Автор Тема: Создание Дырчика- эндурика  (Прочитано 30612 раз)

Оффлайн Garic

  • Мопедист
  • Сообщений: 236
  • Степень оранжевости: 134
    • Награды
  • Город: " Колпино "
Re: Создание Дырчика- эндурика
« Ответ #75 : Октябрь 18, 2021, 14:03:49 »
  • +0
  • -0
  • LM2596 не лучшее решение, на двух амперах КПД 50%, остальное в нагрев.
    Нормально , радиатор по больше сделаю , на первом дырчике стоит такой на 5 ватт , хоть светит и дорогу видно , до него я с многими светодиодами эксперементировал ,через линзу с простым стеклом , с отражателем и без , полная шляпа не светят толком 
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #76 : Октябрь 26, 2021, 12:31:26 »
  • +0
  • -0
  • Вот не давно занялся передней фарой сделал крепеж для " поворотника " думал уже линзу подбирать


     
    Принес стабилизатор со светодиодом к электронщикам настроить ток , ну чо то пошло не так , светодиоды оказались фуфлыжными и пока настраивали парочку спалили , тогда мне отдали фонарик с хорошим светодиодом на 5 ватт и под него настроили схему , подумал не стал делать поворотник , много заморочек , а тут се готовое , выточил крепеж из дюрали , нарезал резьбу как на ручки фонарика , отфрезеровал ухо под крепеж . В гараже сделал ответную часть чтоб прикрутить к рулю , решил крепеж сделать между двух гаек, как раньше на старых великах было


    не  много  подмазал  черным  маркером  чтоб  в  глаза  белое не  сильно  бросалось 


     
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #77 : Октябрь 26, 2021, 12:57:41 »
  • +1
  • -0
  • Правда стабилизатор оказался на постоянку, а генератор переменка , пришлось разобрать старый 3-х канальный приемник , ножницами по металлу вырезал диодный мост с кандером в месте платой (типо такого )


    ,припаял провода и подключил в цепь , завел мотор и о! чудо !!!! появился свет , можно сказать очень яркий , правда все равно надо линзу другую подобрать , а то слишком кучный пучок света , нашел задний велосипедный фонарь , давно валялся я про него совсем забыл , покупал когда дырчик еще делал



    теперь будим мудрить крепеж для него
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #78 : Январь 13, 2022, 13:06:10 »
  • +1
  • -0
  • Ну что продолжаем доделывать "Дрексель " Тут месяц назад , а мож полтора купил я бак от старого мопеда ( Правда не знаю от какого )  то что я искал , у нас Питер хоть и мегаполис но по таким вещам у нас туго ( Может плохо искал ) прислал мне чувак из Пензы и вот я его пристроил


    Дальше я чуть заболел (диагноз сейчас один "ковид") по кошмарило недельку и решил я его подготовить к покраски и все что вылезло пока я летом ездил на нем доделать , переделать , зачистить сварку , доварить . Закипела работа (главное начать , потом само пойдет )
    Раскидал я его быстро , особо и откручивать то не чего 





    перенес педаль тормоза назад , чтоб пяткой тормозить , а то с переди как то не удобно , тянутся далеко , ноги стоят почти у маятника
    и решил усилить раму и срезать все лишнее , так то вроде крепкая получилась но на скручивание не особо





    продолжаем зачищать сварочные швы на вилке , маятнике , есть места где не подлезть болгаркой , пришлось в дрель зажимать шарошку и зачищать ей ( Работаю в сварочно - сборочном цеху этого добра хватает )



    , хоть и не очень быстро зато красивые швы получаются , Дочищу буду красить , только цвет еще не выбрал , но колеса останутся желтыми
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #79 : Январь 24, 2022, 13:01:57 »
  • +1
  • -0
  • Ну вот , зачистил все , заварил , но чувствую все равно придется что ни будь подваривать , в выходные покрыл грунтом



    Заказал сегодня краску , будем ждать и красить
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #80 : Январь 25, 2022, 20:49:34 »
  • +2
  • -0
  • Принес стабилизатор со светодиодом к электронщикам настроить ток , ну чо то пошло не так , светодиоды оказались фуфлыжными и пока настраивали парочку спалили , тогда мне отдали фонарик с хорошим светодиодом на 5 ватт и под него настроили схему , подумал не стал делать поворотник , много заморочек   
    Неправильно ставить стабилизатор напряжения на светодиоды, надо стабилизатор тока. Есть в моей теме все про свет на мопеде.  Советую ознакомиться, чтобы "не изобретать велосипед", в том числе и с поворотниками.

