Двухколесное > Советские мопеды с прочими двигателями

Стелла с двигателем ВП-50 (Simson)

<< < (2/6) > >>

Китаевод:

--- Цитата: Privarilli Inc от Октябрь 14, 2017, 02:11:54 ---причина такого смещения двигателя влево относительно рамы?

--- Конец цитаты ---
Скорее всего чтобы выставить звезды в одну плоскость. Иначе цепь будет идти с перекосом и быстрее изнашиваться.

ILDES:

--- Цитата: Privarilli Inc от Октябрь 14, 2017, 10:54:40 ---Неужели вылет ведущей звезды у ВП-50 относительно продольной оси такой большой по сравнению с "шавками" и "вэшками"?

--- Конец цитаты ---
Конечно мог быть, на моей Стелле 2.134 ( с них и началась история Стелл) с двигателем Бабетта М225 тоже есть смещение из-за вылета,
вот на фото видны выштамповки специальные в раме

lovitel:

--- Цитата: Privarilli Inc от Октябрь 14, 2017, 10:54:40 ---Неужели вылет ведущей звезды у ВП-50 относительно продольной оси такой большой по сравнению с "шавками" и "вэшками"?

--- Конец цитаты ---
Вылет составляет 25мм, поэтому движок был смещён относительно рамы. На ездовые качества это никак не повлияло, напомню Стелла используется для разъездов по берегу во время рыбалки. Скорость по пересечённой местности навьюченного мопеда не высокая максимум 35км/ч. Тут главное хорошая (с большим запасом) тяга.

Privarilli Inc:
Спасибо. Два года держал в уме ваш проект и вот теперь, когда появились комплектующие, решил повторить ваш подвиг. Но в инженерном плане пошел немного иным путем. Когда закончу, создам тему и выложу фотки.

lovitel:
Уже три года лежит у меня разобранная Стелла. Рама проварена в проблемных местах, ободрана краска , но не доделано крепление под двигатель.


Как и предыдущая Стелла версии v0.1, следующая (назову её версией v0.2) тоже будет иметь двигатель ВП-50.




Почему решил доделать мопедку?, да потому что прошлое лето миник  эксплуатировался чаще чем большие мопеды . Брали его на рыбалку и я, и сын, и брат. Даже жена на нём забор сносила пару раз...
Единственное что требует доработки так это передняя вилка, уж больно она жесткая и ход маа-аленький.
Рассматривается вариант применить вилку от скутера.
Если опыт переделки (доработки) окажется удачным, то можно будет переделать и версию v0.1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии