Автор Тема: Honda NS-1  (Прочитано 15622 раз)

Оффлайн Valery_V

  • Мопедист
  • Сообщений: 42
  • Степень оранжевости: 22
  • Подпись под аватаром, которого нет
    • Награды
  • Город: Подольск-Пенза
Re: Honda NS-1
« Ответ #45 : Январь 13, 2018, 21:35:01 »
  • +0
  • -0
  • Дальше решил заняться передней вилкой. Сальники в конце сезона начали потеть довольно сильно. А от пыльников было одно название.
    Родные комплекты были только во Владике и, как мне тогда казалось, за бешенные деньги. Поэтому были выяснены размеры оригинальных сальников и заказаны китайские на али. Через пару недель они были у меня.
    30х42х10,5 эти заветные цифры были отлиты на оригиналах, снятых с моей вилки. 30х42х10,5 - эти цифры были и на новых сальниках с али. Легким движением оправки сальник залез в первый пояс посадочного места трубы амортизатора...



    Слишком легко вошел, подумал я переворачивая трубу...



    Обидно до слез. Новый корпус из Японии от 12 тысяч.
    Как-так-то? Попытка запихнуть старый сальник успехом тоже не увенчалась. Видимо сплав сыграл после термообработки порошковой окраски.



    Посадочное место оказалось почти на 1 мм меньше расчетного.
    За 1,5 тысячи на TIG-овском аппарате рукастый сварщик вернул к жизни корпус



    Сальники правильных размеров заказал из Питера. Пока они идут ко мне занялся марафетом двигателя



    Первый раз оксидировал. Результатом не совсем доволен. Местами оксидная пленка отошла. Оксидировал чистым едким натром.





    Оффлайн Valery_V

    • Мопедист
    • Сообщений: 42
    • Степень оранжевости: 22
    • Подпись под аватаром, которого нет
      • Награды
    • Город: Подольск-Пенза
    Re: Honda NS-1
    « Ответ #46 : Январь 13, 2018, 21:39:35 »
  • +0
  • -0
  • По поводу бака и рамы и прочего. Тему я изначально назвал не правильно. Не разобравшись.
    У меня NS50F. Он достаточно сильно отличается от NS-1. По крайней мере на NS50F бак на своем месте.
    Была еще очень красивая мопедка у хонды - MBX 50/80


    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Honda NS-1
    « Ответ #47 : Январь 14, 2018, 11:42:25 »
  • +0
  • -0
  • А так конечно у Вас замечательный мот,рад за Вас даже завидую,но с другой стороны сочуствую-цены на запы не реальные...в прошлом году покупал новую но не на ходу недосибиху за 5тыс. ну решил выписать для неё декоративный багажничек-согнутый кусочек трубочки-6тыс...починил и продал знакомому-уж очень слёзно просил...он покатался и тоже продал,я за ремонт коробки и форсировку поршневой заработал 5тыс.,а он за продажу-7тыс.-в общем ничего я в этих Хондах не понимаю!!!
     А у Даниила интересно тогда какая???
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!