Автор Тема: Оранжевая Рига Мини с центробежным сцеплением  (Прочитано 51242 раз)

Оффлайн александр_69

  • Мопедист
  • Сообщений: 66
  • Степень оранжевости: 127
    • Награды
  • Город: Тверь
  • +0
  • -0
  • 8) Мммм.... Ваше фото пользуется спросом.... Эх... а ведь народ смотрит и верит!  :o



    Офигеть.... даже не Россия, А ведь это фото только в этой теме только на этом сайте... надеюсь люди качественно делают ремонт техники.))

    Спасибо всем кто оценил мою работу , особенно кто оценил положительно, ведь в реальной жизни у себя в городе Твери я один такой ... Живу среди непонимания. Я думаю вы знаете это чувство.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  •  8) Особенно внушает доверие название конторы - "Подвал студия"  :))  :))  :))
    Здесь был Orik

    Оффлайн Максим

    • Мопедист
    • Сообщений: 163
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Daugavpils
  • +0
  • -0
  • Товарищи этой команды есть на соседнем сайте "мопедист", возможно и просматривают данный сайт.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +3
  • -0
  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
  • +0
  • -0
  • Григорий, а сколько времени уходит на токарные работы?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Если по сцеплению, только по сцеплению.
    Начнём с поиска комплектующих. Кто измерял сколько нужно ходить по базарам, спрашивать в черметах и заказывая почтой?
    Если с чермета позвонят, то бросай всё и мчи с мигалками по осевой. Там же зуд разборки и крушения поражает разум.

    То коронки в наборах ищешь, то трубу нужного диаметра, то придумываешь чем и как нашинковать болванку два метра 80 мм, весом в тонну. А черметчикам пофиг, вес есть, машина пришла, надо сдать. Они не будут тебя ждать.

    Я не знаю как это считать. Ну сколько по вашему режут блин на колокол? Сколько его точат, постоянно перетачивая резцы и меняя сломанные? Сколько резать заготовку на колодки?  Сколько делать нарезку на толстую опору под шлицы.
    Да ну его нафиг, даже вспоминать не хочу.

    Крайние разы я уже на стороне всё заказываю. И покраску и оцинковку и точение элементов. Но сторонние токаря точат только элементарное. А потом собирай и подгоняй всё сам. Все эти втулочки, колодочки и так далее.

    Работы много, заработать не получается. Сегодня Реношники обратились с пятерниками под охлаждение. 1500 руб за пятерник из латуни. надо много. Один элемент надо точить и варить-паять пару дней. Плюс заготовки. Ну какой это заработок? Подобных предложений полно, взять те же зажигания.
    В этот же разряд попадает и сцепление, я не завод, конвейера не получится. Сколько тут не считай времени и прочих затрат.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
  • +0
  • -0
  • Я почему спросил, у нас в Эстонии, а точнее в Нарве купить запчасти проблема их просто нет, да и в советское время был всегда в продаже магнит для ш58, ну и пару прокладок, моторы редко раз в год, я пытался товарами почтой покупать бывало приходило, железа для токарных работ нет, наверно помните, что Эстония была первой по задаче цвет мета в девяностые

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
  • +0
  • -0
  • А, вот главное, точить, заводы финские, там делать не будут, работу терять никто не хочет,  в шарагах токаря творческие, чертежи читают, а делают как видится и станки дрожат от напряжения.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +0
  • -0
  • В Эстонии есть мастер:

    Ремонт двигателя продолжается и параллельно на сколько позволяют финансы идет работа над новым мотором.Когда был на соревновании в АПЕ встретился с товарищем с нашего форума  договорились что он мне поможет с токарным делом ...
    Я давно хотел попробовать поставить дополнительно в картер вытеснители паразитного объёма но у моего знакомого токаря нету специфической дополнительной оснастки вернее ее нету время делать ...Решено было посетить соседнее государства где тоже увлекаются
    форсированием моторов серии Д...Путь мой лежал в сторону Таллина где живет и работает наш товарищ и единомышленник -rigaland...
    Много об этом писать нечего могу только сказать что зашли мы в мастерскую в 9.00 утра а вышли только в 17.00 и он практически не отходил от токарного станка ...К большому сожалению пришлось все снимать на старый мобильный телефон в спешке фотик забыли дома ....
    Извините за качество....
    https://www.youtube.com/watch?v=ym4xBgs-uZw
    https://www.youtube.com/watch?v=SEkjBmVqoxI
    https://www.youtube.com/watch?v=HHkDFpjbpbI
    Спасибо rigaland у тебя ЗОЛОТЫЕ РУКИ...  :152:


     

       
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
  • +0
  • -0
  • Поездка в Таллине, солярка плюс покушать 50евро, токарю за работу, плюс металл который денег стоит, а там ещё работы со сцеплением  есть, проще к дедушке мотор отправить

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Прежде чем отправить мотор дедушке рекомендуется подумать над тем, как дедушка потом отправит мотор вам.
    Это тут у нас с вами на форуме СССР, братство и понимание.
    А пришёл на почту с мотором, с целью отправить за границу и всё, расстреляли дедушку, а мотор отобрали и сдали в чермет.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
  • +0
  • -0
  • Это как раз и не проблема,  в Ивангород до востребования мне границу перейти, я там за соляркой каждый месяц, единственное мотор может декларивать придётся, но это мои проблемы

    Оффлайн александр_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 66
    • Степень оранжевости: 127
      • Награды
    • Город: Тверь
    Здравствуйте
    Пределов идеала не существует. И вот что случилось....

    В этом оранжевом минике меня напрягала сторона где глушитель, мне не нравилось что он без защиты. Искал я ее искал и нашел в Москве за три тыщи, подумал дороговато и продолжил искать. Случайно нахожу ржавый зад от миника с жесткой подвеской и решаю что это мой вариант приделать его  пустить глушитель без защиты понизу. как задумал так и сделал. По факту можно сказать я его снова полностью разбирал полностью собирал : руль перехромировался , сидение перешивалось , шильдик менял на новый, заменил котафотики у фары , треснутое стекло в фаре и много чего еще по мелочи.
    Фото:
       



    ну и результат:


    П.С приобрел мотоподъемник и госпади какая же это удобная штука))) всем желаю мото подъемников, все кто думал но сомневается - берите не пожалеете)

    Оффлайн Kirill

    • Мопедист
    • Сообщений: 45
    • Степень оранжевости: 26
      • Награды
    • Город: Могилев

    Где такой глушитель новый раздобыли??