Особый раздел > Расскажите о себе

Москва - Алексин (Тульская обл)

(1/20) > >>

Алексей Козлов:
Здравствуйте...

Живу в Москве, гараж с сокровищами в Алексине  - ха-ха, у тещи))) ...гараж правда мой)))...

Возвращение в тему мопедов возникло с желания привести к исходному
состоянию Ригу-16, купленную у соседа, за 75р. в 1985-86 (точнее не помню)....

В результате юношеских ремонтов аппарат превратился в это (за рулем из массовки):



В сентябре этого года в г.Коврове был закуплен донор с рамой нужного цвет:



В результате удалось собрать это:



Ну а на зиму появились и шильдики с родной рамы и подножки...от Урала))))...(очень удобные - рекомендую)...:



Задача минимум - получить группу А и сгонять с местными единоверцами до Калуги, в Музей космонавтики...

Задача максимум - собрать еще два аппарата (красная рама от Рига-4 с Ш-57 от Дедушки и Миник переделка на больших колесах + 4 запасных движка) и выставить рано или поздно команду на Мегачелендж...а что/а вдруг)))...

Dizel Anton:
отличная идея с ножками!! понравилось

Алексей Козлов:
...на раме донора использовался Ш-57 и для вращения педалей подножку спилили заподлицо с рамой...

...я клал раму на бок и ручной дрелью соосно с двух сторон за сверлил насквозь под М10...

...а подножки от Урал после приспособил - они для Муравья лежали...

...у меня есть фото именно под этот узел - выложить?

kales57:
А в Тулу на Автостраду не проще(для тренировки)?Для начала,так сказать.Я 3 год желаю свои мопедки выставить,везти не на чем.Может сложится в следующем году.

Алексей Козлов:
Привет...

Нет, в Тулу не проще - движение слишком бойкое...меня разок фурой сдувало - хватит...

А в Калугу через Ферзиково по маленьким дорожкам в самый раз...около 70 км в один конец...

Что касается транспорта - теоретически у брата есть Пежо-Боксер, мало того - я его активно блатую на это путешествие...мы с ним еще в детстве мопедами болели, вот пытаюсь развить в нем рецидив...В-50 ему готовлю - два штука)))....не знаю как весной - 1-го мая KISS прилетает в полном составе...а вот осенью, второе вск сентября в самый раз - к тому же мой профессиональный праздник - День танкиста...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии