Двухколесное > Про "КД" 50/72/80

КПП

(1/4) > >>

Stolz:
Всем привет.
Я пришел к выводу что без коробки всетаки не обойтись, и хотя бы две передачи да надо сделать! Пока только у микарджика видел кпп.

В скором времени планирую заняться этим вопросом. Выглядеть будет примерно так: со звезды мотора цепь пойдет на звездочку в педальной каретке на тойже левой стороне велосипеда (там будет два вала - полый и в нем второй цельный) полый жестко соединяет две звезды (по обе стороны каретки будут звезды -  одна самодельная, вторая родная педальная), а цельный вал для педалей, тамже будет трещетка чтобы педалями не оторвало ноги. Вторая цепь пойдет с родной педальной звезды велосипеда за звезду заднего колеса, в котором стоит 3х планетарка (тоже все родное с великом идет). Типа одна передача чтоб трогаться, вторая с пределом по скорости в 50км\ч и пониженная передача - для преодоления песка, озер, рек на дорогах нашего города.

Кто как думает будет ли работать данная система?

kales57:
А Дедушкина Игуана?

Stolz:
не видал... шас поищем

ganstown:
не стоит использовать планетарку в колесе в качестве коробки, так она прослужит не долго. Чтоб более менее трогаться нужно передаточное на первой передаче 1/30 это даст на третьей 1/16 на которой будет 50 кмч на оборотах 6500, но если собирается мотовел не для дальних поездок и ездить в основном предполагается 40-45 то лучше сделать передаточное 1/32 на первой и 1/17,2 на 3й это даст гораздо лучше тягу и разгон, максималка также будет 50 кмч но обороты при этом 6800, выше передаточное делать смысла как такового нет т.к первая передача выходит на разгон совсем короткая. у меня на микарджике были передаточноые 1/30, потом 1/32 и для
 кросса мегачеленджа 2017 делал 1/35 так вот золотая середина 1/32 для 26" колес

ganstown:

--- Цитата: Stolz от Июль 11, 2017, 19:21:43 --- Типа одна передача чтоб трогаться,
--- Конец цитаты ---
это я так понимаю на планетарке вторая передача,
 
--- Цитата: Stolz от Июль 11, 2017, 19:21:43 ---вторая с пределом по скорости в 50км\ч
--- Конец цитаты ---
это типа 3я планетаркина передача

--- Цитата: Stolz от Июль 11, 2017, 19:21:43 --- и пониженная передача - для преодоления песка, озер, рек на дорогах нашего города.

--- Конец цитаты ---
а это типа первая?
смотрите, чтоб ездить по пескам нужно передаточное хотя бы 1/35 это для уверенной тяги по пескам тогда на 3й передаче будет  понижение 1/18,8 т.е передаточное отношение между 1й и  3й передачами 1/86 а на передаточном 1/18,8 максималка будет 45-47 кмч помогать педалями у вас на таких режимах не получится на первой т.к мотор будет быстрее ног
плюсом на второй передаче будет передаточное 1/25  трогаться будет сложно так да и зачем когда есть пониженная 1/35 на которой разгон до 15 кмч происходит очень быстро а там уже вторую включаете

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии