Двухколесное > Про "КД" 50/72/80

Балансировка коленвала

<< < (23/24) > >>

AlexRay:

--- Цитата: Айдар от Октябрь 26, 2017, 13:58:39 ---Только разбирать? А какие длины в мм бывают?

--- Конец цитаты ---

У американцев бывает 2 варианта. У Форреста, если межцентровое расстояние 85 мм, то шатун он считает длинным, стало быть для балансировки сверлить в сумме два отверстия по 10,5 мм (по 1 отверстию с каждой стороны). В двигателе из Мотомира (мотомир.рф, moto18) шатун "длинный", т.е. 85 мм, эта информация проверена лично мной на примере нескольких двигателей. В двигателе из Мировых Моторов поршневая ТОЧНО другая, поршень из Моторов не подходит к коленвалу Мотомира и наоборот. Какое там межцентровое я не в курсе.

St0lz:
купил колено из мотомира, там шатун действительно 85мм, однако мой старый из движка 90мм... так что надо будет пересмотреть понятия длинный и короткий))

так, сколько же тогда сверлить то?

ganstown:
пока не уравновесишь в статике

St0lz:
для этого надо знать массу груза, а тут по калькулятору высчитывается

St0lz:
Просверлил на 9.5, на холостых потряхивает но злых вибраций бьющих по рукам и попе нету и следа.
На ходу на низах вобще штиль, потом около 25км\ч едва заметно вибрирует, далее и это исчезает. Более 40км\ч пока не раскручивал (новые кольца) (звезда 44 зуба, колеса 26).

Незнаю настолько ли хорошо получилось как у товарища Алекса, но я от результата стал самым счастливым человеком на свете)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии