Автор Тема: Новый проект. Июльский водномоторный челлендж  (Прочитано 28125 раз)

Оффлайн YPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 929
  • Степень оранжевости: 677
  • Еду как могу. И нефиг тут!
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Раменское
Даже комментарии не нужны. И так завидно.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
День второй, поход на двух катерах и шлюпке в село Привольное, осмотр католической церкви.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4398
  • Степень оранжевости: 1437
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
эх здорово отдыхаете
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Михаил

  • Мопедист
  • Сообщений: 407
  • Степень оранжевости: 275
  • Мученик оранжевых карпат
    • Дырчик
    • Награды
  • Город: Москва.Троицк.
Хороший отдых!И шашлычок тебе там,и езда на лодке моторной по Волге,класс!Я тоже лет 5 назад когда приезжал в Самару катался в подобное путешествие,только не на лодке с мотором ,а на катере,весело было,с радостью вспоминаю!
Моя тема на дырчике.
http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=13&t=3917
Страдания по карпатам 2
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1504.0
Верховина 7,форумчанская сборка.

http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2047.0

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6312
  • Степень оранжевости: 1218
    • Награды
  • Город: Тофтир
 А где жилеты, огни в темное время суток?
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Там же где и журналы.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн solovec

  • Мопедист
  • Сообщений: 211
  • Степень оранжевости: 122
  • Solovec
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Чапаевск Самарской обл
эх здорово отдыхаете
ЭХ вот бы сейчас да к дедушкам в лодку!!!!! Хорошо куражитесь! Белой завистью завидую вам!
Рождённый В СССР

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Подведём итоги.  Условием для участия является наличие водного дырчика. Водным дырчиком считается лодка или катер с мотором мощностью не более 10 л/с.
Как всегда лодки были не у всех, поэтому прошло всё не на максимуме.
Вот если на следующем водном мегачеллендже будет хотя бы три катера или лодки с мотором, то водную тему можно будет продолжать.

А пока как всегда, дедушка предоставил мотор и лодку и Андрей (Буханка) предоставил мотор и лодку. Была ещё пара шлюпок под моторы, можно было привезти только мотор.

Есть и положительные моменты, охочие до моторов мопедисты прямо таки изнасиловали Ветерок 8Э на предмет настроек и ремонта.
В карбюраторе нашли вековую каку, заменили трёхлетний бензин в баке на свежий, скоростной винт заменили на грузовой. Результат вы видели на фото и видео.

Что же касается Сузуки, то это замечательный мотор, который работает тихо, у мотора есть реверс, мотор легко заводится. Но траву и он наматывал, от этого защиты нет.

К сожалению Волга превращается в болото, везде трава и камыши. Попытка идти фарватером не увенчалась успехом, там травы ещё больше. Думаю и водомёт не спасёт, сетку забьёт ряской. Разве что аэроглиссер будет решением всех проблем.

Выполнили всю программу, в поход ходили, гонка была, палатки ставили, уху варили, рыбу ловили.

Кушают все на свежем воздухе много. Поэтому вечером первого дня мы с дедушкой Тимофеем решили поставить специальные донки  в ночь. Утром извлекли из донок рыбу, 3 кг. Этого хватило на уху и на копчение.

Водка действительно, сколько не бери, а второй раз идти придётся. И мы пошли в два катера и шлюпкой. В Привольном нашёлся магазин, там же дедушка Тимофей спел псалм  в полуразрушенной церкви католического типа. Потом он сказал что надо минимум десять лямов на предварительные работы и можно служить службу.

Я ему говорю что придётся ведь исповедовать мопедистов, выдержит ли дедушка столь ответственное дело? Сколько колхозников в день расскажут про синюю изоленту, про сорванную резьбу, про неаутентичное восстановление и окрас металликом.
Каждому страждущему захочется вломить оранжевых звиздюлей, но придётся сдерживать себя.

Дедушка Тимофей сказал что сдержит себя и науськает страждущий на светлый путь. С теми словами мы отправились вмести с водками в обратный путь.
Дедушка предусмотрительно привязал шлюпку концом Вассермана с двумя Оранжевыми буями не к ветерку, а к сузуки. И не разу об этом не пожалел.
Симс стал производить какие то малопонятные путевые эксперименты, пока не превратился в точку на горизонте. Позже выяснилось что он в поисках фарватера обмотался травой весь.

Тем не менее Романтика2 с мотором ветерок и Симсом вернулась своим ходом. Потом пошёл дождь и мы пошли давить массу.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6312
  • Степень оранжевости: 1218
    • Награды
  • Город: Тофтир
Если всё с Волгой так будет продолжаться,
Цитировать
К сожалению Волга превращается в болото
И подмосковные водохранилища будут спускать по 3 раза в год... то ждите. Покажу на что способен Дырчик 2,6 лошадки с Оптимистом 43 кг и пилотом 50 кг. А то в этом году один раз спустил на воду, и пролом днища :'(
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6312
  • Степень оранжевости: 1218
    • Награды
  • Город: Тофтир
Цитировать
Что же касается Сузуки, то это замечательный мотор
Suzuki,? 3 лошадки, как его не называй А, HP, G, GH, GHW. Поршенёк в Дешку встанет, как родной :D
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Suzuki DF5  Диаметр цилиндра х ход поршня, мм
62,0 х 46,0  Рабочий объём двигателя, см3   138
Максимальная мощность, кВт ( л.с. )   3,68 ( 5 )



Я понимаю что хочется как то примазаться к дедушкам за счёт знаний, но пока это у вас не очень получается.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6312
  • Степень оранжевости: 1218
    • Награды
  • Город: Тофтир
Это был вопрос. Думал появился обладатель Сузуки 3А (3лс), пока поршенек едет были вопросы.
Да, вообще попутал, это Ямаха 3А


Моторов подвесных, похоже на порядок больше чем мотоциклов :D :D

А между тем в маломощных лодочных моторчиках много деталек применимых в дырчикостроении, и цены по гуманнее мотоциклетных 8)
« Последнее редактирование: Июль 22, 2015, 09:48:20 от stoneracer »
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Цитировать
Да, вообще попутал, это Ямаха

Да не надо перед Саратовскими колхозниками оправдываться, ведь вы же Москвич, это как минимум красный диплом об окончании Гарвардского машиностроительного института по умолчанию.

Зачем кому что то доказывать, покорять Лоховские горы, строить ездящие мопеды. Достаточно сказать что дедушка наркоман, мопеды его гамно, а Саратовские нищеброды. Уменьшил гору и красавец.

Либо, как вариант, встать между собеседником и дедушкой, спиной к дедушке, будто его не существует и начать разговор о политике или погоде. Кому вообще эти мопеды и мегачелленджи нужны, что это вообще такое, да ещё и в тундристическом Саратове.
Нет такого города вообще на карте.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Dongovs

  • Мопедист
  • Сообщений: 401
  • Степень оранжевости: 706
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Ungvar
  • +0
  • -0
  • У меня двухместная надувная лодка,лакомлюсь на такой моторчик воздушного охлаждения.


    http://kapitan.ua/product/lodochnyj-motor-shmel-1_6-ls-4-h-taktnyj/
    Думаю,что мопед не посчитает такое желание за измену.