Двухколесное > Про "Д" 4/5/6/8

ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ

<< < (2/36) > >>

Enigma:
Скрытый текстДумаю, так правильнее. Осталось привести в божеский вид.  :)

Alexius:
Для Ш я решил попробовать так - http://www.mopedist.ru/forum/thread3353-1.html

stoneracer:
А у Вас трансформатор нормально себя ведет? С "неправильным" колечком, у меня была та же картина, до 3000 всё отлично, а дальше появлялась шальная блуждающая искра.

omich:

--- Цитата: Enigma от Октябрь 20, 2014, 23:21:33 ---Думаю, так правильнее. Осталось привести в божеский вид.  :)

--- Конец цитаты ---
Пока не стоит торопиться с выносными печатными платами. Наводки на провода от искры бывают в десятки и даже сотни вольт. Для измерения питающего напряжения, как можно заметить на видео, у меня аналоговый прибор ТЛ-4М, а иначе цифровой сходит с ума. Не меньшие наводки и на все другие провода. Т.е., если так сделать, то холл долго не проживет, как у Линила на мотоцикле они вылетали пачками. Такой упрощенный вариант прокатит в виде очень компактной схемы, расположенной под крышкой зажигания, а для внешней платы холл надо защищать, как и вход контроллера. У меня на стенде провода, идущие к холлу, очень короткие и скручены, как у витой пары, поэтому такое более менее приемлемо, причем я еще на входе контроллера на всякий случай поставил конденсатор 220 пф от греха подальше.

Enigma:

--- Цитата: Alexius от Октябрь 21, 2014, 09:23:15 ---Для Ш я решил попробовать так - http://www.mopedist.ru/forum/thread3353-1.html

--- Конец цитаты ---
Однако вещь, спасибо.

--- Цитировать ---Пока не стоит торопиться с выносными печатными платами. Наводки на провода от искры бывают в десятки и даже сотни вольт. Для измерения питающего напряжения, как можно заметить на видео, у меня аналоговый прибор ТЛ-4М, а иначе цифровой сходит с ума. Не меньшие наводки и на все другие провода. Т.е., если так сделать, то холл долго не проживет, как у Линила на мотоцикле они вылетали пачками. Такой упрощенный вариант прокатит в виде очень компактной схемы, расположенной под крышкой зажигания, а для внешней платы холл надо защищать, как и вход контроллера. У меня на стенде провода, идущие к холлу, очень короткие и скручены, как у витой пары, поэтому такое более менее приемлемо, причем я еще на входе контроллера на всякий случай поставил конденсатор 220 пф от греха подальше.
--- Конец цитаты ---

Хорошо, приму во внимание

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии