Особый раздел > Мастерские, инструменты

Инструмент и приспособления.

(1/27) > >>

YPS:
Предлагаю делиться фотографиями и чертёжиками полезных ключиков, съёмничков, выколоточек и приспособочек.
Ну и поведайте миру что случилось и как выкрутились.

SOK:
Раньше уже писал про съемник ведущей шестерни «Д» из натяжителя цепи ГРМ ВАЗовской "классики". Повторюсь.
Собственно сам натяжитель.



После разборки, спрессовываем фланец и получаем деталь, из которой можно изготовить съемник ведущей шестерни.



Я поступил так:
- рассверлил внутреннее отверстие сверлом 13 мм;
- сделал грани под ключ из комплекта к двигателю;
- нарезал резьбу М14х1, как на "родном" съемнике;
- отпилил лишнюю длину.
В итоге получился небольшой съемник ведущей шестерни.



У родного съемника Д-6 конструктивно отсутствует по окружности приблизительно 25% резьбы для вкручивания в ведущую шестерню. Из-за этого оставшаяся резьба на этих съемниках очень быстро изнашивается.
Съемник из натяжителя ГРМ имеет 100% резьбу.
Снимал с его помощью шестерню с ржавого Д-5 (того, что в подпрограммах). Закручивал винт, стучал по всякому и в итоге снял. Резьба на съемнике не повредилась.

YPS:
Есть у меня такая штука. Только я на работе точил.



Делалось для ремонта КДешника но и к дешкам подходит.

YPS:
Некоторое время назад перебирал двигатель FMB и столкнулся с его узкими местами. Пришлось изготовить специнструмент:

Хитрая гаечка в сцеплении. Обычно откручивается с помощью молотка и зубила. Только жестоко это. Мой ключик выглядит так.



Трубочка с наружним диаметром 30 мм и внутренним диаметром 23 мм. С торца отфрезерованы зубчики шириной 5 мм и высотой 6 мм.


Съёмник для снятия генератора.



Устройство вроде на фото хорошо видно. Резьба накручивающаяся на сам генератор М 28 шаг 1. Внутри резьба М 12.


Ключик для регулировки клапанов.



Снаружи размеры произвольные, изнутри квадратное отверстие 3 мм на 3 мм.

мутантЪ:
менял сальники перьев вилки в китайской "дельте"
для запрессовки сальников без насилия и  перекоса использовал кусок полиэтиленовой водопроводной трубы подходящего диаметра
длинной больше выступающей внутренней части пера
так как толшина имеющейся в наличии трубы была больше внутренней части пера,  но меньше наружного диаметра сальника
раздал конец трубы нагрев феном её и одев на горлышко стеклянной бутылки от лимонада
потом подрезал по месту
этот способ позволтит осадить сальники на парах с длинными валами
не травмируя как поверхность вала так и сальник

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии