Автор Тема: Еще один Стадион  (Прочитано 17319 раз)

Оффлайн deniss

  • Мопедист
  • Сообщений: 134
  • Степень оранжевости: 240
    • Награды
  • Город: Уфа
Re: Еще один Стадион
« Ответ #45 : Январь 12, 2022, 20:46:31 »
  • +1
  • -0
  •     Привет всем.Доделал глушитель.Пришлось повозиться с патрубком,фланец у него был отдельной деталью,а шпилька на цилиндре одна,как ни примерял -криво-косо,не держит толком.В итоге фланец приварил,лишний метал срезал.Сделал хомут для глушителя ,примерил все на мопеде,вроде нормально.
       С цепью вышла незадача-она оказалась родной,без замка,на момент разборки была ржавой и я ее в отработку бросил.За два года она ожила,но износ критический,ставить смысла нет.Так же выяснил,что она уже современных мопедных почти на миллиметр и замок современный не лезет  по диаметру.Пока вопрос открыт...
       Поставил глушитель впуска,боковые облицовки.Пришлось троса перекладывать.Без боковых щитков просто висят,как на Карпатах.Оказалось все через отверстие проходят под фарой,потом под щитками.
       

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9112
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #46 : Январь 12, 2022, 21:47:18 »
  • +0
  • -0
  • Советские замки в китайские цепи для КД не лезут. Может в Вашу цепь подойдёт?
    Здесь был Orik

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 454
    • Степень оранжевости: 283
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #47 : Январь 12, 2022, 21:59:57 »
  • +1
  • -0
  • На стадионах стандартная 415 цепь, насколько я помню, значит замок от КД должен подойти.

    P.S. Если под "современной мопедной" подразумевается ПР-12,7-18,2-1, то она не совершенно не стандартная, это зауженная 428 цепь, на звезды под вело, 415 и 420 цепи она не подходит и по диаметру роликов, не только шириной.

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #48 : Январь 13, 2022, 19:16:21 »
  • +2
  • -0
  •     Привет всем и спасибо друзья за информацию,цепь на КД думаю найду.
      Настало время решить вопрос с проводкой,точнее с переключателем.
       
       Была мысль поменять потроха.
       
       
       Потом проверил его аккумулятором и диодами -работает в принципе.Буду восстанавливать.Отсутствует рычажок включателя сигнала,его придется ваять по месту.Если все получится,то финиш уже не за горами.

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #49 : Январь 20, 2022, 20:49:28 »
  • +2
  • -0
  •       Привет всем.Цепь купил-поставил.И победил переключатель.
       Первый вариант не получился.
         
       Второй делал из медной пластины и с другим способом крепления.В оригинале рычажок крепится к крышке переключателя и фиксируется пружинкой и просто замыкается на массу.Не понял,как происходит замыкание и как он там держится и сделал свою версию.
       
       
       
       
      Осталось наклейки на бак сделать и можно запускать.
       

    Оффлайн DM

    • Мопедист
    • Сообщений: 92
    • Степень оранжевости: 68
    • Jawa 551/02
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #50 : Январь 24, 2022, 13:07:14 »
  • +0
  • -0
  • Хром бы тоже подновить было бы здорово.

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #51 : Январь 27, 2022, 21:20:27 »
  • +4
  • -0
  •      Привет всем.Насчет хрома да,есть такой момент.Но пока нет возможности.Мало кто этим занимается,и мелочь как правило не берут.Узнавал как то -от 30.000 руб.заказ берут.И у меня подозрение,что делают не сами а отправляют в другой регион.
       Если заказывать у чехов,мой набор вылезет за 40.000.
      Я не особо переживаю,выдавать мопед за новый смысла нет,рынок мониторю,попадется,что по-лучше-поменяю.
       Самый пострадавший элемент-ободок фары,целый день его выстукивал,на 50% форму вернул,но хром не спасти.
       
       
      На данный момент работа по Яве завершена,предстоящие работы-настройка карба и доделка электрики ,требующие запуска двигателя ,отложены до весны.

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #52 : Февраль 03, 2022, 09:16:47 »
  • +0
  • -0
  • С ободком я бы также поступил. Найдётся!
    Мопед притягивает глаз, очень красиво получается. Просто красота!

