Автор Тема: Комета -Strida ? Пора...  (Прочитано 476767 раз)

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Комета -Strida ? Пора...
« Ответ #360 : Сентябрь 06, 2014, 11:54:50 »
  • +0
  • -0
  • Двигатель был защищён от нормального падения. Человек, которому продали этот мотовел сделал кувырок через голову, через препяттсвие перед собой. Там можно расколошматить чего угодно, даже двигатель эндурика какого-нибудь.

    "Не ломается" подразумевает нормальную езду, а не езду на голове, или использование двигателя в качестве наковальни на досуге, для колки орехов.
    Двигатель считаю расходником, потому что он самый дешёвый из того, чем напичкан этот мотовел. Мотик 7 лет уже ездит, а заменили только двигатель и тормозные колодки с дисками и цепь.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #361 : Сентябрь 06, 2014, 12:01:56 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Прошу удалить мой профиль с форума, без промывки мозгов на тему, что я тут необходим.
    За причинами моего пребывания здесь, с вопросами обращайтесь к дедушке;)

    Я сам не понял, зачем я тут, у вас тут своя секта, я не при делах.

    Эдак мы договоримся до того, что у всех возникнет мнение будто дедушка стоял на коленях и умолял Зореслава прийти на его форум.
    Зореслав, на прежнем дырчике я такими спекуляциями относительно Димы не занимался.
    Я никогда не думал о том, что я помогаю развивать форум, стараюсь, а меня  недооценивают. Я просто выкладывал отчёты потому, что это было интересно лично мне.
    Авторитета я там тоже не зарабатывал, скорее наоборот, меня считали чудаком и не специалистом. Но я никогда не рисовал в темах что то типа "Забаньте меня, я никому не нужен" или "Тут обсуждают чуждые мне идеи"

    Надоело, не нравится, ну просто не пиши ничего. Удалять аккаунт или тереть все свои посты ради того, чтобы кому то насолить это недостойные поступки.

    Сам должен понимать что наш форум без рекламы, с ограничением по регистрации, мы тут сами оплачиваем хостинги и домены.
    Поэтому как то навариваться на твоей ценной информации мы не можем.
    Мы просто тут общаемся, вот и всё.
    На других формах нам общаться не дают. И ты прекрасно знаешь что это и есть основная цель нашего тут прибывания.
    Что тебе тут плохого сделали? Уважают, читают, завидуют по хорошему, Дима тут, Велосипедист тут. Казалось бы, живи и радуйся.
    Ан нет, теперь нищеброды пейзаж испортили, надо им отомстить.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #362 : Сентябрь 06, 2014, 12:12:26 »
  • +0
  • -0
  • Общаться? Вы каждый раз упоминаете о том, что флуд в копеечку встаёт, а я каждый раз сообщаю о том, что готов оплачивать флуд, так же как было и на дырчике.
    Хотя везде по всему форуму флуд, но мой флуд под отдельным вниманием Я вот лично не понимаю, чем мой флуд отличается от флуда Велосипедиста, или от Вашего флуда).

    YPS требует, чтобы я стёр свои сообщения. Ну а смысл мне тут быть, если ничего не писать? Пофлудить я могу и у себя на странице в контакте, без обсуждения своих действий и финансовой стороны своего флуда. Причём в контакте флудить могу на национальные и религиозные темы, мне не может такого предоставить ни один форум)

    А объяснять Комете, что ремень не жизнеспособен по ранее описанным причинам мне уже не интересно.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2014, 12:14:34 от Зореслав »

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #363 : Сентябрь 06, 2014, 12:13:09 »
  • +0
  • -0
  • Зореслав, можно я опубликую ваш ''Ответ #352'' на Веломании? Там это понравится.

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #364 : Сентябрь 06, 2014, 12:15:20 »
  • +0
  • -0
  • У меня нет заморочек касательно авторства, так что без проблем;)

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #365 : Сентябрь 06, 2014, 12:15:57 »
  • +0
  • -0
  • Григорий)))) В том-то и дело, что мстительности никакой нет, есть желание развиваться. Мстительность и выражение неприязни и чего-то еще выражать могут другие персонажи, но не Зореслав. У него куча проектов, ему просто некогда злиться.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #366 : Сентябрь 06, 2014, 12:27:47 »
  • +1
  • -0
  •  Зореслав, не кипишуй, нормально всё. По моему мнению ты не флудераст вовсе. в принципи пишешь по делу и твои отчеты лично мне нравятся, но есть но. Понятное дело нормально делай нормально будет и качественные комплектующие один из залогов успеха, но не все готовы вкидывать в проекты по 200000, для многих мопедизм это и есть ковыряние в мопеде после каждой сотки км типа настройки регулировки и прочее. Для тебя мопед это средство для путешествий т.е изначально назначения разные, кому то в соседнюю область надо ездить по выходным а кому то в городе до гаража или до работы. Что касается твоих постов и проектов, ты выкладывай не для того чтобы велось бурное обсуждение, споры, критика, а для информации, кому нужна эта инфа тот ею воспользуется и сам в теме или в личку напишет с вопросами. Я вон в своей теме вообще сам с собой базарю, но один фиг проделанное выкладываю. Данная привычка сложилась еще с давних пор на автомобильных форумах когда спустя несколько лет мне в личку писали по поводу моего апгрейда и прочего, так что успокойся глубоко вздохни и приступай ук новому проекту!  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #367 : Сентябрь 06, 2014, 12:59:19 »
  • +0
  • -0
  • Дейстаительно Зореслав, что с вами творится? Вроде все к вам хорошо относятся. Вы человек дела, имеете самостоятельное мнение. Всё что вы делаете в мотовелостроении интересно.

    У вас своя школа  у Вагнера своя и у Велосипедиста своя - вас  это раздражает?

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #368 : Сентябрь 06, 2014, 14:03:56 »
  • +0
  • -0
  • Была у меня знакомая женщина которой нужно было поболтать, обсудить, спросить чужое мнение, посмотреть реакцию - потом она принимала решение и делала всё по своему - просто флуд ей помогал .

    Если Андрею нужен флуд для генерирования идей - то почему нет.

    Есть фонд - и не надо спрашивать дедушку - дедушке будет не скромно сказать кинь денег и флуди - получится общение не по любви , а за деньги - понимать надо .

    Мопеды ваши Андрей высокого ранга , а вложенные деньги в познание вопроса огромны .

    И не вздумайте от нас сбежать - не отпустим . Кино только начинается . Спасибо за откровенность.

    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #369 : Сентябрь 06, 2014, 14:21:06 »
  • +0
  • -0
  • Чего-то я в этой жизни явно не допонимаю...
    Вроде народ сетует на недостаток денежных средств, вместо того, чтобы купить качественные комплектующие, тратят деньги на шлак и дядю. Просто у кого обычно нет возможности конструировать, денег нет, а ездить хочется, то покупают Honda Cub, которая с поездками по 1000 км за сезон прослужит не один десяток лет.
    Но, вместо этого, деньги тратятся на не пойми что (да и фиг с ними с деньгами), только вот человек сидит в гараже и задаёт вопросы, а как сделать лучше. Да, собственно. это здорово, что интересуется. Но, в конечном итоге сделает всё по-своему, а на вопрос, почему вместо качественных деталей, он купил мешок дерьма, он снова посетует на отсутствие денег. На самом деле деньги-то есть, просто они нецелесообразно расходуются. Помнится, когда я собрал первый мотовелосипед, стоимостью под 100000, с зарплатой в 10, на дырчике активно обсуждались дои дополнительные заработки, потому что НЕ может быть, я не мог позволить себе такой мотовелосипед с такой зарплатой. А я просто не тратил деньги на всякую хрень, покупал только то, что необходимо для мотовелосипеда, положенного качества. Так что дело не в деньгах, дело исключительно в подходе.

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #370 : Сентябрь 06, 2014, 14:29:29 »
  • +0
  • -0
  • ganstown, в своей теме я и так писал, спокойно воспринял флуд, и появление блеонида. вот только тему порезали и закрыли. Второй раз начинать уже нет желания, писану куда-нибудь ещё. либо туда, кому интересно, либо туда, где никого нет.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #371 : Сентябрь 06, 2014, 14:40:57 »
  • +0
  • -0
  • дело и в деньгах и не в деньгах. Многие тут ну скажем семейные люди и с зарплатой в 50 тыс не могут позволить себе мотовел в 100 тыс, тут видишь ли смотря что на первый план ставить, копить год откладывая по 5 тыс в месяц тоже не очень радует. В том то и дело что купить можно и за 30 тыс китайскую технику и она пройдет далеко больше 5 тыс км но ведь это не интересно на то он и мопедизм чтобы сделать самому но по цене меньше чем у производителей пусть даже и чаще ломающееся, зато такого ни у кого больше нет такого в тыоем городе, это притягивает взгляды, вызывает интерес, вот она мопедисткая радость
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #372 : Сентябрь 06, 2014, 16:39:32 »
  • +0
  • -0
  • Таков проект  прототипа Стриды - Стрекоза. (он на испытании уже порядка 2000км. )

    У Стриды видимо будет использован ремень той же длинны и весь механизм мотопривода. Изменения коснутся видимо точек крепления к велосипеду - длинные стойки возможно будут отпилены.


    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #373 : Сентябрь 07, 2014, 00:15:41 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Общаться? Вы каждый раз упоминаете о том, что флуд в копеечку встаёт, а я каждый раз сообщаю о том, что готов оплачивать флуд, так же как было и на дырчике.

    Десять солдат добровольцев, знающих русский язык и проживающих на соседней улице это вторжение Российской армии с танками и авиацией.
    Один раз рассказал о том, что квота на сайт 3 Гб и если её превысить, то надо будет переходить на следующий тариф. Это значит в каждой теме я упоминаю о том, что не надо флудить, надо башлять.
    Тему подхватит другой известный персонаж, скажет что Вагнер барыга, он наваривается на наивных пользователях.
    Потом возникнет юноша с горящими глазами и скажет что Вагнерленд стоит миллион, а сайт создавали все пользователи, надо бы поделить навар между всеми.
    После этого даже самые стойкие пользователи поверят в нехорошего Вагнера.

    И мы потом возмущаемся теми "фактами", про которые  нам врут из зомбоящика. Они не врут. Они просто говорят нам то, что мы хотим услышать.
    Вот и ты из кучи информации выбираешь то, что именно тебе хочется услышать и узнать. Потом перерабатываешь на свой лад и выдаёшь желаемое за действительное.

    Теперь о том, что ломается и что нищщебродство.   Наверное заметил что мои проекты уже перевалили за сотню.
    Стопудово ты все их не знаешь, миниквадры, снегоходы, мотовелосипеды, реставрация. И так далее.

    Допустим из 100 проектов 5 были неудачными. Ты думаешь все запомнят удачные? Нет, все запомнят неудачные.
    Я езжу на мегачеллендж несколькими мопедами уже лет пять. Никогда не вспомнят те мопеды которые доехали, вспомнят те, которые не доехали.

    Вот и формируется облик Вагнера и сайта именно так, как вам хочется.
    Даже взять того же Велосипедиста, сколько у него было мотовелов  с промвалами, вариаторами, моторколёсами.
    Но все помнят что Велосипедист это Комета, проскальзывание в дождь и барыга.
    Все, но не я.   Я вижу только хорошее и выбираю для себя самое полезное и интересное.

    Далее. А почему я должен ехать на мегачеллендж на надоевшей и проверенной временем конструкции? Мне это неинтересно, я хочу ехать на чём то экспериментальном и требующем проверки. Я не хочу вокруг дома, я хочу по кочкам и болотам против ветра в гору.
    Что в этом наркоманского? Обычная рутинная работа водителя испытателя.

    Что же касаемо вопросов по теме. По триммерным моторам.

    Смотри сколько я привнёс нового в эту тему.

    1. Центральное расположение мотора относительно продольной оси

    2. Фрикцион с оперативным отсоединением от колеса, абсолютный велоход без отягощения приводами.

    3. Протектор на фрикционе, обрезиненный фрикцион большого диаметра

    4. Систему самоподжима фрикциона тягой мотора

    5. Запуск мотора фрикциона с педалей

    6. Бульдозер Лайт. Самая простая и эффективная конструкция

    7. Коробка скоростей из планетарки в виде промвала

    8. Систему блокировки колокола для запуска с педалей

    Теперь о деньгах. В отличии от Велосипедиста я не навязываю заказчику конкретную модель. Заказчик диктует.
    Хочет товарищ Хонду, ради бога. Хочет Хюттер, пожалуйста. Хочет ехать и подпрыгивать, вот тебе квадратные колёса.

    Только один товарищ скажет какой Вагнер молодец, выполняет все требования заказчика.
    А второй скажет что Вагнер даже круглые колёса не может сделать, он наркоман, нищеброд  и неспециалист.

    И сообщество страждущих услишит и выберет именно то, что им хочется увидеть и услышать.
    Согласно принципу уменьшения горы страждущие предпочитают услышать слова порочащие оппонента.

    А поскольку я наркоман, неадекват и не от мира сего, то из всего того потока клеветы, вранья и прочего троллинга про Зореслава, я выбрал конструкции мотовелосипедов, отчёты о поездках и прочие светлые стороны.
    И решил для себя что Зореслав хороший человек.
    Поэтому у нас оранжевый, то есть светлый, форум.

    Тема твоя открыта уже несколько дней, мат и срачи я удалил. У нас не принято ругаться.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1086.0
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #374 : Сентябрь 07, 2014, 00:45:06 »
  • +0
  • -0
  • Темная сторона силы коснулась и Григория. Да, все именно так. Хорошее помнить не будут. Но не все. Неожиданно придут те, кто помнит только хорошее. А потом придут те, кто помнит плохое про тех, кто помнит только хорошее. И снова наступит тьма.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!