Автор Тема: д8 не набирает оборотов  (Прочитано 5251 раз)

Оффлайн qwer1210

  • Мопедист
  • Сообщений: 19
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
д8 не набирает оборотов
« : Август 16, 2015, 08:59:52 »
  • +0
  • -0
  • Доброго времени суток. Есть у меня рига 13,но она не набирает обороты,я думал карбюратор, помыл его, проверил иглу с поплавком все целое,в чем может быть причина?

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9169
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: д8 не набирает оборотов
    « Ответ #1 : Август 16, 2015, 10:11:18 »
  • +0
  • -0
  •  8) Если мотор собран по фэншую, то тогда дело явно в дырке!



    Патрубок и глушитель должны быть чистыми! Воздушный фильтр открыт, зажигание во время, плюс воздух в камерах и правильные звезды на колесе!
    Здесь был Orik

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: д8 не набирает оборотов
    « Ответ #2 : Август 16, 2015, 10:39:25 »
  • +0
  • -0
  • Доброго времени суток. Есть у меня рига 13,но она не набирает обороты,я думал карбюратор, помыл его, проверил иглу с поплавком все целое,в чем может быть причина?
    Сальник слева и прокладка род его крышкой. Золотник справа. Магнит на шпонке ну и контакты. Тут на форуме все разжевано.

    Оффлайн qwer1210

    • Мопедист
    • Сообщений: 19
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    Re: д8 не набирает оборотов
    « Ответ #3 : Август 16, 2015, 13:13:34 »
  • +1
  • -0
  • Поменял я прокладки под цилиндром и головкой, завёл с третьего раза, газу даю хоть ты  тресни не набирает обороты , тут вдруг отпал патрубок, думаю дайка заведу, завелся обороты набирает нормально, ставлю обратно нефига не работает.Как его почистить нормально? И как восстановить резьбу на цилиндре под патрубок?

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: д8 не набирает оборотов
    « Ответ #4 : Август 16, 2015, 14:42:28 »
  • +0
  • -0
  • Чистить велоцепью, обмотанной тросиком, обжечь паяльной лампой. Про резбу надо смотреть фото.