Автор Тема: Simson S53  (Прочитано 15354 раз)

Оффлайн janisis

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 246
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
Re: Simson S53
« Ответ #90 : Январь 10, 2023, 09:43:24 »
  • +0
  • -0
  • Gaspar, можно ли Вас попросит ету страничку сдес разместит так, чтоби можно чотко видет и прочитат всё. Спосибо!

Оффлайн Gaspar

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 85
      • Награды
    « Ответ #91 : Январь 10, 2023, 11:31:22 »
  • +1
  • -0
  • Gaspar, можно ли Вас попросит ету страничку сдес разместит так, чтоби можно чотко видет и прочитат всё. Спосибо!
    Давай на "ты", если не возражаешь. Помню на одном профильном форуме, лет 15 назад, твой, видимо, земляк из Латвии, причём человек в возрасте, мне объяснял, что на форуме, это как в бане, где все равны, ну или, как на дороге. Что при общении в этих местах правильнее обращаться на "ты"))
    На всякий случай выкладываю все три страницы каталога, имеющие отношение к выхлопной системе. (Язык - польский).

Оффлайн Gaspar

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #92 : Январь 10, 2023, 16:03:05 »
  • +0
  • -0
  • Ребята, хочу узнать, а на S51 тоже такие винты крепления карбюратора? Для того, чтобы снять карб, нужен торкс с отверстием внутри.

« Последнее редактирование: Январь 10, 2023, 16:10:59 от Gaspar »

Онлайн Orik

• Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Степень оранжевости: 8235
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    « Ответ #93 : Январь 10, 2023, 18:12:18 »
  • +0
  • -0
  • На моём - шпильки
    Здесь был Orik

Оффлайн Gaspar

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #94 : Январь 10, 2023, 18:44:40 »
  • +0
  • -0
  • На моём - шпильки
    Вот и я не припомню торксов на тех S51, которые я видел. Думаю, что это всё из той же оперы, что и приваренный патрубок к глушителю - сделано, предполагаю, для того, чтобы не переделывали (не раздушивали :) ) подзадушенный мотор, не увеличивали максимальную скорость за счёт увеличения мощности.
    Для этой же цели, по сути, установлен вот этот штифт в картер двигателя - ведущую звезду то уже большего диаметра не поставишь. Зато, если цепь порвётся или слетит, есть большая вероятность, что за счёт этого штифта выломает картер. Во как всё серьёзно то у немцев!!!

« Последнее редактирование: Январь 10, 2023, 18:53:40 от Gaspar »

Оффлайн Gaspar

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #95 : Январь 10, 2023, 21:25:21 »
  • +1
  • -0
  • Кто бы что не говорил о положительных качествах порошковой краски, но если под ней появляется ржавчина, то слезает эта краска чулком с детали, т.к. по сути голое железо "обернули" слоем пластмассы (полимера).  На данном мопеде чёрные детали покрыты порошком. Да недорого, да проще, да более-устойчивое покрытие к истиранию, но при попадании под краску влаги  - то лёгким, безобидным "пауком" не отделаешься. А так или иначе, влага туда попадёт через микротрещины. При использовании жидких классических красок с использованием грунта-праймера - чулком ЛКП не слезает.
    Тем не менее, скорее всего чёрные детали я тоже буду красить порошком, чтобы максимально соответствовать понятию - реставрация - постараюсь сделать так, как это было в оригинале (но это пока не точно).

Оффлайн Симс

• Модератор
    • Мопедист
    • *
    • Степень оранжевости: 332
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    « Ответ #96 : Январь 19, 2023, 09:51:14 »
  • +0
  • -0
  • Не следует немецкие документы считать документами в РФ. У нас это бумажка с надписью, не более.
    Чтобы документ, имеющий силу в одной стране, "считался" в другой, на нем следует проставить апостиль и сделать перевод, который затем заверить в консульстве.
    См. "легализация документов" в поиске.
    А инспектор может и до столба докопаться, если будет желание.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

Оффлайн Gaspar

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #97 : Январь 19, 2023, 23:38:46 »
  • +0
  • -0
  • Не следует немецкие документы считать документами в РФ. У нас это бумажка с надписью, не более.
    Чтобы документ, имеющий силу в одной стране, "считался" в другой, на нем следует проставить апостиль и сделать перевод, который затем заверить в консульстве.
    См. "легализация документов" в поиске.
    А инспектор может и до столба докопаться, если будет желание.
    Да это всё понятно. Просто в немецком документе есть для инспектора подсказка - таинственная надпись 60km/h., которая может спровоцировать его навести справки по этой модели.