Автор Тема: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д  (Прочитано 35457 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
« Ответ #30 : Ноябрь 14, 2015, 19:37:45 »
  • +4
  • -0
  • Нет, "товар-деньги-товар" это как сейчас на самом деле.  Какие то станки кругом, заготовки, резцы, моторы, детали.
    А денег и благов всяческих нет.

    Ночь, дедушка, мотор, мопеды
    Бессмысленных метизов тусклый свет.
    Живи еще хоть четверть века -
    А денег нету, денег нет

    Умрешь - начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь:
    Ночь, дедушка, станки, мопеды
    подгоночная шайба, гайки, винт М6 на пять...
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #31 : Ноябрь 15, 2015, 20:24:06 »
  • +4
  • -0
  • Сегодня мы с Натальей слились наконец то в экстазе единения с крепежом и зажиганиями. Наталья оказалась высокообразованной женщиной, симпатичной. Сама водит машину, редкая машинка, между прочим. Пежо 106, спортивный вариант, красная с литыми дисками и спойлером сзади.
    Не Матиз, как у тысячи других женщин, а настоящий автомобиль.

    Мы увлечённо раскладывали винтики по пакетам, соизмеряли их длину, старались не путать М6 и М5.  Собрали посылку Рафтмастеру и Евгению, в разных коробочках. Естественно лишнюю шайбу положили, теперь они поссорятся.
    Собрали посылку суровому дядечке, который был возмущён ценой отправки на почте. Написали ему письмо, дядечка пока не ответил.

    Потом на моей восьмёрке мы поехали показывать Наталье как  отправляют посылки в т/к Деловые Линии. Отправили посылку без трёх дней ещё товарищам.
    Потом почта, ещё один "Нержавейка мотор серии "В""
    И всё...
    Она пошла к своим детям, а я к своим мопедам. Вот так же и люди, рождаются и умирают.

    Крепёж...

    Нержавейка...

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Raftmaster

    • Мопедист
    • Сообщений: 119
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #32 : Ноябрь 17, 2015, 17:57:49 »
  • +2
  • -0
  • Посылка уже доставлена, очень нужные метизы для сборки моторов! Спасибо.



    Я долго смеялся, краснел и отказывался забирать посылку, мы почти поссорились, выясняя что тут чьё, пока не обнаружили, что они подписаны. Ну теперь то у меня точно не возникнет никаких проблем при сборке моторов! Даже если очень сильно перенапрягусь  :)) :)) :))



    Дедушке большущее спасибо!...............................................Evgen_77                               

           
    « Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 01:03:18 от Evgen_77 »
    Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

    Оффлайн mihalych77

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #33 : Ноябрь 23, 2015, 20:26:20 »
  • +0
  • -0
  • Дедушке огромное спасибо!
    Сегодня забрал с почты. 6 дней до Москвы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #34 : Ноябрь 23, 2015, 21:29:53 »
  • +0
  • -0
  • А я сегодня опять столкнулся с тем, что у нового мотора длинна винта одна и не все винты вкручиваются, приходится подрезать.
    А на старом моторе наоборот, все длинные винты вкручиваются и обязательно 2-3 отверстия с уже дорезанной или сорванной резьбой.

    Из за этого винты 20 мм или 25, 30 или 35, 60 или 80 и так далее. То же самое и с дешками. Заказал 10 мм М6, а они только в старые моторы подходят. В новых 16 мм минимум. Ошибка это 500 винтов примерно 1500 руб коробка. Они конечно пойдут на винты контрольных отверстий. Но 500 моторов это жёстко.

    Пришёл латунный крепёж, надо денег на выкуп в транспортной и пришли заказные счета на подгоночные шайбы, по ахриненно дорогой цене. То же самое предоплата и 4 недели ждать заказ из Европы. Нет в России нужных подгоночных шайб, все заказывают где то.
    Только 0.1 мм толщины по факту.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #35 : Ноябрь 23, 2015, 21:36:58 »
  • +0
  • -0
  • .. Нет в России нужных подгоночных шайб, все заказывают где то.
    Только 0.1 мм толщины по факту.
    Найдите в Энгельсе такую дуру


    и будет вам счастье.
    ,
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #36 : Ноябрь 27, 2015, 01:18:50 »
  • +1
  • -0
  • После очередного бессмысленного совета хочется чего то конструктивного.
    Латунь. Тут всё что надо для сборки дешки. Можно наверное и с вешкой что то замутить.
    Стоимость всего ассортимента около 10 000 руб. Всё очень просто, при средней цене метиза даже в 10 руб коробка на 500 винтов тянет уже на 5000 руб. А ведь там есть винты и дороже.
    Заказано в Европе, шло около 4 недель. естественно только после предоплаты. Риск не получить ничего был.



    Продавать ничего не планирую. И так уже понял, выбираются самые ходовые позиции, а сам потом либо пилишь длинные винты, либо думаешь как использовать М6 на 10. Которых минимум высылают 500 штук. А на мотор такой нужен один.
    Первая коробка окупилась на 1\5  Благодаря Рафтмастеру и Евгению. Остальное пользы не принесло. Зато остался без подгоночных шайб, которых на складе нет вообще.

    А теперь посмотрим сколько шайб и каких мне пришло, после ожидания в 4 недели.

    Вот эти две малюсенькие коробки это 100 штук шайб 12\18 но, сцуко, 0.1 мм толщиной. Самое ненужное нашлось. А мне надо 1мм, 0,5 мм. Конечно теперь возможна нанонастройка коробки. Но вы сначала измудритесь наноизмерить с такой точностью.
    Понятно что 0,1 мм на сцепление и не думай использовать. Мне этих 100 штук хорошо если на 10 моторов хватит. Хотя наверное хватит и останется. Но кроме меня эти шайбы никому не нужны.

    Вторая коробочка тоже 100 штук шайб 15 мм. Толщина 0.2 мм. Это настройка вэшной коробки, где вал 15 мм в диаметре. До этого были шайбы 14 или 16. А теперь есть 15 мм.

    И совершенно не хочется разбазаривать гайки М10 шаг1 и М8 Шаг1, из нержавейки. Винт М4 с прямым шлицом для крышки и зажигания дешки.

    Это всё, на что хватило денег.



    Своим пацанам мы чего нибудь отсыпем, а распространять не буду. Некому набирать и бардак с рассылками. Просто поделился радостью. А вот на перебираемые мной моторы по просьбе хозяина мотора могу чего нибудь поставить. Для этого на почте стоять не надо.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #37 : Ноябрь 27, 2015, 08:52:38 »
  • +0
  • -0
  • Может эта ссылка поможет. Правда в Саратове этого нет, надо заказывать, стоять на почте... Если только заглянуть на Астраханскую 103 или Чернышевского 88
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #38 : Ноябрь 27, 2015, 12:28:16 »
  • +0
  • -0
  • Там нет подгоночных шайб. Нет прямого шлица. Нет латуни. Нет гаек М10 и М8 Шаг1. Ничего мопедного там нет.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #39 : Ноябрь 27, 2015, 13:13:43 »
  • +0
  • -0
  • На "нет" и суда нет. Только у меня все моторы на этом крепеже и собраны.


    Правда моторы эти не "мопедные", а "мифические"
    Цитировать
    Нет латуни


    Совсем нет...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2015, 13:20:15 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #40 : Ноябрь 27, 2015, 13:27:35 »
  • +0
  • -0
  • Шестигранники и у нас есть. А ссылка на фото наверное где то в Москве?
    Из Москвы заказать дороже чем из Европы.
    И раз уж вы так хорошо нарисовались, почём от вас подгоночные шайбы 12\18 1 мм толщиной. Мне надо 100 штук.
    Пришлёте? А если цена понравится я ещё что нибудь у вас закажу.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #41 : Ноябрь 27, 2015, 13:34:00 »
  • +0
  • -0
  • Я шайбы не покупаю, шлифую на станке с магнитным столом в нужную толщину.
    Фото сделано в Можайске, 150 км от МКАДа.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #42 : Ноябрь 27, 2015, 13:36:50 »
  • +0
  • -0
  • Хорошо, сколько стоит 100 штук отшлифованных на магнитном столе до толщины 1 мм плоских подгоночных шайб из правильной, очень прочной стали? Возможна ли отправка этих шайб в Саратов?

     
    Цитировать
    150 км от МКАДа.

    Можайск отвоевали у нежити? А нас отвоюйте пожалуйста.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #43 : Ноябрь 27, 2015, 16:14:47 »
  • +0
  • -0
  • Если такая твердость заготовки подойдет, соответственно цена заготовки х 100 + пересыл + 100 руб. на въезд к станкам.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Крепёж для сборки моторов Ш, В, Д
    « Ответ #44 : Ноябрь 27, 2015, 16:46:48 »
  • +0
  • -0
  • Мне 12 мм внутри надо, снаружи 18, толщина 1 мм. А у вас шайба 20 мм (по ссылке) внутри. Достаточно нержавейку А2 или А4.
     Блин, она не магнитится.
    И кстати, чтобы не подумали что я ленивый и не хочу искать, были мы сегодня в этом магазине. Ничего такого, чтобы могло нас заинтересовать там нет.
    Ни одной подгоночной шайбы, ни одной нужной гайки, ни одного нужного винта. Типовый крест и шестигранник.
    По Яндексу много контор гуглится, начинаешь уточнять либо очень дорого, либо нет в наличии, либо под заказ.
    Хотя по каталогам много всего обещано.

    Я же с этим порядком вещей сталкивался ещё в период закупки оборудования для шоу бизнеса. В каталогах и интернете много чего. А по факту, на складе, нет ничего. Нам диллеры каждый месяц списки остатков на складе присылали.
    Приходилось заранее заказывать, полгода ждать.
    И всегда возмущало когда нас тыкали в экран и говорили, ну вот же оно продаётся.  А ещё на 20-30% диллерской скидки надо было содержать магазин, обеспечивать доставку и гарантию, рисковать деньгами.

    В том и заключается работа, сначала проект и технико экономическое обоснование, а потом попробуй составить смету, зная что ничего в наличии нет, деньги перечислят неизвестно когда, на складе резерв два дня.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...