Автор Тема: Всем привет из Твери  (Прочитано 3636 раз)

Оффлайн александр_69

  • Мопедист
  • Сообщений: 66
  • Степень оранжевости: 127
    • Награды
  • Город: Тверь
Всем привет из Твери
« : Февраль 14, 2013, 10:19:22 »
  • +1
  • -0
  • И Здравствуйте. Что бы я интересного мог бы рассказать? Давай те опишу историю где то с самого начала .
    Итак началось все когда мне было лет 5 наверное где то. Дед имея машину зачем-то купил себе мокик б/у ужасно и вроде как хотел ездить на нем на рыбалку . Мокик успешно был поставлен в гараж после того как он окончательно перестал ездить(вообще не кто и не видел как он ездил). Стоял он там лет 10 может больше. И как то года 2 назад встал вопрос об освобождение гаража от всякого хлама , и в следствии чего встал вопрос о этот мокике. А было два решения данного вопроса либо на помойку либо взять его мне и попробовать что то с ним сделать.
    И тут первое ключевое событие в моей жизни ,завернувшее ее на другую дорогу, я взял мопед. На момент когда брал его я ни знал названия , ни как он ездит, ни в какой пропорции смешивать масло с бензином, проше сказать, что знал я лишь что он маленький и вроде бы синего цвета. Началось время вопросов и ответов , собственно начну с названия. Искал сравнительно не долго просто по похожим картинкам в гугле и решил что это рига-мини. Ох как все дальше закрутилось и понеслось ..... Скажу что в своем развитии обязан одному человеку соседу по даче и дырчику , без них я бы плюнул и выбросил бы этот мопед ... На дырчике мне особенно запомнился дедушка с его статьями которые я читал прошлой зимой вечерами в захлёб подчеркивая важные вещи на которые ранее не обращал внимания, собственно дедушкины статьи и стали для меня энциклопедией как надо и как правильно.

    На сегодняшний момент имею: риги: 7(ждет восстановления) , мини (восстановлена и стоит меня вдохнавляет) ; карпаты 1 (идет процесс восстановления) , недавно куплена дельта 24 ( куплена у пионеров , которые заколхозили в усмерть ее, и рассказали мне что это карпаты с двигателем дельта, переубеждать я не стал их) , есть и мотоцикл зид курьер (ох эта судьба что свела меня с ним....)

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Всем привет из Твери
    « Ответ #1 : Февраль 14, 2013, 12:48:32 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте.  Фотографии в хорошем качестве будут?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Всем привет из Твери
    « Ответ #2 : Февраль 14, 2013, 22:51:08 »
  • +0
  • -0
  • Ну я фото р-7 попросил бы,особенно меня натяжитель велоцепи интересует крупно,если не затруднит.А вообще привет Вам ,конечно!
    Ветер встречный

    Оффлайн александр_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 66
    • Степень оранжевости: 127
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: Всем привет из Твери
    « Ответ #3 : Апрель 01, 2013, 12:51:06 »
  • +1
  • -0







  • Оффлайн александр_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 66
    • Степень оранжевости: 127
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: Всем привет из Твери
    « Ответ #4 : Апрель 01, 2013, 12:56:23 »
  • +1
  • -0

  • Оффлайн александр_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 66
    • Степень оранжевости: 127
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: Всем привет из Твери
    « Ответ #5 : Апрель 01, 2013, 13:00:25 »
  • +0
  • -0

  • Оффлайн александр_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 66
    • Степень оранжевости: 127
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: Всем привет из Твери
    « Ответ #6 : Апрель 01, 2013, 13:03:15 »
  • +0
  • -0
  • Недавно приобрел яву точнее две явы одну основную с документами 1968года, вторая донор чекушка 1963 года, счастлив очень , нравиться мне она.....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Всем привет из Твери
    « Ответ #7 : Апрель 01, 2013, 14:47:39 »
  • +1
  • -0
  • Хороший снимок с чёрными карпатами. Чуть бы вправо пейзаж продолжить.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Aleksej

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    Re: Всем привет из Твери
    « Ответ #8 : Апрель 04, 2013, 02:11:43 »
  • +0
  • -0
  • Миник красавец! Крыло переднее и ручки на руле вполне катят на советский тюнинг - +25 к скорости и +15 к тяге!
    Если он едет так же, как выглядит - любому деду величайшее счастье! (По моему мопедному детству - любой, старше 35 лет на мопеде - ДЕД!)
    Только газовый тросик пускай по-свободней...