Автор Тема: Вселенские заговоры производителей различных товаров  (Прочитано 10917 раз)

Оффлайн vladfor

  • Мопедист
  • Сообщений: 45
  • Степень оранжевости: 7
    • Награды
Тема интересная. С одной стороны, прогресс - для получения выгоды! А после, это переросло в возможность выкачать с кого-то деньги. Но, опять же. Большая часть Ддобровольно даёт себя обманывать. Добровольно. И основная причина тому - мода потребительства.  Какая экономия? Не в экономии дело!  Пример. Кто-то тут подсчитывал экономию? Кто-то хвастался, что "вот, стал экономить, и моей зарплаты стало хватать на много большее"? Да, нет таких. И не будет. ))))

Или такой пример. Кто-то действительно сэкономил, а потом.... Просадил деньги на пиво. )))
Поэтому, еще вопрос, кто экономный. Я, допустим, экономный. Хоть и не покупаю эти лампы-сберегайки и т.д. И даже, рядом с ноутбуком, за которым сейчас набираю сиё сообщение, светильник с обычной лампой. Потому, что вопрос не в экономии, а в:
а) рациональной трате денег.
б) в степени желания гонятся за модным, новым, современным.
в) желании жить ради комфорта, выгоды. Но, никак не для того, чтобы на этот комфорт работать, а затем еще больше работать.

Оффлайн vladfor

  • Мопедист
  • Сообщений: 45
  • Степень оранжевости: 7
    • Награды
Точно также и по мопедам. Кто-то покупает дорогой навороченный мотоцикл, парится с дорогими запчастями и т.д. А я - езжу на ретро-мопеде, и трачусь минимум.

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
В гараже повесил ЛЕД светильники 60х60 такие в подвесной потолок "армстронг" вставляют.
Теперь 250ват инвертор с 12х220 делает. Когда нет электричества в кооперативе, у меня есть свет.

Да и в мороз они моментально зажигаются
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн Айдар

  • Мопедист
  • Сообщений: 487
  • Степень оранжевости: 94
    • Награды
  • Город: Самара
Инвертор это лишние потери, проще на 12 вольт поставить светильники, их выбор огромный?

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Что спионерил, то и поставил.
На стройке были списаны как брак.
А всего лишь, надо было проводки к лентам подпаять. Некоторые отвалились при транспортировке.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.