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #53 : Февраль 11, 2022, 21:36:18 »
  • +4
  • -0
  •      Привет всем и спасибо за теплые слова, сам рад,что процесс пришел к завершению.
     Места на работе почти нет,только угол,где Ява стояла.Но место так-себе,пыль,от болгарки абразив,сварка там же,плюс покраска.
    Решил к лету перебрать Стеллу ,она стояла в гаражике у дома,и Ява туда уже не влезет.Так что пришлось ее временно повесить.
       
      Замотал ее пленкой,до мая должна сохраниться.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #54 : Февраль 12, 2022, 18:35:20 »
  • +0
  • -0
  • Бли-ии-ин! какой красивый мопед!!!!

    Оффлайн Wercary

    • Мопедист
    • Сообщений: 74
    • Степень оранжевости: 48
    • Храню сцепление, толкаюсь ногами...
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #55 : Февраль 12, 2022, 23:48:33 »
  • +0
  • -0
  • Самый пострадавший элемент-ободок фары,целый день его выстукивал,на 50% форму вернул,но хром не спасти.

    Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, есть ли возможность замены этого ободка на что-либо другое? У моего друга стадион, я перетряхиваю двигатель и ищу запчасти. Появился вопрос о поиске ободка, так как его даже в подобном состоянии нет, по причине наличия отсутствия такового в принципе.
    Между первой и второй- перерывчик небольшой...

    Оффлайн deniss

    • Мопедист
    • Сообщений: 134
    • Степень оранжевости: 240
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #56 : Февраль 14, 2022, 20:13:52 »
  • +1
  • -0
  •    Привет .К сожалению ,чем заменить ободок я не нашел.Он конусный,и разница в диаметрах приличная.За три года поиска в продаже попадался раза два.Больше шансов купить полуразобраный мопед с нужной железкой.Купил в итоге фару в сборе в Славянске на Кубани.Кстати она висела в продаже несколько месяцев.
      Выяснился момент ,из-за которого на таких мопедах  может пострадать фара-нет ограничителя руля.Можно повернуть на 90 градусов.

    Оффлайн DM

    • Мопедист
    • Сообщений: 92
    • Степень оранжевости: 68
    • Jawa 551/02
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #57 : Февраль 14, 2022, 21:41:07 »
  • +0
  • -0
  • Ограничителями служили резиновые упоры которые вставлялись в отверстия кожуха фары.

    Оффлайн Wercary

    • Мопедист
    • Сообщений: 74
    • Степень оранжевости: 48
    • Храню сцепление, толкаюсь ногами...
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #58 : Февраль 15, 2022, 00:19:39 »
  • +0
  • -0
  •    Привет .К сожалению ,чем заменить ободок я не нашел.Он конусный,и разница в диаметрах приличная.За три года поиска в продаже попадался раза два.Больше шансов купить полуразобраный мопед с нужной железкой.Купил в итоге фару в сборе в Славянске на Кубани.Кстати она висела в продаже несколько месяцев.
      Выяснился момент ,из-за которого на таких мопедах  может пострадать фара-нет ограничителя руля.Можно повернуть на 90 градусов.

    Изначально была мысля примутить туда ободок от советской фары, но все эти попытки даже не состоялись, ввиду бредовости затеи. Думаю, что буду пытаться сваять по образу и подобию что-то похожее, хотя у нас в области висит донор, но цена до боли противная, при условии, что за самого почти комплектного стадиона (отсутствует только фара, дохлая резина, подлежащая замене и пластик карбюратора) был отдан пятачок. Придется либо идти на просьбы и унижения ради отрыва самого дорогого и продажи ободка отдельно от всей конструкции, либо смодел. Если будет самодел, и выйдет +- красиво, то результатом поделюсь.
    Между первой и второй- перерывчик небольшой...

    Оффлайн DM

    • Мопедист
    • Сообщений: 92
    • Степень оранжевости: 68
    • Jawa 551/02
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Еще один Стадион
    « Ответ #59 : Февраль 15, 2022, 10:56:54 »
  • +0
  • -0
  • Я написал вам в личку от чего можно прикохозить оптику вместе с ободком. Отдельно ободок не подойдёт ни от чего, только родной.
    deniss, жаль что вы не написали что нужен ободок. У меня есть в лучшем состоянии чем ваш, и отдал бы я эту фару раза в два-три дешевле чем на моторетро.
    « Последнее редактирование: Февраль 15, 2022, 11:00:02 от DM »