Автор Тема: Как использовать мотор-редуктор?  (Прочитано 2425 раз)

Оффлайн антон48

  • Мопедист
  • Сообщений: 43
  • Степень оранжевости: 3
  • самодельщик-индивидуал с мотором
    • Награды
  • Город: Псков
  • +0
  • -0
  • Достался мне мотор-редуктор серии 3ПМ, 23 к 1. Ума не приложу, что можно сотворить для гаража на его основе, а руки чешутся)) Может присоветуете?
    Будем строить коммунизм новыми бригадами! И успехами в труде партию порадуем! (Ю.Хой)

    Оффлайн Kot_Rekord_E1

    • Мопедист
    • Сообщений: 39
    • Степень оранжевости: 15
      • Награды
    • Город: Новосибирск
    Re: Как использовать мотор-редуктор?
    « Ответ #1 : Май 05, 2019, 10:03:26 »
  • +0
  • -0
  • Мож лебедку?...https://youtu.be/FGPVdLr42Yg
    « Последнее редактирование: Май 05, 2019, 10:06:52 от Kot_Rekord_E1 »

    Оффлайн антон48

    • Мопедист
    • Сообщений: 43
    • Степень оранжевости: 3
    • самодельщик-индивидуал с мотором
      • Награды
    • Город: Псков
    Re: Как использовать мотор-редуктор?
    « Ответ #2 : Май 05, 2019, 14:01:49 »
  • +0
  • -0
  • Мож лебедку?
    такой гусь у меня есть, только гидравлика. Была мысль с лебедкой, только если к нему или тормоз делать или на выход червячный редуктор зацепить (как раз валяется 1к16 Ч-80)-но размеры агрегата получаются огромные, если только использовать как стационарную...
    Подумал тут: если этот агрегат поставить возле дальней стены на пол а трос через блоки по стене и потолку подвесить над ямой? И трос в трубу-и провисание пофиг и если рванет-то защита будет...Только не могу додуматься, как сделать так, чтобы можно было трос в стороны уводить... Или сделать балку из двутавра и на него каретку? Сильно мощная лебедка получится)))
    Будем строить коммунизм новыми бригадами! И успехами в труде партию порадуем! (Ю.Хой)

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 731
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Как использовать мотор-редуктор?
    « Ответ #3 : Май 05, 2019, 15:53:33 »
  • +0
  • -0
  • Можно зделать о....тельного робота на электричестве,ну или на крайняк лебедку как выше предлагалось,гараж же есть если о нем упоминалось, в ем на полку положите и пусть будет,а зачем потом придумаете,ну или забудете о нем.А чо?такая схема эффективно работает по всей стране  :)
    Разберу любой мотор