Автор Тема: Конструктор "Childhood dream"  (Прочитано 76100 раз)

Оффлайн bananu

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 105
    • Награды
  • Город: москва
Re: Конструктор "Childhood dream"
« Ответ #60 : Сентябрь 26, 2017, 10:36:09 »
  • +0
  • -0
  • Габариты всей машинки 900*1100мм поэтому иллюзия большого мотора. Мотоциклетный руль от Ижа кажется огромным.

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #61 : Июль 28, 2019, 11:15:38 »
  • +1
  • -0
  • Всем привет! Давненько я ничего не писал. Стройка отнимает все свободное время :(
    В прошлом году я все таки до собирал "тарантас" и немного потестил.




     Вообщем итог. На вариаторе как то не впечатлило ::) Поигрался с передаточным на звездах, тоже не, то. Плюсом ко всему непонятки с двигателем. То нормально заводится, то пляски с бубном. Делал все в плоть до переборки. Вообщем сделал мне МОЗГ этот мотор!
    В эти выходные добрался до своего хобби и все нафиг переделал. И результат меня порадовал. Как говорится то, что надо для "выходных развлекух"......
    https://disk.yandex.ru/client/albums/t0CAhgFi27peuA/5d3d55452c57de912f0bb280
    https://disk.yandex.ru/client/albums/t0CAhgFi27peuA/5d3d554c10bcd898654274fb
    Немного фото.


    Самокат кстати продолжает радовать без поломок и курьёзов. Самая любимая поделка... :D
    По "тарабайку" будут доводки, крылья, покраска, фонари приведение в товарный вид.
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 11:22:01 от bananu »

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #62 : Июль 28, 2019, 13:20:08 »
  • +2
  • -0


  • « Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 19:12:25 от omich »

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #63 : Июль 28, 2019, 18:40:01 »
  • +0
  • -0
  • Куда фотки делись? Что то не так сделал ::)

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #64 : Июль 28, 2019, 19:18:06 »
  • +0
  • -0
  • Куда фотки делись? Что то не так сделал ::)
    Не надо на яндекс диск фотки выкладывать. Там ссылки перестают работать через какое-то время. Как яндекс изменил политику фотохоcтинга, то им стало невозможно пользоваться. Хорошо хоть пока на старые фотки доступ не прикрыл. Я, к примеру, на fotoload.ru перешел.

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #65 : Июль 28, 2019, 21:42:53 »
  • +0
  • -0
  • Ок. Завтра переделаю пост. Ну а старые,  если закроют все пропадет или есть возможность всю историю темы както сохранить в исходном виде? Жалко будет если все рухнет. Я уже не восстановлю всю хронологию :(

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #66 : Июль 29, 2019, 09:50:17 »
  • +1
  • -0
  • Всем привет! Давненько я ничего не писал. Стройка отнимает все свободное время :(
    В прошлом году я все таки до собирал "тарантас" и немного потестил.




    Вообщем итог. На вариаторе как то не впечатлило ::) Поигрался с передаточным на звездах, тоже не, то. Плюсом ко всему непонятки с двигателем. То нормально заводится, то пляски с бубном. Делал все в плоть до переборки. Вообщем сделал мне МОЗГ этот мотор!
    В эти выходные добрался до своего хобби и все нафиг переделал. И результат меня порадовал. Как говорится то, что надо для "выходных развлекух"......

    Немного фото.




    Самокат кстати продолжает радовать без поломок и курьёзов. Самая любимая поделка... :D
    По "тарабайку" будут доводки, крылья, покраска, фонари приведение в товарный вид.

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #67 : Январь 28, 2023, 22:03:05 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет!!! Как же давно я ничего не писал 8) Это единственная полноценная страничка о моих поделках (когда то давно вдохновился на написание благодаря дедушке Вагнеру :) ) и вот решил дополнить историей о постройке очередной "Детской Мечты"

    Вообщем история с тарабайком так и заглохла, теперь стоит без дела не покрашенный и забытый. Мотор перекочевал обратно на мопед, что то как то перегорел... Спустя какое то время решил все таки осуществить давний замысел о постройке мопеда с кабовским двигателем механикой и на толстых колесах по типу Тулы.

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #68 : Январь 28, 2023, 22:23:16 »
  • +0
  • -0
  • Прошлогоднее фото для затравки


    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #69 : Январь 28, 2023, 22:33:44 »
  • +0
  • -0
  • Зимой 2020 года приобрел пару мотоблочных колес двигатель 152FMI механика
    [/url
    [url=https://fotoload.ru/foto/1470682/]

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #70 : Январь 29, 2023, 01:43:09 »
  • +0
  • -0
  • У меня такой же 125сс лежит Из за отсутствия резиновых подушек крепления двигателя. Отличительная черта, радиальные ребра охлаждения как у вертикалок, а не продольные ребра и цилиндр алюминиевый.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #71 : Январь 29, 2023, 22:06:27 »
  • +0
  • -0
  • Затем приобрел на авито бу раму с вилкой от какого то маленького пит байка. Начал изучать тему 2*2 мотовездеходов на предмет самодельных ступиц. В инете на тот момент уже было много разных проектов и даже появились всякие там Скауты и т.п, но инфы с размерами и используемыми подшипниками не было. Случайно наткнулся на данный чертеж(спасибо разработчику :131:)

    Сделал похожие по конструктиву. Огромный плюс таких в том, что можно использовать любую ось до 15мм.
    Гаража у меня нет и поэтому мастерю в основном летом на даче. Лето 2020 оказалось особо не продуктивно для хобби и лето 2021 тоже огорчило из-за нехватки времени :'( За этот период сделал переходные траверсы из стальных уголков и кое как соорудил маятник. Все было вяло и грустно, поэтому даже не фоткал процесс....
    Уже осенью понял, что такими темпами я Мечту не построю и снял на зиму гараж. Вот тогда душа и запела :D Вконтакте подписан на несколько профильных групп для вдохновения. В одной из них познакомился с человеком, который пыхтел над таким же проектом. Начали общаться, делиться идеями и мыслями как правильно или не правильно строить.
    Итак вот, что на тот момент уже начало вырисовываться






    Стапель сделал деревянный :D Глушитель от какого то квадрика, цепь 520, ведомая звезда от Ижа

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #72 : Январь 30, 2023, 21:48:01 »
  • +2
  • -0
  • Широкие колеса требуют доработок в виде применения в трансмиссии промвала или простого смещения двигателя. Я выбрал смещение. От питовской рамы пришлось избавится применив только рулевой стакан и пару трубок для втулок и подножки. Для новой рамы использовал профильную трубу 25*25 со стенкой 2мм и то, что было под рукой. Весь проект строил без какого либо общего плана. Вся делалось по принципу "приложил, понравилось, приварил", вся концепция рождалась в процессе :D Геометрию контролировал с использованием лазерного уровня...


    Долго думал над крыльями. Решил сделать из крыла автомобильного прицепа R13

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #73 : Февраль 01, 2023, 20:41:04 »
  • +0
  • -0
  • [quoteОт питовской рамы пришлось избавится][/quote]каждый раз этим заканчивается остается рулевой стакан...по поводу крыльем мы подбирали в планете железяка там большой и наглядный выбор ..переднее сделали ...от беларуся ...внутрь сделан был каркас под нужный диаметр ..колеса были низкого давления

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Конструктор "Childhood dream"
    « Ответ #74 : Февраль 01, 2023, 20:42:54 »
  • +0
  • -0
  • и да правильный вывбор двигателя фмб .. все эти культиваторные с рядуктором и сцеплением не внушают доверия