Автор Тема: Мото буксировщик Тузик  (Прочитано 73420 раз)

Оффлайн Alpine

  • Мопедист
  • Сообщений: 79
  • Степень оранжевости: 22
    • Награды
  • Город: Sankt-Peterburg
Re: Мото буксировщик Тузик
« Ответ #120 : Январь 02, 2016, 22:58:21 »
  • +0
  • -0
  • Кстати, на счет льда - есть фотки из космоса реальные, там видно нарастание льда, если нет облаков   http://lance2.modaps.eosdis.nasa.gov/imagery/subsets/?subset=AERONET_Toravere.2016002.terra.721.250m

    Оффлайн Art

    • Мопедист
    • Сообщений: 237
    • Степень оранжевости: 80
    • Собаковод
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #121 : Январь 11, 2016, 22:16:50 »
  • +0
  • -0
  • Эпопея со шлангами закончена....задубели все 3 образца.....наверное от мороза....шланг аквариума из прозрачного стал мутного цвета...значит можно ставить, раз не растворился в бензине.
    Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения...


    Оффлайн Art

    • Мопедист
    • Сообщений: 237
    • Степень оранжевости: 80
    • Собаковод
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #122 : Январь 13, 2016, 14:58:59 »
  • +0
  • -0
  • Начал развлекаться с мотором перед окончательной сборкой и установкой на агрегат.
    Пересверлил колодки центробежного сцепления, чтобы начали брать примерно с 2500 оборотов :







    Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения...


    Оффлайн Art

    • Мопедист
    • Сообщений: 237
    • Степень оранжевости: 80
    • Собаковод
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #123 : Январь 14, 2016, 21:05:35 »
  • +1
  • -0
  • Для облегчения запуска двигателя зимой принял решение внедрить декомпрессионный клапан - автомат . Сегодня отдал цилиндр фрезеровщику , он отфрезеровал площадку в головке цилиндра. Придя домой вымерил примерно равное расстояние от стенок камеры сгорания . Просверлил цилиндр и нарезал резьбу. Вот что из этого получилось:





    Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения...


    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1392
    • Степень оранжевости: 391
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #124 : Январь 15, 2016, 19:04:06 »
  • +0
  • -0
  • Забавная конструкция у Вас.. Напоминает детский конструктор из железных пластиночек и уголков с отверстиями.
    Воспоминания из далёкого детства.  :)
    В целом всё супер!
    Мне кажется сейчас появилось много заводилок  с облегчённым запуском по 500р. за килограмм.
    Декомпрессоры, на сколько я понял есть двух видов, для бокового использования и торцевого.
    У них разные характеристики. Вы в курсе?

    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #125 : Январь 15, 2016, 19:27:45 »
  • +0
  • -0
  • А что зимой  тримерный мотор на много труднее завести? Такую штуку имеет смысл ставить ежели камеру сгорания уменьшить до невозможности что арм трудно дергать и в обратку бьёт как у дизеля
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Art

    • Мопедист
    • Сообщений: 237
    • Степень оранжевости: 80
    • Собаковод
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #126 : Январь 15, 2016, 21:46:13 »
  • +1
  • -0
  • Мне кажется сейчас появилось много заводилок  с облегчённым запуском по 500р. за килограмм.
    Декомпрессоры, на сколько я понял есть двух видов, для бокового использования и торцевого.
    У них разные характеристики. Вы в курсе?

    Вы правы, у меня такой и стоит, с 4мя кулачками и демпферной пружиной. Насчет декомпрессоров не знаю, я покупал с пилы Хускварны , там стоит в головке.

    А что зимой  тримерный мотор на много труднее завести? Такую штуку имеет смысл ставить ежели камеру сгорания уменьшить до невозможности что арм трудно дергать и в обратку бьёт как у дизеля

    Любой двигатель в мороз завести труднее. Декомпрессор облегчает жизнь стартеру или арму. Иначе его бы не ставили на бензиновые и дизельные моторы. Имеет это смысл или нет - покажет практика , но я хотел его воткнуть и воткнул.

    А пока смотрим кино....


    Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения...


    Оффлайн Alpine

    • Мопедист
    • Сообщений: 79
    • Степень оранжевости: 22
      • Награды
    • Город: Sankt-Peterburg
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #127 : Январь 27, 2016, 19:35:00 »
  • +0
  • -0
  • Интересно, такой привод повысит проходимость саней или нет??


    Оффлайн Art

    • Мопедист
    • Сообщений: 237
    • Степень оранжевости: 80
    • Собаковод
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #128 : Январь 27, 2016, 19:37:39 »
  • +0
  • -0
  • Интересно, такой привод повысит проходимость саней или нет??

    Повысит в разы!!! БОльшая площадь опоры позволит не буксовать в снегу , к тому же гусеница - это тот же редуктор.
    Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения...


    Оффлайн Alpine

    • Мопедист
    • Сообщений: 79
    • Степень оранжевости: 22
      • Награды
    • Город: Sankt-Peterburg
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #129 : Январь 27, 2016, 19:49:45 »
  • +0
  • -0
  • Я имел ввиду глубину снега. Там где колесо проедет, гусеница тоже, но при снеге от 15 см гусеница может просто закопаться. Площадь гусеницы маленькая, я так думаю.

    Оффлайн Alpine

    • Мопедист
    • Сообщений: 79
    • Степень оранжевости: 22
      • Награды
    • Город: Sankt-Peterburg
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #130 : Январь 27, 2016, 19:54:15 »
  • +0
  • -0
  • Нашел видео - на 1.47 мин видно как закопался. Наверное не стоит делать такой привод.


    Оффлайн Art

    • Мопедист
    • Сообщений: 237
    • Степень оранжевости: 80
    • Собаковод
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #131 : Январь 27, 2016, 19:55:53 »
  • +0
  • -0
  • Я имел ввиду глубину снега. Там где колесо проедет, гусеница тоже, но при снеге от 15 см гусеница может просто закопаться. Площадь гусеницы маленькая, я так думаю.

    Да на такой гусенице по снегу в 1 метр не покатаешься , провалишься, но буксовать не должен , как на колесе. Колесо выгодно когда наст и лед, а в пухляке садится.
    Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения...


    Оффлайн Art

    • Мопедист
    • Сообщений: 237
    • Степень оранжевости: 80
    • Собаковод
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #132 : Январь 27, 2016, 19:59:48 »
  • +0
  • -0
  • Нашел видео - на 1.47 мин видно как закопался. Наверное не стоит делать такой привод.

    Там бензопила и маленькая редукция , по этому он из под себя все выгребает, колесо просто буксовало бы. Если поставить хороший редуктор с понижением 1:30 - 1-40 тогда скорость будет не большой , зато скользить не будет.
    Вот с большей редукцией, едет по лужам , песку и снегу....правда оператор снимает криво.


    « Последнее редактирование: Январь 27, 2016, 20:09:58 от Art »
    Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения...


    Оффлайн Art

    • Мопедист
    • Сообщений: 237
    • Степень оранжевости: 80
    • Собаковод
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #133 : Январь 28, 2016, 08:32:13 »
  • +0
  • -0
  • Вот как устроена гусеница на видео из предыдущего поста :

    Звезды с четным количеством зубов , зубья спилены через один, а сама гусеница - это цепь с прикрученными через звено грунтозацепами. Наверное к сл. сезону попробую и такой вариант.



    Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения...


    Оффлайн Alpine

    • Мопедист
    • Сообщений: 79
    • Степень оранжевости: 22
      • Награды
    • Город: Sankt-Peterburg
    Re: Мото буксировщик Тузик
    « Ответ #134 : Февраль 02, 2016, 18:43:41 »
  • +0
  • -0
  • Если набить редуктор литолом, он на морозе в -20 не замерзнет?? Как он при такой температуре работает??