Автор Тема: mechanic. Мои поездки.  (Прочитано 70531 раз)

Оффлайн Czech

  • Мопедист
  • Сообщений: 224
  • Степень оранжевости: 167
  • Развалил Дырчик
    • Награды
  • Город: Мск
Re: mechanic. Мои поездки.
« Ответ #180 : Февраль 13, 2022, 09:45:05 »
  • +1
  • -0
  • Честный Пилот по езде интереснее. И честный. Про категорию +1, лишней не будет.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #181 : Февраль 13, 2022, 09:50:08 »
  • +1
  • -0
  • "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
    Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей (50% 250 руб).
    Вот под эту статью могут попасть все самоделки, и это печально.
    ну 250 руб если попадешься не так и много, мопед то не заберут и головняка с которым столкнулись вы не произойдет. А может и вообще не произойдет. К стати по поводу переоборудования велосипедов, некоторые из них с дэшниками  китайскими с магазина шли, кому переоборудование предъявят если есть чек на покупку мотовелика в сборе?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #182 : Февраль 13, 2022, 09:54:02 »
  • +1
  • -0
  • Кому, кому? Тому, кто за рулем, как и купившему Комету с инструкцией.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #183 : Февраль 13, 2022, 10:06:59 »
  • +1
  • -0
  • Если мне не изменяет память, в инструкции к КД честно написано, что это не для дорог общего пользования.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #184 : Февраль 13, 2022, 10:10:15 »
  • +0
  • -0
  • Там написано: " уточните в действующем законодательстве".
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #185 : Февраль 13, 2022, 11:39:50 »
  • +0
  • -0
  • Если мне не изменяет память, в инструкции к КД честно написано, что это не для дорог общего пользования.
    Инструкцию ни кто не спрашивает. Мой пацан предьявляет товарный чек из мотомира. Там написано просто - ВЕЛОМОТОР F50.
    И на том все вопросы снимаются сразу.
    Это во первых.

    Во вторых . Такой мотовел с ф50 участвовал в двух судебных процессах. В одном как тс на котором совершен несчастный случай. Другой где мотовел с ф50 участник дтп с причинением ущерба в 100косарей.

    В обоих судебных заседаниях мотовел с самоустановленым ф50  признан мопедом, а мотор как комплект для самостоятельной установки на вел согласно инструкции.
    Всё.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2022, 11:45:26 от Georgiy »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #186 : Февраль 13, 2022, 11:53:26 »
  • +0
  • -0
  • Механик тоже 2 года катался без проблем.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #187 : Февраль 13, 2022, 12:01:22 »
  • +1
  • -0
  • Механик тоже 2 года катался без проблем.
    Ессно, но он не попадал в серьёзную ситуёвину. А если попал бы то раскрутили бы по полной по всем статьям.

    Многие такие гоняют по бездорожью, а как только случится (например упадёт и разобьётся пасажир или ущерб какой другой ... ) так сразу подтянут, не взирая на блеяния ....
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2022, 12:06:01 от Georgiy »

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #188 : Февраль 13, 2022, 12:56:31 »
  • +0
  • -0
  • Там написано: " уточните в действующем законодательстве".

    Умно. Его, вон, ни судьи, ни гаишники не знают.

    Инструкцию ни кто не спрашивает. Мой пацан предьявляет товарный чек из мотомира.

    Мне не интересно, как в деревне. Мне интересно, как по закону. А в законодательстве самодельный мопед - "серая зона".

    Во вторых . Такой мотовел с ф50 участвовал в двух судебных процессах. В одном как тс на котором совершен несчастный случай. Другой где мотовел с ф50 участник дтп с причинением ущерба в 100косарей.

    Кайф! Можно почитать? Даже без описательной части, хватит мотивировочной и резолютивной. Очень интересно для саморазвития.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #189 : Февраль 13, 2022, 13:26:48 »
  • +0
  • -0
  • Во первых мой пацан не в деревне, а в Новосибирске.
    А во вторых мне не интересна серая зона.
    Есть определение мопеда по пдд и есть название мотора - веломотор по чеку и инструкции. Кому надо тот пусть доказывает, что это не так.

    Про суд почитать нельзя т.к. это не мои личные данные и я не вправе выкладывать их, это наказуемо. Да и если я спрошу у него эти документы то всем понятно куда он меня пошлёт за ними. Придётся поверить на слово. Если не верите то мне толерантно, рубаху рвать не стану.
     А если это вам нужно для саморазвития то гуглите судебное производство самостоятельно т.к. я не репетитор .
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2022, 13:39:59 от Georgiy »

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #190 : Февраль 13, 2022, 13:42:20 »
  • +0
  • -0
  • ПС, если сильно хочется саморазвиться можете сделать официальный запрос в гбдд по поводу установки ф50. Получите точный ответ, а не из пятых рук.

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #191 : Февраль 13, 2022, 13:54:41 »
  • +1
  • -1
  • А во вторых мне не интересна серая зона.

    Мне очень интересна. Хотя у меня вся техника - легальная.

    Цитировать
    Есть определение мопеда по пдд и есть название мотора - веломотор по чеку и инструкции. Кому надо тот пусть доказывает, что это не так.

    Есть Технический Регламент, где описано, откуда берутся транспортные средства категории L. Кому попался судья, который в этом не разбирается, тому повезло.

    Цитировать
    Про суд почитать нельзя т.к. это не мои личные данные и я не вправе выкладывать их, это наказуемо.


    Пресвятые угодники, какая чушь. Доступно всё, если оно не придумано на ходу:

    https://novosibirsky--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005

    Цитировать
    Если не верите то мне толерантно, рубаху рвать не стану.

    Ок, значит пруфов не будет, не проблем. Это мопедизм, тут эмоции важнее фактов.

    Цитировать
    если сильно хочется саморазвиться можете сделать официальный запрос в гбдд по поводу установки ф50. Получите точный ответ, а не из пятых рук.

    Уже писали, вроде ничего нового.

    https://cloud.mail.ru/public/RLUy/xUnc3ZVXs


    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #192 : Февраль 13, 2022, 15:42:14 »
  • +0
  • -0
  • Ничего конкретного, сплошное блаблабла. (Впрочем как и моё можно назвать при желании.)

    Одни картинки сайта + бумажка полная общих слов. Когда найдёте мопед с установкой ф50 (как я писал выше), а не более сложной тс, который прошёл путь по той бумажке то не забудьте прЫгласить на посмотреть. А так же судебные. Найдёте в открытом доступе-порадуете.

    Но я не стану перепроверять. Разница в том, что как я уже писал выше мне толерантно. Вам же интересно, а не мне . Вот и гуглите . Найдёте, похвалитесь всем. Мож кому ещё нннадо.

    Это всё теория, мне достаточно конкретных примеров воочию на нашей "на земле" и как наши власти реагируют.  Можете даже посчитать за слив. Не растроюсь.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2022, 15:48:13 от Georgiy »

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #193 : Февраль 13, 2022, 16:24:02 »
  • +1
  • -0
  • ПС, позвонил челу, спросил. В 2 словах:

    Говорит, что адвокат сделал так:
     Он основывался на пдд, а именно



    Согласно этому это мопед, а на мопед нет бумаг которые я обязан иметь и предьявлять кроме указывающих объём двигателя. Ну и паспорт вела с номером на раме , что он не в угоне.(или дкп).
    А раз не существует документации то не возможно доказать, что это самоделка (доказывать это не обязанность ездока, а стороны обвинения). Т.е. ни кто не знает как оно должно быть документально. (Картинки на заборе не канают). На тс паспорт есть,  на двигателе написано веломотор !
    Кроме того в чеке может быть уже написано мотовелосипед.

    Таким образом тот мопед признан мопедом по условиям подпадания под характеристики мопеда. Этого оказалось вполне достатошно.  И на этом ни кто не станет ломать голову. Если конечно сам вел и мотор заводские, а не слеплен из палок и даже дураку видно, что это самоделка.

    В случае же старттопика это явная самоделка т.к. двигатель мотоциклетный и ни каким судом его не оправдают. В случае же с новым мотором это уже не самоделка, а замена двигателя с правильным обьёмом. И так же нет на него документов которые он должен предоставлять. Кроме перечисленных мною выше. Так что, катайтесь други !

    За сим свою миссию считаю исполненой . Честь имею откланяться.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2022, 16:33:42 от Georgiy »

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #194 : Февраль 13, 2022, 16:52:15 »
  • +0
  • -1
  • Ничего конкретного, сплошное блаблабла. (Впрочем как и моё можно назвать при желании.)

    Непоседа, на протяжении многих лет, ещё с Мопедиста, вы любой аргументированный спор переводите на эмоции. Вот и сейчас, вы вброшенный вами же тезис ничем не хотите подтвреждать, а дальше перейдёте к моей личности. Ну к чему всё это? Не имея пруф, я не разеваю клюв. У меня нет интереса переиграть вас или унизить, мне интересна подоплёка обсуждаемого вопроса в правовом поле. Вот у вас в деревне так, у Механика эдак, а у нас тут в Москвабаде иначе. Лет десять назад я бы воспользовался этими фактами, чтобы аргументированно посраться с покойным Вагнером, лет пять назад я бы этой информацией втоптал велосипиздиста в его родные болота, а сегодня мне это интересно только с позиции наблюдателя за агонией умирающего бензинового мопедизма в РФ. Ничего личного в этом разговоре с моей стороны нет и никакая личная информация от вас или "челов" мне не нужна, главное чтобы она не была вымышленной. Это вносит возмущения в информационный континуум.

    Когда найдёте мопед с установкой ф50 (как я писал выше), а не более сложной тс, который прошёл путь по той бумажке то не забудьте прЫгласить на посмотреть.

    Я же выше писал - науке неизвестны такие случаи.

    Таким образом тот мопед признан мопедом по условиям подпадания под характеристики мопеда. Этого оказалось вполне достатошно.  И на этом ни кто не станет ломать голову. Если конечно сам вел и мотор заводские, а не слеплен из палок и даже дураку видно, что это самоделка.

    Так с точки зрения закона нет разницы, из палок он сделан или из велосипеда. Закону интересно только оформлено единичное ТС как продукт технического творчества или нет. Среди мотоциклов есть прецеденты, среди мопедов пока примеров не видел.