Автор Тема: Изготовление секционной катушки зажигания для Д6-8  (Прочитано 364053 раз)

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
kistan4ik, попробуйте прочитать свой вопрос, поставив себя на место других участников форума. Вам не кажется, что надо быть ясновидящим, чтобы что-то ответить? Даже если поискать по форуму ваши сообщения, все-равно не понятно о чем речь. В одном из постов упоминалось про намотку 2500 витков профессиональной намотчицей и больше ни каких сведений. Вы серьезно рассчитываете на ответ, хотя не указали ни что за схема, ни что за световая такая обмотка? Не помешало бы подкрепить описание фотографиями.

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Я отвечу место kistan4ik
Дорогой Омич,
 я тут пришёл за халявой. Мне очень сложно написать больше 3 слов, но я хочу чтоб Вы мне ответили в 3 страциах, и обезательно с фотками. И не принимайте некаких сложных терминов, потому что я не знаю, что такое ВМТ, а форум читать мне лень. Я хочу по быстрее собрать мопед и кататся кататся. Посмотрите, какая хорошая погода. Так что лучше всего напишите мне подробную инструкцию, как за 2 минуты мне починить мопед. А лучше - позвоните, лучше после работы, когда я буду отдыхать, а Ваш отдых... про это мы не говорим, главное ведь починить мой мопед. А лучше всего, приезжайте и почините мне его. Мне очень хочется по быстрее прокатится.
Жду Вас.
С уважением kistan4ik

Оффлайн шам

  • Мопедист
  • Сообщений: 30
  • Степень оранжевости: 6
    • Награды
  • Город: Чернигов
Здравствуйте форумчане-это опять я. Прочитав последнее изречение мне пришла в голову мысль.Вопрос к профи я так и не добился тяги на движках их два д6_8. Может кто возьмется отремонтировать если да то сколько Украинских баксов нужно. Пересылки я оплачю подкову намотал по Вагнеру а зажигание Новикова. Искра слона убить можно.Так что как то так.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Цитировать
Может кто возьмется
Вам бы с Шарофом объединить усилия, у него электронные схемы - слабое место, а моторчики работают, и страна одна опять же 8)
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн шам

  • Мопедист
  • Сообщений: 30
  • Степень оранжевости: 6
    • Награды
  • Город: Чернигов
А как его найти .Схему я спаял и Вагнера и Новикова .

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Возможно, написать ему в личку 8)
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн шам

  • Мопедист
  • Сообщений: 30
  • Степень оранжевости: 6
    • Награды
  • Город: Чернигов
Спасибо.

Оффлайн Technic

  • Мопедист
  • Сообщений: 4
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Родники
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте. Сразу скажу - в электрике полный ноль, но потихоньку пытаюсь изучать ее. Задам такие дурацкие вопросы. Какой провод используется, как он называется? В каждую секцию - одинаковый провод, одинаковой толщины? При конструировании гражданской версии, 4 секция использована под свет, ведь так? Какой провод нужно наматывать там?
    Не кидайтесь помидорами, пожалуйста)
    Спасибо.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Какой провод нужно наматывать там?
    Начало темы, первый пост, под спойлером "Этап третий. Наматываем провод." есть сечение провода и витки. Провод старое обозначение ПЭВ-2, новое ПЭТВ-2.

    Оффлайн Technic

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Родники
  • +0
  • -0
  • Omich, Весь первый пост прочитал, названия не нашел. Про сечение понял. В одну секцию - один провод, или сначала 0,2 потом на него 0,4-0,6? (Клонюсь к первому варианту, хочу подтвердить правильность)
    Такая катушка годится для использования без электронного зажигания, по старой схеме?

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Секции мотаются одним проводом, а на свет своя одна секция более толстым проводом. На кулачковое зажигание, теоретически, можно попробовать будет перекинуть(наверно, еще так никто не делал) "световую" обмотку, но энергия искры будет меньше, чем когда обмотка намотана по всему сердечнику. Идея секционного и состоит в том, что получается не такая сильная связь между нагрузкой на обмотки разных секций, что дает возможность получить пару Ватт на светодиодный свет.

    Оффлайн Technic

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Родники
  • +0
  • -0
  • но энергия искры будет меньше, чем когда обмотка намотана по всему сердечнику.
    Значит, делать отдельную обмотку на свет на кулачковом зажигании, это бессмысленно. Спасибо за объяснения.

    Оффлайн Technic

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Родники
  • +0
  • -0
  • Да, остались последние два вопроса.
    1. Сколько примерно нужно провода на 4 секции в килограммах?
    2. А стоит ли тогда вообще на кулачковом зажигании делать секции?..

    Оффлайн Skamp

    • Мопедист
    • Сообщений: 58
    • Степень оранжевости: -2
      • Награды
    • Город: Шварцевский
  • +0
  • -0
  • какую схему использовать, для перемотанной катушки?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +2
  • -0
  • Вот как только про метры и килограммы начинается дедушка уходит пить валидол. Оно вам нафиг надо?
    Почему я без этих данных мотаю?
    Схемы сами ищите. Разговор уже пошёл по направлению "Дедушка сделай за меня"
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...