Автор Тема: верховина спорт  (Прочитано 9782 раз)

Оффлайн ростов 75

  • Мопедист
  • Сообщений: 129
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: ростов на дону
верховина спорт
« : Октябрь 21, 2014, 17:30:58 »
  • +5
  • -0
  • * - в сокращении , после редакции дядюшки Орика!

    Здравствуйте уважаемые мопедисты и мопедистки!

    Обращаюсь к вам всем впервые, так как здесь - впервые! Но очень рад, что нашел людей одной крови   :D
    Немного о себе - житель я иорданской долины (шутка), житель города Ростова на Дону. К сожалению, как в городе Энгельс, у нас  мопедизм не продвинут, может я ошибаюсь, но мопедистов г.Ростова на Дону можно пересчитать по пальцам, тех, у кого техника времен моего детства - рожденных в СССР .

    Хочется рассказать немного о моем приключении в мире моторов, скажем так   8)
    Начну с самого начала, с тех незабываемых времен......
    Первый свой мопед я купил,  когда мне было лет 12. Сейчас мне почти 40.....   :o Была это Верховина за 45 руб., большие на то время деньги.... Была она не на ходу..... После осмотра с отчимом, была СДЕЛАНА НОВАЯ  шпонка под ротор, поскольку искры не было  :)
     
    Ну как и все мы, в то время, были простыми и бесхитростными. После недолгих дней езды, была поменяна на дырчик у моего одноклассника....  К сожалению "покойника", царство ему небесное .....

     Ну и было мне дома за такое..... Высказывал отчим, что двух скоростной поменять на односкоростной - это глупо!
    После недолгих убеждений, я пошел на обмен обратно.... разменялись  :))

    Но дальше хуже - отчим забрал ее себе  :o и начал ездить на работу...  с работы....  это на моем-то мопеде! от этого я его возненавидел  :'(

    Ну как вы думаете, чем все закончилось?  8)  Моя Верховина была обменена на два чижика и подзорную трубу  :D

    У одного местного хулигана, хотя я сам был парень не робкого десятка, но НА обратный обмен  надеяться не приходилось, так как он был старше и хитрее...... Но мне было на тот момент по барабану, лишь бы насолить отчиму  8)

     Вот так прошло мое первое знакомство с мопедом, непродолжительное.....  примерно месяца три-четыре, ездил я на нем мало ..

    Немного отступлюсь от темы.....  Народ! У вас всех прошу прощения за  мои ошибки, так как в школу мимо ходил....  теперь приходится расплачиваться....

    Немного забегу вперед...  Для подрастающего поколения - учитесь господа! учитесь! Иначе как я будете гадать, почему нет тяги... А оказывается что ни зажигание, ни сцепление, не износ цилиндра был причиной, а просто разная ремонтная группа цпг!

    Надо учится мне было, чтобы так не мучиться....  ну это дальше будет  8)

    И так на чем я остановился....  а вот:

    И так прошло много-много лет....  я вырос.....  у меня появились дети.....  ну как у всех.....  об этом и не задумывался -  о мопедизме .

    И вот однажды, работая в своем родном КСМ 14, кстати, конторка еще та!
    Наш, как сейчас принято говорить, хозяин....  держит раб силу - гастербайтеров с азии!  Ну к этим людям я без всякого фанатизма - никакой ненавести и обид! Ничего плохого о них сказать не могу... О нас бы я больше рассказал  :)

     Ну так вот, опять от темы отошел.....  Увидел я, вы не поверите - в хламе Ригу 13 .
    К сожалению фото не делал....  Вы знаете, я всегда думал, что вот увидишь Волга гниет, то еще какой антиквариат,  всегда жаль!  Ведь у каждой вещи своя история, свое горе и радость! Всегда мечтал что-то приобрести, но машину брать - это уж очень дорого!!!

    Возьми бесплатно ее с помойки, а обойдется - огого!!! Без штанов останешься!
    Давайте на прямки - ведь так и есть!!!  Ну я увидел хозяина -  парень не против был продать за 500р(А было это  три года назад) Ребятушки!!! Может сегодня.....  ну скорее сегодня, чем завтра -  поставлю фото всего, что накопил !

     Далее в сокращении: - у меня Рига-13 и Верховина и возможно на днях появится Симсон!











    Так вот,  взял я эту бедолагу за 500р....  Ну слава Богу - я когда-то работал в автопокраске..... т.е. покраска мне ничего не стоила, а все остальное можно представить,  ведь мопед был не укомплектован.

    Начнем с того, что ни сидушки, не багажника....  Есть толЬко рама, колеса и двигатель . Опыта в сборке-разборке не было, честно сказать - страшновато было колоть..... Это теперь смешно - что там его делать!  Как автомат Калашникова можно разобрать и собрать с закрытыми глазами  :))  а тогда  мне не легко было -  уж поверьте, стыдно признаться мужику-то!!! На тот момент лет тридцать семь было!  Это у вас здесь мальчишки лет по семь - раз два и все едет  :))

    Ну не буду на жалость давить - с божьей помощью разобрался с двигателем....  Но меня мучил вопрос .... Где-то читал,  что кд намного лучше, чем наши дешки.....  решил проэксперементировать! Прикупил себе новенький кд за 4500 .Вы знаете, мне очень понравился.... Ну может кто скажет, что надо было до ума довести СССР дешку . Не соглашусь!!! На КД я объездил  не одно рыбное место!
    Где я только не был, куда меня жизнь рыбацкая не кидала! В какие болота я не въезжал ......

     Для справки - в Ростовской области нет болот  :))

     8) Дружище! Много букв и ни одной заглавной! Уважай других! Не в состоянии сам - попроси детей!

    ПыСы.... Чтобы оставить сообщение в своей теме не надо каждый раз начинать новую!Достаточно нажать кнопку "ответ" и оставить сообщение!
    « Последнее редактирование: Октябрь 22, 2014, 22:37:10 от Orik »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: верховина спорт
    « Ответ #1 : Октябрь 22, 2014, 22:09:13 »
  • +0
  • -0
  • А Техника ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ :)
    Удачи с Симсоном.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: верховина спорт
    « Ответ #2 : Октябрь 22, 2014, 23:54:19 »
  • +0
  • -0
  • 8) У Верховины цвет шикарный!  :D
    цвет кстати кто помнит вкус  запах и каеф называется вермут :-) :-) сам  оставил немного с клиента что красил машину :-) :-) :-) спасибо всем :-) :-) очень рад что приняли в свою компанию рад служить :-)

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: верховина спорт
    « Ответ #3 : Октябрь 23, 2014, 01:05:22 »
  • +0
  • -0
  • Еще касяк блин написал б по французки про себя но что зделал то зделал побил колеса родные именно барабаны теперь небудет полностью укомплектован родной движек в запасе а вот барабаны не вернеш

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6750
    • Степень оранжевости: 9168
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: верховина спорт
    « Ответ #4 : Октябрь 23, 2014, 15:57:27 »
  • +0
  • -0
  • Товарищи!Кто скажет на милость, стоит ли заморачиваться с цилиндром маде ин китай ? я купил его еще в прошлом году, а после обратил внимание  на то, что там гильза развернута....  понятно, можно нагреть развернуть....   ну стоит ли тратить свое драгоценное время на это или лучше сразу в металлолом ?

    Батенька, вы сами ответили на свой вопрос....  Если жаба не душит - в металлолом... Если руки чешутся, то почему бы и не попробовать!
    Из личного опыта скажу - повернуть гильзу еще получается. а вот вытащить не всегда! Перед этой операцией необходимо поубирать алюминиевый облой в окнах!

    Из трех китайских цилиндров, два живы по сей день! Причем в спортивной версии!  8)

    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2014, 17:13:40 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6750
    • Степень оранжевости: 9168
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: верховина спорт
    « Ответ #5 : Октябрь 23, 2014, 16:51:43 »
  • +0
  • -0
  • А скажите мне  уважаемый дядюшка Орик почему вы меня так сильно сокращаете .?убиваете все мое вдохновение :-) :-) Ну опять же посмею предположить что богатый мой русский язык вам дается с трудом и редактировать меня вам очень сложно Хотел написать продолжение теперь осмелюсь спросить а можно ль мне ?:-) :-)

     8) Отвечу. Здесь собрались, в основном, взрослые дядечки, для которых не стоит вопрос - "а поговорить!"  за литром пива.... Приветствуются конкретика и философское отношение к темам форума.... Что, собственно и прописано в правилах форума! Иногда их просто надо прочитать прежде, чем регистрироваться..... Для тем типа: бла-бла-бла полно других мест! Ибо не стоит напрягать модераторов, им и без этого есть чем заняться!

    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2014, 17:00:25 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: верховина спорт
    « Ответ #6 : Октябрь 23, 2014, 17:24:03 »
  • +0
  • -0
  • Я понял  но признатся что я только хотел рассказать историю своих мопедов и за чаркой пива я не сидел уж очень давно (код)лет так эток пять :-) в связи с чем и появилось новое пристрастие .Мне щас конечно тяжеловато влазить в ваши професиональне разговоры так как я человек новый пока что осматриваюсь Но видит бог что своим рассказами я не хотел кого либо из детишек совротить.Сбить с пути истиного.Еще к вам вопрос да и нетолько к вам может кто здесь есть кто разберается в авто красках ищу я краску производства южная корея к сожилению у нас она была в продаже в ростове но исчезла  цвета очень сочьные красивые блин но все обыскал нигде нет хотел бы красить очередную модел именно производства кореи может кто видел в продаже  у вас в регионах .?

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: верховина спорт
    « Ответ #7 : Октябрь 23, 2014, 17:25:12 »
  • +0
  • -0
  • И как мне лутьше разместить обьяву о том что ищю у вас на сайте ?что бы народ видел ?

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: верховина спорт
    « Ответ #8 : Октябрь 23, 2014, 17:44:34 »
  • +0
  • -0
  • Можно в Чатике, например.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..