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #81 : Январь 26, 2022, 09:39:34 »
  • +0
  • -0
  • Ну чуть не правильно написал
    « Последнее редактирование: Январь 26, 2022, 09:41:20 от Garic »
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #82 : Январь 26, 2022, 09:40:39 »
  • +0
  • -0

  •  
    Неправильно ставить стабилизатор напряжения на светодиоды, надо стабилизатор тока. Есть в моей теме все про свет на мопеде.  Советую ознакомиться, чтобы "не изобретать велосипед", в том числе и с поворотниками.
    [/quote]
    Не правильно выразился , Стабилизатор это не одна деталь , там целая схема с алика и есть переменный  резистор для настройки
    [/quote]
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #83 : Январь 26, 2022, 10:12:08 »
  • +1
  • -0
  • Вот такого плана




    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Кирьян

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #84 : Январь 26, 2022, 19:59:06 »
  • +0
  • -0
  • ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!
    Может быть кто нибудь подскажет готовое решение  . Хонда дио 12в переменка , хочу поставить доп. светодиодную фару работающую от постоянки  .


    Оффлайн Кирьян

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #85 : Январь 26, 2022, 20:00:47 »
  • +0
  • -0
  • 379,13 руб. | Модуль питания переменного тока 12 В постоянного тока, 10-20 в до 12 В, контрольный трансформатор, водонепроницаемый преобразователь CE RoHS
    https://a.aliexpress.com/_AlYhQJ

    Оффлайн Кирьян

    • Мопедист
    • Сообщений: 36
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #86 : Январь 26, 2022, 20:01:28 »
  • +0
  • -0
  • Это оно ?

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #87 : Январь 28, 2022, 08:42:01 »
  • +0
  • -0
  • Если ты у меня спрашиваешь про мой стабилизатор , то это не он , мой чуть выше фотки , но мой постоянник перед ним стоит диодный мост отдельно
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #88 : Февраль 18, 2022, 10:38:56 »
  • +0
  • -0
  • Вот опять меня отправили на больничный ( от работы заставили идти тест сдавать на ковид  , оказался положительный ) Ну что делать , самочувствие нормальное , температуры нет , небольшой кашель и то какой то временной , решил до гаража ходить пешком , чтоб не кого не заражать ( 17-20 минут пешком ) вот заказал себе краску манерную под хром и просто был в восторге от эффекта



    но не долго музыка играла , оказалась краска только для декора , ее даже руками трогать нельзя , сразу темнеет и блеск пропадает , и до конца не высыхает ,под лак сразу матовая становится , намучился я с этой краской , столько времени потерял , пришлось все лаком покрывать , потом пришла черная краска ( млечный путь , металлик ) начал раму красить с баком , в гараже было не очень тепло и у меня сю краску на баке и раме вспучило , пришлось всю сдирать до грунта , потом кое как докрасил и всё равно в некоторых местах пришлось проходить наждачкой , подкрашивать , хотя краска и грунт одной марки
    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

    Оффлайн Garic

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 134
      • Награды
    • Город: " Колпино "
    Re: Создание Дырчика- эндурика
    « Ответ #89 : Февраль 18, 2022, 11:31:17 »
  • +0
  • -0
  • Ну вот что получилось



    Краски на маятник не хватило , так как бак с рамой пришлось несколько раз подкрашивать , пришлось заказывать еще один баллон , ну пока ждал краску , решил поликом заняться ,



    потом решил еще и донышко сделать



    Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт