Голосование

Кого интереснее сделать из донора будет ?

Рига-26 (с сухой подвеской или хард по иностранному)
Грузовой трицикл на базе Риги Мини Villi
Купить еще одного донора и сделать обоих

Автор Тема: Самодельная Рига-26 или Рига Villi неспешное творчество  (Прочитано 17485 раз)

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 912
  • Степень оранжевости: 1328
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
Автору темы.
Продолжение будет в виде:
восстановлении мини-риги?
или постройке принципиально нового мопеда с узлами от миника?
Продолжения будет в итоге два: Волей случая рама донора оказалась от 26 риги 1984 года, та что без подвески, о которой я мечтал и охотился весь прошлый год, а потому пустить ее в дело не подымается рука и будет мопед неспешно в будущем восстановлен.
А так как народ проголосовал за постройку чудо-грузовичка, по этой причине пришлось купить еще одну раму которая приедет ко мне в среду.



Проект подразумевает максимально приблизиться к  вот этому, найденному в единственном экземпляре фото (то что я найти смог, может кто-то еще нашел, но он молчит и не делится) в интернете.



Да, там есть куча нюансов в плане габаритов и невидимых узлов ( к примеру полуоси, а может быть она и вовсе была одна) поэтому это еще будет и творческий полет фантазий и домыслов. По ряду экономических причин которые втянута моя страна - проект будет делаться неспешно, ибо работать приходится больше, а получаю я меньше с каждыми новыми торгами НБУ в будние дни.
Если эта тема не проходит модерацию и занимает лишнее и необходимое место, прошу сообщить, чтоб я смог скопировать текстовку для архива, ведь в ней история и почему произошло так, а не иначе
Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн MVS

  • Мопедист
  • Сообщений: 223
  • Степень оранжевости: 81
  • Темная сторона
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
Продолжения будет в итоге два: Волей случая рама донора оказалась от 26 риги 1984 года, та что без подвески, о которой я мечтал и охотился весь прошлый год, а потому пустить ее в дело не подымается рука и будет мопед неспешно в будущем восстановлен.
А так как народ проголосовал за постройку чудо-грузовичка, по этой причине пришлось купить еще одну раму которая приедет ко мне в среду.
В таком случае, прошу про будущий Самодельный мопед писать в этой теме, а про будущий Самособранный и восстановленный тут

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 912
  • Степень оранжевости: 1328
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
И вот сегодня прибыла рама и вторая вилка для кузова, и сразу подстава - вилка без ушек, ну нечего - доварим.



Благодаря stoneracer, уже съекономлены деньги на переднюю вилку и заказана вилка от Риги-16. А еще надо будет купить 8 задних амортизатора из них сделать 4 как на аутентичном фото

Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн Vorchun

  • Мопедист
  • Сообщений: 1182
  • Степень оранжевости: 631
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Оренбург
Нашёл фото с другой стороны  несколько иного варианта - Стеллы






  И сходное -



Мини трайк Отшельника -




Оффлайн Сергей 37

  • Мопедист
  • Сообщений: 477
  • Степень оранжевости: 139
  • Мопедист со стажем.
    • Награды
  • Город: Москва
Хде продолжение темы?
Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 912
  • Степень оранжевости: 1328
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
Хде продолжение темы?

Лежит в картонной коробке в углу гаража и ждет своего времени, творчество ведь не спешное затевалось. Купленный мотор для нее оказался полным хламом и послужил частичным донором для Стеллы моей, которая готовится к нашему местному СтеллаЧелленджу: Стела 2.134,(двигатель М225) против Стеллы 2.136 (Двигатель В-501м).
Правда подготовка из-за смены работы и отсутсвия финансов затянулась очень
Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн Сильвер

  • Мопедист
  • Сообщений: 1287
  • Степень оранжевости: 1437
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Днепропетровск
Правда подготовка ... затянулась очень
Надеюсь, не очень надолго.. ? :))
Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М