Автор Тема: "Собирайлов" из Днепропетровска  (Прочитано 238296 раз)

Оффлайн Человек-в-Тапке

  • Мопедист
  • Сообщений: 588
  • Степень оранжевости: 161
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
« Ответ #465 : Февраль 24, 2022, 11:26:01 »
  • +3
  • -1
  • Беспокоюсь за вас, как ваши дела?
    Говорят, куча гадости едет и летит в вашу сторону(

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 911
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #466 : Февраль 24, 2022, 13:08:14 »
  • +4
  • -0
  • Утром в 5 утра с копейками проснулся от взрыва на противоположной стороне города. Набрал брата, у него сегодня День Рождения, они уже паковали вещи и выезжали с женой в строну Западной Украины. Приехал на работу, нам сказали идти домой, постоял в очереди за хлебом, купил. Другие продукты купил еще 22 вечером после получки аванса, как и автомобиль тогда заправил. Утром сделал запас воды во все доступные емкости. Сейчас предложили выйти на работу ибо мы символ мира. Выезжаю
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 911
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #467 : Февраль 24, 2022, 20:27:37 »
  • +1
  • -0
  • Работать не получилось. По второму пришествию ключи от всего транспорта компании были забраны на хранения в неизвестном направлении. Поэтому опять уехал погулять по городу на моноколесе отдохнуть от новостей, успокоится. Объявили военное положение и коменданский час с 22:00 до 6:00 и ограничили работу общественного транспорта. По работе непонятно, утром будут инструкции.
    Мира всем
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 911
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #468 : Февраль 26, 2022, 14:54:16 »
  • +16
  • -0
  • Работа помогает снять нервное напряжение от новостной информации. Мы работники критической инфраструктуры, люди нас ждут. Утром 25-го записал это видео



    40 % посылок и документов смог доставить. Радости охранников и клиентов не было придела. Для кого-то это были важные лекарства для бабушки, для некоторых это были важные мелкие запчасти для работы техники и целого пищевого производства. Я знаю что я важен этим людям и нужно везти эти посылки. Поэтому я вышел работать
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2022, 14:58:55 от ILDES »
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Хотт@быч

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 328
    • Ковчег строил любитель- титаник строили профи...
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Ижевск
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #469 : Февраль 28, 2022, 11:33:28 »
  • +1
  • -0
  • ... Я знаю что я важен этим людям и нужно везти эти посылки. Поэтому я вышел работать
    Мужчина ! что тут сказать ...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #470 : Март 02, 2022, 19:26:29 »
  • +4
  • -0
  • Сейчас у товарища  ILDES нет связи с форумом  цитирую его
    Возможно блокируют!.  у меня все нормально. На работу не выводят из-за угрозы обстрелов и фактического отсутствия клиентов

    В понедельник заезжал на работу и делал мелкие ремонты: красному менял подшипники переднего переднего колеса и переднюю резину, желтому подшипник рулевой колонки



    А так я коротал время в ванной во время воздушной тревоги: очистил от краски и собрал заново колесо от Яветты Спорт




    вот такие новости товарищи мопедисты, пожелаем товарищу ILDES  скорейшего возвращения на форум, ну и мирного неба над головой
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1616
    • Степень оранжевости: 868
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #471 : Март 02, 2022, 22:23:05 »
  • +1
  • -0
  • Илья скорейшего мирного неба над головой .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 911
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #472 : Март 04, 2022, 11:26:14 »
  • +6
  • -0
  • Вчера заехал на работу забрать личные вещи из мопеда, т.к. запущен протокол эвакуации ТМЦ компании. На всякий случай попрощался с мопедкой и сделал фото на память





    Ну а нам нужно думать о будущем и снимать нервное напряжение от новостной ленты.

    Вот в этот вынужденный отпуск стала ясна причина недоезда Геркулеса ко мне 1,5 года назад



    После работы заехал на рынок, докупил сальники, проверил гаражи и заодно вымыл картера и кв от нагара дешевого масла. А вечером уже собирал двигатель







    Зажигание больше года ждало когда его поставят на место после покупки и долгого ожидания новых деталей



    Какая сильная закоксованность декомпрессорного окна в боковую стенку цилиндра





    Уже ближе к ночи собрал




    « Последнее редактирование: Март 04, 2022, 11:32:32 от ILDES »
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 911
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #473 : Март 05, 2022, 15:48:42 »
  • +4
  • -0
  • Вчера был ровно год реальной эксплуатации моего транспорта подскока - моноколеса Inmotion V5F (Инмоушен В5ф) - категория "детские" колеса для новичков с максимальной скоростью в 25 км/ч (у стандартной  комплектации 5-ой серии максималка 18 км/ч). За отчетный период я проехал на нём 4320 километров. Амортизация составила более 9 тысяч гривен (313 $) - это те деньги, которые я потратил бы на проезд в маршрутном такси и автобусах по тем же маршрутам, по которым я езжу на работу и по своим делам, в июле прошлого года проезд резко подорожал на 30 % и колесо окупилось на 350 километров раньше запланированного.

     Покупал я колесо б/у дешево за 6000 гривен (в магазине цена нового была 14 тысяч гривен) после 2 хозяев суммарным пробегом 2072 километра, колесо продавали с трещинами корпуса и потертостями, пробитой камерой, учитывая что сервис на поклейку камеры обходится от 650 гривен это и была причина низкой цены в сравнении с аналогичными предложениями на рынке б/ушки. С учётом затрат на запчасти без учёта электроэнергии (за год 3 камеры суммарно в 1000 гривен обошлись, 2 новые до сих пор лежат в пакете не распакованные) окупаемость инвестиции составила 129% за год.

    Но самое главное, что мне нравится в моноколесе - это чувство реального полёта, нет необходимости держать руль - просто рулишь жопой и головой, и самое главное компактность, когда утром не было дождя, а вечером был дождь, я с ним спокойно влазил в автобус и доезжал домой, не говоря о том что я начал пользоваться лифтом, в который не влазил мой велосипед, хотя за лифт плачу регулярно по квадратным метрам жилплощади - такая привязка у нас лифтового тарифа



    Спустя год в холодную пору чувствуется деградация батареи (колесу 3,5 года с даты рождения и пробег 6400+ километров), да и мой вес 95+ кг тоже одна из причин малого запаса хода сейчас в 17,5 километров, в прошлом году проезжал 21-23 км на одном заряде в более теплую температуру в тех же числах. Так же из минусов - в сильный дождь нельзя кататься, степень влагозащиты низкая, поэтому возможно попадание в воды на электронные компоненты и батарею - в такие дни приходится ездить маршрутками.

    А вечером был дособран мотор Геркулеса и он встал на раму, теперь осталось найти все тросики, сделать электропроводку и тормоза. И главное найти куда я дел цепь

    « Последнее редактирование: Март 05, 2022, 15:54:17 от ILDES »
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 446
    • Степень оранжевости: 284
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #474 : Март 06, 2022, 11:42:21 »
  • +1
  • -0
  • В нашем зимнем болоте дополнительная гидроизоляция моноколёс это почти стопроцентная необходимость. Заливаем в моторе обмотки, железо и статор электроизоляционным лаком, крышки на герметик, ось под подшипниками мажем морской смазкой, стойкой к соли. Контроллеры и АКБ заливаем двухкомпонентным силиконом. После этого можно хоть под водой ездить.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 911
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #475 : Март 08, 2022, 00:04:18 »
  • +9
  • -0
  • Сегодня "Принцесса" выполнила свою 5-ю доставку мопеда. Кто бы мог подумать, что купленный 10 лет назад мопед Ява 551/02 Яветта Спорт заложит фундамент в приобретения автомобиля, на котором её сегодня везут. Домой из гаража доехали быстро, как раз началась воздушная тревога, поэтому мопедка быстра была выгружена и доставлена на этаж, а я пошел в дальний угол пережидать и регулировать заднее колесо



    Как же по своему прекрасно наблюдать на оранжевой заводской камере эти маленькие заботливые латки, которые за 10 лет хранения не отпали. А вот золотник пришлось поменять, он заметно травил давление из камеры



    Воздушная тревога сегодня затянулось, ракеты прошли мимо нашего города...

    И вот за пол часа до комендантского часа заднее колесо заняло свое место. небольшие регулировки нужно будет делать, но шуметь уже поздно сегодня



    Теперь у меня дома тусуются  3 из 4 заводских спорт-байка и у всех проблемы с колесами: Яветта Спорт, Карпаты Спорт и Карпаты Спорт
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #476 : Март 10, 2022, 12:33:03 »
  • +4
  • -0
  • Вести с полей, цитирую
    Вчера в 23:03 хакнули моего провайдера проводного интернета из Харькова. В разных городах страны сидим без проводного интернета: Харьков, Днепр, Запорожье, Полтава, Киев и др. Их специалисты чинят. У нас в Днепре все тихо. На работу не вызывают, фирма почти полностью выплатила зарплату за февраль, выплачивали даже 8 марта в выходной день деньги заходили на банковские карты, запас продуктов есть.




    Мою личную батарею с рабочего скутера смог завезти на сервис. Ребята пару дней её гоняли и дали заключение: качественная высокотоковая батарея, на сегодня спустя 14 месяцев эксплуатации чесных 36 Ампер из 40 Ампер, ячейки сбалансированые, внутри батарея качественно собранная на качественных элементах. Но 40 Ампер она вряд-ли была изначально, примерно 37-38 Ампер как любая китайская техника


    На Яветте Спорт пришлось заново перебрать переднее колесо: во время тестовой протяжки была обнаружена неправильная сборка. За 2 вечера ошибку устранил. Вчера колесо встало на свое место
    « Последнее редактирование: Март 10, 2022, 12:35:06 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #477 : Март 10, 2022, 18:21:41 »
  • +0
  • -0
  • ganstown он тебе в личку пишет?
    Почему за него выкладываешь? Непонятно!
     ::)
    не в  личку а в телегу. Сайты блокируют у них там поэтому сюда не может заходить
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 911
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #478 : Март 10, 2022, 21:42:54 »
  • +4
  • -0
  • Всем привет!
    Благодарю ganstowm за помощь в донесении новостей. Проводной интернет так и не подчинили на сейчас.

    Пришлось удалить пару ненужных приложений на смартфоне, чтобы скачать браузер с впн. Домены ".ру" блокируют. С 4-ой попытки вспомнил пароль от сайта.

    Сегодня сидел дома, ковырялся в Карпатах Спорт. После обеда пришлось выехать на моноколесе к другу помочь с ремонтом генератора, отремонтировать не получилось - другу продали бракованые детали. Домой вернулся после 18, заранее до комендантского часа. Всем мирного неба
    « Последнее редактирование: Март 10, 2022, 21:46:59 от ILDES »
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 911
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
    « Ответ #479 : Март 12, 2022, 15:09:52 »
  • +2
  • -0
  • Третьи сутки как хакнули моего Харьковского провайдера интернета, сроки ремонта неизвестны. Мобильный браузер работает очень туго. Вчера и сегодня утром около 6 утра по городу прилетели ракеты, вчера погиб охранник в месте попадания ракеты, сегодня ракеты были сбиты ПВО. Все попадания были далеко от меня на другом берегу города, я тех районов толком не знаю. Запас продуктов пополнил

    А вот результаты по домашним заботам, недавняя покупка Карпаты Спорт получила своё первое колесо и впервые за многие годы сиденье без пеньков стоит в горизонте







    К сожалению фото из вк не удаётся прикрепить
    « Последнее редактирование: Март 12, 2022, 15:23:51 от ILDES »
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.