Голосование

Предлагаю проголосовать

СЛХ - Схема Лукича-Хаммера
12 (15.8%)
ЗАН - Зажигание Автомат Новикова
11 (14.5%)
Сузучье зажигание (с блоком Сизуки)
4 (5.3%)
Зажигание Лукича
2 (2.6%)
Зажигание Омича
17 (22.4%)
Зажигание от КД (китайской Дэшки)
10 (13.2%)
Зажигание от триммера или бензопилы
2 (2.6%)
Контактное зажигание (штатное)
8 (10.5%)
Лохвица - датчиковая катушка с коммутатором без изменяемого УОЗ
2 (2.6%)
Прочее
8 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Пресловутое зажигание или давайте разберемся  (Прочитано 49382 раз)

Оффлайн Шароф

  • Мопедист
  • Сообщений: 219
  • Степень оранжевости: 25
    • Награды
  • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • А давайте каждый сам придумает и сделает свое собственное зажигание для дэшки?!     Извиняюс если что-то не так напишу.Я НА Своем дирчик хотел зделать УХ электроное зажигане,  оказалос я не могу так вот ездил я на пускачевском зажигане и довольно таки не плохо даже очен хорошо и сейчас езжу и в мороз  заводил правда с толькача ровно 3метра  а потом  беру за заднее колесо и дер и ано работаеть аш шепчить любовно, а контакти там серезние, почти не горят, с места трогаюс без всяких педалей и прочего а вес у меня аж 120кг.
    Но я сейчас намотал  подкову другую проводом от пускача всю что смотал с неё получилос 165 витков 0.7.5  а на вторую секцию на свет 150 витков 0.6намотка двух секционная по приммеру Вагнера, контакти жигулевские купил тут в теме показано как зделать креплене зделаем и хочу собрать другой мотор вот с ним буду тренироватся.Надеюс что хот контактное но будет надежним и  надо будет возить с собой только инструменти а не запчасти.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • не удачно скопироваль Абриса

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +1
  • -0
  • слово ух ничего не значить

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2534
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
  • +2
  • -0
  • Славо Богу, есть какая то демократия при выборе зажигания :)
    По моему, тут можно только поспорить, как много работы над конкретным созданием.
    Мне не нравится мотать катушку. Точнее, там нету ничего сложного, но у меня не такие руки, чтоб после намотки был спокоен. Нету у меня таких навыков, чтоб провод 0,15-0,18 мотать ровно виток к витку. Всё ровно перехлёстывается, и тогда на душе не спокоен я... А вот подкова Д-8, намотанная на заводе проводом 0,6 в 400 витков...это уже другое дело. Тут и самому не сложно, к тому, на Д4-5 только так и делается. Поправите меня, но в этом  случай пробить витки между собой почти не реально, если только на массу, но для этого надо пользовать надёжную изоляцию и оставлять достаточный промежуток с края, чтоб витки не соскочили.
    А про самую плату уже можно говорить словами Вагнера. Только я понимаю всё чуть чуть иначе. Он говорит, что лучше медленно ехать на простом зажигание, чем стоять с пресловутым. А я слышу: `В пути может пробить и простое, и пресловутое зажигание, о стоять они будут одинаково` :)