Двухколесное > Про "Д" 4/5/6/8

Как собрать Дэшку или еретические сеансы дядюшки Орика

<< < (36/36)

Orik:
 8) Наконец-то мне попался практически девственный Д8....

Не колотый, явно с небольшим пробегом, но очень долго стоявший по какой-то причине..... Думал просто заведу и всё, но более детальное изучение показало, что подшипники сцепления сухие, смазка превратилась в пластилин и в поршневую уже лазили....
В общем, решили обслужить..... Думал колоть не буду, но чуть позже обнаружился люфт в подшипниках коленвала и пришлось разобрать полностью....



Что головка, что цилиндр  со следами пропуска прокладки:



Поршень задранный:



Кольца прослабленные..... На гильзе жуткие царапины практически до самого верха



Работать будет, но на этом моторчике собираются ездить.... В общем, под расточку.... Но учитывая, что резьба под глушитель не в самом лучшем состоянии, решили заказать новый комплект поршневой....

Ну да ладно... Это "бытовые" вопросы....

А показать я вам хотел оригинальную прокладку под обойму сальника и пружинную шайбу под ротор, которые мне раньше не попадались:



Обойма была закручена от руки, поэтому неудивительно, что прокладка не держала.....

Рижский:
Однажды вскрыл неколотый мотор,где с завода не откручивали эту пластину, и там не было этой прокладки!!!соответственно из под неё секло...если коленвал не зажимает без прокладки, лучше тонкий слой герметика.

augism:
Вчера сам такую прокладку сделал.
Д-6 с 20 км пробега. Попросили сделать электронное зажигание. Все болты не троганы



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии