Автор Тема: Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.  (Прочитано 714791 раз)

Оффлайн andrey97247

  • Мопедист
  • Сообщений: 10
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Виликий новгород
пожалуйста выложите темку или киньте ссылку на спортивный самый простой  вариант зажигания для дешки с наилучшим эффектом  чтобы оборотов было 15 000 и смог сам собрать его

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Для начала нужно собрать Дешку, которая 15000 раскрутится, в теме Амура было 13000 с зажиганием от КТМ 50.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн andrey97247

  • Мопедист
  • Сообщений: 10
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Виликий новгород
мне нужно самое простое зажигание на котором не пропадает искра при 10 000 оборотах короче спортивное без света все подробно я новичок

Оффлайн andrey97247

  • Мопедист
  • Сообщений: 10
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Виликий новгород
мне кто ни будь поможет? :'( ЕСЛИ СМОЖИТЕ ВСЕ В ЛИЧКУ ФОТО СХЕМЫ ФОТО ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЫ. и подробно про обмотку какой вариант самый эфективный

Оффлайн andrey97247

  • Мопедист
  • Сообщений: 10
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Виликий новгород

что нужно изменить в этой схеме пойдёт ли она вообще для спортивного зажигания сколько витков в одной секции нужно намотать каким проводом я хочу пропускную возможность 10 000об или больше)))))

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
2500 витков на 3-4 секциях поровну, провод 0,2 мм, резистор 30 ом стараться сделать как можно меньшего сопротивления, резистор 5 ом не трогать, диоды и тиристор те же, конденсатор 0,5 мкФ. Если искра будет пропадать, то последовательно с зарядной катушкой добавить резистор на 80-150 Ом, не менее 2 Вт мощности. Если искра не пропадает, то этот резистор лучше удалить. И никаких световых обмоток.

http://youtu.be/bOxTuGknodY?t=1m51s
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн andrey97247

  • Мопедист
  • Сообщений: 10
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Виликий новгород
начинаю делать) а вот тиристор на 600 вольт а нужно его поменять на 800

Оффлайн andrey97247

  • Мопедист
  • Сообщений: 10
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Виликий новгород
а сколько такой мотор с этим электронным зажиганием будет тянуть км\ч и сколько сможет проехать без остановки

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Стоковый мотор легко до 7 тыс об/мин раскручивается под нагрузкой, т.е. при стандартных звездах ведущей на 10 зубов, ведомой на колесе 41 зуб и колесах 26 дюймов это 50 км/ч. На счет "сколько проедет без остановки" очень странный вопрос. Скорее это зависит об объема бензобака.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Андрей, исправь название города и не задавай глупых вопросов.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Рига forever

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 24
    • Награды
  • Город: с.Уват Тюменская обл.
При токе на нем около 8...9 mA напряжение стабильно держится 2,05 вольта.
Проверил имеющиеся у меня яркие красные светики. Точно, при токе 9мА падение составляет почти ровно 2 Вольта! Значит, пойдут!

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Да, можно смело ставить. Только еще раз напомню, что ток будет со старыми настройками значительно больше и, чтобы не спалить светодиод, надо ток аккуратно отрегулировать заново.
Очень интересно наблюдать как начинает работать схема при плавном прибавлении входного напряжения. Сначала загорается этот красный светодиод при входном напряжении где-то 3,5 вольта, а при 4,2 вольтах появляется самый маленький ток на выходном светодиоде, далее при 4,5 вольтах уже выходит на режим стабилизации первой ступеньки маленького тока, при этом красный светодиод потихоньку чуточку прибавляет яркости как раз до момента стабилизации, далее он все время светится одинаково во всех режимах.

Оффлайн Рига forever

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 24
    • Награды
  • Город: с.Уват Тюменская обл.
Только еще раз напомню, что ток будет со старыми настройками значительно больше
Собирать хочу с нуля, так что настройка тока обязательно будет производиться на эквивалент.

Оффлайн anatoliy

  • Мопедист
  • Сообщений: 1
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: *****
где можно купить комплект эл. зажигания с преобразователем и его цена. подскажите, пожалуйста

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Оно не покупается, а делается самостоятельно.