на мопеде заправить, права не изымут, мопед на штраф стоянку не заберут
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #206 : Февраль 16, 2022, 04:26:52 »
  • +1
  • -0
  • речь  то не про мотоциклы .......
     мопед на штраф стоянку не заберут

    [/quote]

    Ну да, я так и понял о чём речь на примере механика. То ли мопед то ли недомотоцикл на штрафстоянке . А трайк о котором речь вобще "самобеглая гужевая" наверно.
    И автор ещё легко отделался. Могли бы раскрутить по максимуму + переделку вспомнить. Стоит ли расчитывать "на доброго" гайца.

    Езда без прав или категории штраф до 15 000, а если передал технику несовершеннолетнему до 30 000 вроде. + сколько дней побегать и потерять рабочее время и зарплату. В итоге сколько десятков тысяч на круг потерять ? 50?, 100?
    И это по мопеду, а не только мотоциклу.
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2022, 04:41:13 от Georgiy »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #207 : Февраль 16, 2022, 07:19:59 »
  • +0
  • -0


  • Ну да, я так и понял о чём речь на примере механика. То ли мопед то ли недомотоцикл на штрафстоянке .
    у него как раз там все понятно было по номеру двигателю гайцу стало понятно что это всё же мотоцикл и именно это он ему предъявлял причем легко отделался это тот момент когда гаец попался добрый и не раскачал за езду без прав.





    Езда без прав или категории штраф до 15 000, а если передал технику несовершеннолетнему до 30 000 вроде. +
    И это по мопеду, а не только мотоциклу.
    это перебор уже, тут все люди взрослые и надеюсь отдают себе отчёт, без прав товарищ тут тоже попадался и его за это наказывали. Тема мусолится данная про переделку именно мопеда, и если с установкой двигателя выше 50 куб всё понятно, то вот по поводу самоделок до 50 куб особенно мотовеликов на практике размыто. Вот вы катаетесь далеко, много ли вас за ваш тс наказывали как за самопал?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #208 : Февраль 16, 2022, 09:13:15 »
  • +0
  • -0
  • причем легко отделался это тот момент когда гаец попался добрый и не раскачал за езду без прав.

    В смысле?

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #209 : Февраль 16, 2022, 10:13:46 »
  • +0
  • -0
  • причем легко отделался это тот момент когда гаец попался добрый и не раскачал за езду без прав.

    В смысле?
    По минимуму выписал.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..