Двухколесное > Спортивные советские мопеды

Козление или Стант на Советском мопеде!

(1/15) > >>

Dizel Anton:
Друзья, кто нибудь ездит на заднем колесе на Дельте или Карпатом, может на Стелле??
Что для этого надо, какие переделки надо проделать с рамой колесами, двигателем?
Может кто то уже давно забавляется? или это бредовая тема, создать Стеллу с V-50 мотором для Станта?



Вот парниша не плохо катается!!!
https://www.youtube.com/watch?v=4zyAHs0ZPAE


wagner:
Мотор можно оставить В50, только передаточное число я бы увеличил. Стелла удобна тем, что там достаточно поставить ведущую звёздочку 12-13-14, а заднюю 37. Штатно устанавливают 15/29.
На Карпаты надо ведомую звезду 48-55. И желательно оборудование в виде подставок под ноги на уровне задней оси, багажник для того, чтобы поставить ногу, он же ограничитель от опрокидывания.
Соответственно и мопед должен быть без пластика и травмоопасных деталей. Заднюю подвеску я бы сделал жёсткую.

На вилли с карпатовской вилкой я бы не рассчитывал.

stoneracer:
Звезду на 60 зубов и будет счастье
На вилли с карпатовскими тормозами, даже при Минской вилке то же расчитывать не стоит.

Вова:
На фото Карпаты с мотором, по моему, от Симсона, может он и будет так козлить, в видео стелла с мотором дезамет.
Лет 13 назад я сделал вывод, что на Карпатах, на второй передаче, на не очень крутой подъём, слегка поддёрнув руль можно ехать на заднем колесе со стандартными звёздами, но предварительно разогнавшись. Сейчас, думаю, если поиграть звёздами, то можно добиться отрыва переднего колеса при трогании с места. А вообще, если поставить мотор от китайца, всё получится сразу))

Dizel Anton:
буду собирать на базе Стеллы без пластика, со звездами понятно все, а на счет жесткого маятника что то не очень,  эт чтобы раскачки не было?
Ножки складные от ижа  на задний маятник пойдут?? или сделать цельные не складывающиеся? как на велосипедах для прыжков?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии