Автор Тема: Зеленоградский мопедист  (Прочитано 1721 раз)

Оффлайн Evgen_77

  • Мопедист
  • Сообщений: 128
  • Степень оранжевости: 196
  • Это Я
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Зеленоград
Зеленоградский мопедист
« : Январь 22, 2014, 00:32:59 »
  • +5
  • -0
  • Доброго времени суток, коллеги!

     Зовут меня Евгений, 32 года, живу в Зеленограде (это рядом с Москвой). Работа у меня творческая......я тракторист :)) точнее экскаваторщик, но не простой, а с изюминкой :)) :)). К выбору профессии меня подтолкнула любовь к технике, привитая ещё с глубокого детства моим дедом и отцом.
     Увлечений у меня много, очень люблю путешествия на автомобиле и рыбалку. Каждый год несколько раз езжу в Астраханскую область порыбачить и один раз на Кольский полуостров отдохнуть от всей суеты и цивилизации...наедине с природой.
     Ну и о главном. Мопед - нереализованная мечта моего детства. Я с завистью в глазах смотрел на моих друзей резво рассекающих по деревенским улочкам на Карпатах и Ригах, пытался гонятся с ними на своём стареньком Салюте, а вечером мы вместе их ремонтировали, сливали бензин с отцовских жигулей, таскали из гаражей масло (какое под руку попадётся) и были, по сути, счастливы каждый по своему. Мопеды были почти у всех моих друзей, а у меня не было. А потом, в 14 лет, у меня появился Запорожец. И забыл я что такое мопед на долгие - долгие годы.....
    Но не навсегда. Как то промозглым сентябрьским утром я со своим другом заехал к его товарищам в гараж за какойто ерундой. И там, в дальнем углу, заваленная каким-то мусором, покрышками, покрывшаяся вековым слоем пыли, грустно смотря на меня своим потускневшим от времени глазом, стояла Рига 16! В душе у меня всё перевернулось, нахлынули горькие детские воспоминания, в ушах назойливо звучал треск перегревшегося мотора, а руки задрожали от прикосновения к ручкам газа и переключения скоростей.
    Прийдя в себя я попросил, а точнее потребовал продать мне эту Ригу, на что поймав на себе искренне удивлённый взгляд хозяина мопеда получил согласие (ещё бы, попробовал бы он мне отказать в тот момент :)) ) и мы ударили по рукам за две с половиной тысячи.
     Сейчас эта мопедка стоит у меня в гараже на этапе финальной сборки и готовится поучаствовать в весеннем мегачеллендже :D  А ещё у меня недавно появилась боевая Рига 4!!! но она пока не совсем моя. Осталось совсем немножко. Осталось только её забрать. И сделаю я это в самое ближайшее время.
       
      Вот так вот, господа присяжные, принимайте в свои ряды ещё одного заражённого Т-вирусом....ээээ....мопедизмом :))
    Технический отдел