Автор Тема: Прицеп-самоделка  (Прочитано 5298 раз)

Оффлайн мотоболт

  • Мопедист
  • Сообщений: 76
  • Степень оранжевости: 102
    • Награды
  • Город: Октябрьский
Прицеп-самоделка
« : Январь 01, 2016, 17:21:20 »
  • +4
  • -0
  • Пока первая половина жителей нашей страны приходит в себя после Новогодней ночи, а вторая половина выясняет, чей тахометр точнее, предложу новую тему.

    Однако, Здравствуйте!

    Скрытый текст
    Машины нормально, дедушка тоже еретически от темы отходит иногда. Но мопеды первичны. Сделал мопед, можешь поговорить о чём то другом. Машина для перевозки мопеда, женщина для катаний на мопеде, ремонт в квартире, чтобы можно было там хранить мопед, купил холодильник, нарисовал аэрографом на нём мопед. Сделал дом в виде мопеда. И так далее.
    :o

    Понадобилось мне перевезти обломки мотоцикла К-750 из гаража товарища в свой. Нанять грузовую Газель за 500р. - слишком просто, это не наш метод. Поэтому вот:



    Задняя торсионная балка знаменитого автомобиля "Ока" с авторазбора, колеса забрал у товарища за бутылку "Командирского", остаток профиля от парапета балкона, задние амортизаторы мотоцикла "Днепр".







    Фонари от прицепа 350р пара. ограждение - профиль 20х20 и уголок 40.



    При выборе фанеры для настила - желание начинает бороться с жабой. Остановился на 12мм.



    борта очень туго встают между ограждением и настилом - прижимая настил к раме. Передний борт - остаток фанеры- может и заменю со временем...



    Разборка, зачистка, покраска.



    Пластиковые крылья специально для прицепа.



    Задний борт пока без фанеры.



    Торжественный момент первого выезда. Машина не моя. У моей пока нет фаркопа...

    Получение номеров и легализация пока не планируется...
    Размер платформы 1400х1000, общая длина 2100, общаяя ширина 1400, грузоподъемность 400кг (ну наверное)  :-X
    Срок изготовления -один месяц.
    Затраты на изготовление 5000 рублей, если надо - распишу подробно.

    p.s. знаю, что задние фонари расположены неудачно, может и переделаю.

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Прицеп-самоделка
    « Ответ #1 : Январь 01, 2016, 22:22:05 »
  • +0
  • -0
  • Так прицепы регистрировать надо. Гаишники то могут не оценить.
    Или потихонечку, задворками?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Прицеп-самоделка
    « Ответ #2 : Январь 02, 2016, 07:42:36 »
  • +0
  • -0
  • Конечно регить надо, а этот ещё и сертифицировать сначала
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Прицеп-самоделка
    « Ответ #3 : Январь 02, 2016, 10:10:52 »
  • +0
  • -0
  • Как всё сложно....
    Покупается СТС и номерной знак от сгнившего прицепа за пару тысяч, и катацца.
    Я так делаю.  8)
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Privarilli Inc

    • Мопедист
    • Сообщений: 135
    • Степень оранжевости: 122
      • Награды
    • Город: Фонтенбло-товарная
    Re: Прицеп-самоделка
    « Ответ #4 : Январь 02, 2016, 10:18:19 »
  • +0
  • -0
  • Совершенно верно. Регистрировать и сертифицировать ничего не надо. Покупаете рухлядь, переставляете номера на свой и спокойно ездите. У меня под таким техталоном два самодельных прицепа ходят уже тридцать лет и никаких проблем. Я при СССРе даже техосмотр проходил (гы-гы).
    Прицеп получился отличный, только я бы сделал дышло раздвижным телескопическим, чтобы возить длинномерные грузы, и еще хорошо бы сделать передний и задний борта просто вынимающимися, для этого можно изготовить вертикальные направляющие из П-образного швеллера. А вобще очень классная работа. Вид совершенно заводской.
    « Последнее редактирование: Январь 02, 2016, 10:25:49 от Privarilli Inc »