Автор Тема: Проект atypical  (Прочитано 287138 раз)

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Re: Проект atypical
« Ответ #375 : Декабрь 22, 2017, 16:50:33 »
  • +0
  • -0
  • Колыбель Ньютона... Такие процессы происходят в шланге.

    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #376 : Декабрь 22, 2017, 17:42:48 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    ...обхватить губами и в нее поарать...

    Карбюратор никогда не замыкается сам в себе. Всегда открыт вход и периодически впускное окно.
    Так что ваше представление о работе карбюратора совсем немного неправильное. Прям чуть чуть.
    так в том и дело что все вылетать будет в карб. Я изначально и говорил что проходное сечение карба даже  приоткрытой на четверть заслонкой огромно по сравнению с этим штуцером ввернутым во впускной коллектор куда одевается шланг бутылки, ну да ладно, от темы отошли далековато, в том числе и от типа мотора, давайте лучше поговорим о глушителе для триммера 4 тактного, хочется чтоб моторчик был тише на низах и средних. И при этом банка не была в половину мотора
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #377 : Декабрь 22, 2017, 17:55:08 »
  • +0
  • -0
  • Обыкновенный прямоток, только из алюминиевых трубок. На 35сс будет вообще не слышно.
    Грамотный корпус воздушного фильтра. Из него тоже звука прилично доносится.
    Вот двухтактник, сцепление громче самого мотора и шум проезжающей мимо машины по противоположной стороне дороги громче.



    « Последнее редактирование: Декабрь 22, 2017, 18:00:51 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #378 : Декабрь 22, 2017, 18:35:49 »
  • +0
  • -0
  • ...... так в том и дело что все вылетать будет в карб. ....

    Конечно будет, если резонанс не настроен. А так должно вливаться в воздушный  поток именно обратной волной, в момент открытия впускного окна. Вот такие штуки моделисты тоже любят, по сути тоже самое, только без длинного шланга.


    ++++++++++++++++++

    Шланг там четверть дюйма внутри, это не маленький для такого патрубка. Примерно 8мм.
    « Последнее редактирование: Декабрь 22, 2017, 18:39:32 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #379 : Декабрь 22, 2017, 19:08:23 »
  • +0
  • -0
  • ДА ХОНДА  на холостом сама по себе тихая но вот под нагрузкой звук из глушака начинает исходить довольно таки сильно. На Фурии с вигателем zongshen S35  я приделал гофрированную трубку из нержи и вывел назад, это значительно смягчило звук выхлопа он уже не был таким резким, возможно именно гофра делает такой эффект, надо бы попробовать приделать и к этому глушителю и на конце еще банку повесить небольшую вот только надо чтоб мотор не душило
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #380 : Декабрь 22, 2017, 19:26:54 »
  • +0
  • -0
  • Если заменишь гофру на резиновый (силиконовый) шланг, разницу почувствуешь сразу. Пиндосы рекомендуют 7-8 дюймов длинны, и я им верю.
    Что б мотор не душило, родной нужно вообще удалять.
    Впуск звучит при открытом дросселе на 50%. Я проверял на своей технике.
    Вообще с шумом двигателя много сражался одно время, ибо собирался по белокаменной на бензиновом самокате рассекать.
    Сейчас все проблемы обозначены и методы борьбы известны (для меня).
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 454
    • Степень оранжевости: 283
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Проект atypical
    « Ответ #381 : Декабрь 23, 2017, 02:56:14 »
  • +0
  • -0
  • "Буст боттл" работает примерно так:


    Суть в некотором снижении пульсаций скорости потока во впуске. У меня на ямахе 50кубовой стоит с завода, из любопытства глушил, разницы не заметно. Подключается между карбом и лк через шланг 10мм. Карбюратор 18мм. Но на куленном в Японии патрубке из набора с 20мм карбом штуцер под родной резонатор таки тоже есть, на стенде видимо эффект улавливается.
    Делал ещё самодельный на 68 кубов с 26 карбом, потом убрал, тоже разницы не ощутил.

    Все "буст боттлы", продающиеся как тюнинг, имеют смехотворные сечения штуцеров, и по моему мнению работать никак не могут. Думаю что это сделано специально, чтобы прикручивание школьником блестящей штуки по факту не вмешивалось в работу мотора.

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #382 : Декабрь 23, 2017, 07:52:03 »
  • +0
  • -0
  • У этой примочки есть ещё одно свойство, она снижает шум впуска.
    В случае с ямахой скорее всего акцент сделан именно на это.
    Не всегда производитель доводит до потребителя назначение того или иного устройства что потребителю просто знать не нужно.
    А что домыслил сам потребитель, это вопрос второй.
    С последним выводом согласен, если в этом изделии что-то и есть, то не значительно.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #383 : Декабрь 23, 2017, 13:36:21 »
  • +0
  • -0
  • Обыкновенный прямоток, только из алюминиевых трубок. На 35сс будет вообще не слышно.
    а почему именно алюминиевый. Я зонгшен заводил без Глушака так он звучит как чоппер с прямотоком только в уменьшенной версии
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 454
    • Степень оранжевости: 283
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Проект atypical
    « Ответ #384 : Декабрь 23, 2017, 15:21:21 »
  • +0
  • -0
  • У этой примочки есть ещё одно свойство, она снижает шум впуска.
    В случае с ямахой скорее всего акцент сделан именно на это.

    Разницы по звуку тоже не слышно, мопед очень тихий что с резонатотом, что без. На месте без нагрузки разницы в звуке нет, а на ходу в шлеме мотора не слышно вообще.

    Не всегда производитель доводит до потребителя назначение того или иного устройства что потребителю просто знать не нужно.
    А что домыслил сам потребитель, это вопрос второй.

    Приведенная картинка была сохранена из какого-то ямаховского документа, описывающего принцип действия системы. Упор там был на увеличение момента на низах и уменьшение расхода.

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #385 : Декабрь 23, 2017, 18:56:09 »
  • +0
  • -0
  • Честно говоря очень давно  нтересовался этой штукой, а тут что-то вдруг
     Всплыло.
    Меня эта примочка ни чем не привлекла.
    Я стараюсь мощность привлечь более ощутимыми приёмами.
    Нашёл хорошую статью, вечером выложу. Со смартфона сложно.

    2 Ганс.
    Считается, что сталь проводит вибрации, соответственно и звук.
    Люминь  их поглащает. Считаю по этой причине Глушик нужно делать из него.
    А вот резонансную трубу нет. Это лично моё мнение. Прошу помидорами не кидаться.
    Диффузор на выходе тоже сильно влияет . Для 35 кубов 10-12мм достаточно.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #386 : Декабрь 23, 2017, 23:26:22 »
  • +0
  • -0
  • Разницы по звуку тоже не слышно, мопед очень тихий что с резонатотом, что без. На месте без нагрузки разницы в звуке нет, а на ходу в шлеме мотора не слышно вообще.

    Про звук в описании к моделькиной версии несколькими постами выше.



    Приведенная картинка была сохранена из какого-то ямаховского документа, описывающего принцип действия системы. Упор там был на увеличение момента на низах и уменьшение расхода.

    Поиск по картинке приводит к: Скорее всего, на картинке  Vespa Cosa

    Статейка тут: http://www.dragonfly75.com/motorbike/YEIS.html
    Кому интересно пусть переведут переводчиком. Я так слегка пробежался.
    Но в самом начале как раз и сказано, что все эти велобутылки, есть чистое мошенничество.
    У самой Ямахи оно запатентовано, и я не нашёл информации именно от неё, правда сильно и не старался, мне и так понятен принцип работы сего девайса.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #387 : Декабрь 23, 2017, 23:41:03 »
  • +0
  • -0
  • Вот нашёл ещё похожее.: http://www.yamaha-community.fr/yeis-1980
    Тут вообще только принцип действия и всё, как я и говорил, остальные молекулярные тонкости додумывает сам потребитель.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Проект atypical
    « Ответ #388 : Декабрь 24, 2017, 00:03:55 »
  • +0
  • -0
  • 2 Ганс
    Алю глушак  http://www.billetboard.com/showthread.php/11401-Black-cherry?p=128733#post128733
    Только там 60 кубов, потому и выходное такое большое, тебе можно в половину меньше.
    Если фотки не открываются, могу перезалить.
    У этого малого есть ещё и алю возд фильтр, суперграмотно выполнен в плане гашения звука, если интересно, дам ссылку.
    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2017, 00:06:18 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Проект atypical
    « Ответ #389 : Декабрь 24, 2017, 09:37:14 »
  • +0
  • -0
  • Глушак прикольный правда трубку г образную выхода с цилиндра нужно укорачивать иначе в крыло кроется, хотелось бы послушать как он звучит    скока стоит глушитель впуска тоже бы глянуть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....