Автор Тема: всем привет  (Прочитано 6365 раз)

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
всем привет
« : Февраль 09, 2014, 00:24:00 »
  • +1
  • -0
  • всем привет принимайте новенького .давно читал этот форум и сайт о котором нельзя говорить и наконец зарегистрировался.с мопедами дружу с 12 лет первым мопедом была мини рига отданная мне крестной в состоянии рама отдельно движок отдельно.с друзьями и помощью отца поставили её на ход.отездил я на ней пару сезонов а потом поменял на дельту очем я досихпор жалею :(,ну что сделанно то зделанно.потом отьездив на дельте сезон вечами ,почему вечерами потому что днём я её чинил :) в лет 15 подзаработал немного денег по осени (поколол дрова соседу по даче)купил полтора иж чудоюпитер3.за зиму собрал мотоцикл до рабочего состояния состояние было рабочее такое второй цилиндр работал по праздникам но когда работал это был чумоход,коробка переключалась как хотела с первой третью можно было врубить.все это время пока ездил на юпаке искал иж56 как у другана.на след сезон друган мне прдал свой иж56 вот с ним проблем особо незнал посравнению с юпитером.но самые хорошие впечатления остались от риги11 вот та мопедка редко когда подводила из болячек как помню была переодически дохнущая свечка.но уходил в армию пораздал всю технику эх щас бы мне эту ригу.пришол с армии взял себе японку праворульную, погулял годик женился ,родилась у меня дочка ,и чтото 3 года назад вяла меня ностальгия захотелось мне мопедку и начал делать себе мопед .гафик работы позволяет 4-4 время свободное есть .вобщем пытался собрать мотосамокат а получилося самокаточёппер с кд50.прокатился с дочкой(дочке было на тот момент 6 лет) ей захотелось тоже самокат ,купил термиа нового местами доработал.в том году купил ей детский квадрик бушный откатала на нём лето а под конец лета спалила на нем сцепление.щас на квадрике поменял движок поставил посерёзней с переваркой рамы и тд.сейчас потихоньку привожу мопедки в порядок потихоньку готовлю к сезону.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: всем привет
    « Ответ #1 : Февраль 09, 2014, 01:30:16 »
  • +2
  • -0
  • Здравствуйте, рады вас тут видеть. Будем наблюдать за вами.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: всем привет
    « Ответ #2 : Февраль 19, 2014, 01:04:28 »
  • +2
  • -0
  • Чуть фоток свойх мопедок добавил(качество неахти фоткалось на телефон).


    « Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 01:14:32 от Orik »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: всем привет
    « Ответ #3 : Февраль 19, 2014, 01:07:45 »
  • +1
  • -0


  • А мопедки то зачётные. Особенно красный, под ретро. Передняя вилка заслуживает пристального изучения.
    На мегачеллендж привезёте?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: всем привет
    « Ответ #4 : Февраль 19, 2014, 01:19:42 »
  • +0
  • -0
  • На мегачеленж не приеду - работаю все праздники :'( .А вилка навеяна 30-ми годами и фильмом "самый быстрый индиан".Работы, кроме токарных, по "красному" делал все сам, включая покраску.

    На фото красный без кофр по бокам.

    Передняя вилка заслуживает пристального изучения
    вилка сваренна из трубок от детского велика и с профиля купленного на строй рынке .пружина от потрахов амортизатора с бмв и пару трубок с того же бмв.
    « Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 01:21:27 от Orik »

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: всем привет
    « Ответ #5 : Февраль 19, 2014, 01:41:18 »
  • +0
  • -0
  • Давайте фото с кофрами в хорошем качестве, поставлю на первую страницу. И вилочку подробнее надо сфоткать. Очень важная деталь, я тоже такую хочу собрать.

    Эх немогу сфоткать мопед на даче зимует ,а на даче появлюсь только ближе к лету .А хотя завтра старый комп запущу посмотю может в нем фотки есть.Дедушка да с вашей мастерской такую рычажную вилку изготовить пару часиков делов то .Я её как делал ,порылся в контейнере с железом нашол обрезки труб от детского китайского BMX.Нарезал профиля квадатного и сварил кемпом в виде буквы п .Прикинул на глазок какой должны быть длинной рычаги, нарезал из трубок от велорамы и профиля .Сварил четыре рычага,посверлил четыре отверстия,приварил поверх них гайки и через резьбовой герметик скрутил всю эту конструкцию.
    « Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 13:00:24 от Orik »

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: всем привет
    « Ответ #6 : Февраль 19, 2014, 12:16:46 »
  • +0
  • -0
  • А где колесики брали ?

    б/у на мотоборде купил.
    « Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 12:59:40 от Orik »

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: всем привет
    « Ответ #7 : Февраль 19, 2014, 21:56:43 »
  • +2
  • -0
  • вилка сваренна из трубок от детского велика и с профиля купленного на строй рынке .пружина от потрахов амортизатора с бмв и пару трубок с того же бмв.
    Самое интересное - шарниры!
    Втулки болты и смазка кастрол лмх ,вот и все шарниры.

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: всем привет
    « Ответ #8 : Февраль 21, 2014, 14:19:20 »
  • +4
  • -0
  • Вот еще немного фрток по "красному"нашол в компе.



















    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 18:35:03 от Orik »

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: всем привет
    « Ответ #9 : Март 02, 2014, 00:02:21 »
  • +1
  • -0
  • А вот мой мегадырчик хоть и не втему

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: всем привет
    « Ответ #10 : Март 02, 2014, 00:41:44 »
  • +0
  • -0
  • Машинка аккуратная. Действительно это автомобильный дырчик.
    Фольксваген Пассат, Гольф2, Ауди 80, 100, Мерседес 124. Да и пожалуй что Пежо 126.
    Эти машины заслуживают реставрации. Покрашено весьма культурно и по качеству и по дизайну.

    Поделитесь как нибудь секретами окраски. Какая краска и какие слои.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: всем привет
    « Ответ #11 : Март 02, 2014, 00:59:42 »
  • +0
  • -0
  • Машинка аккуратная. Действительно это автомобильный дырчик.
    Фольксваген Пассат, Гольф2, Ауди 80, 100, Мерседес 124. Да и пожалуй что Пежо 126.
    Эти машины заслуживают реставрации. Покрашено весьма культурно и по качеству и по дизайну.

    Поделитесь как нибудь секретами окраски. Какая краска и какие слои.
    На самом длеле покрашенна машина не айс это был мой второй опыт покраски ( первый в армии своего бензавоза "краз260"красил но это в армии)по лету буду машину частично перекрашивать .А красил акрилом vika грунт непомню какой ,красил в три слоя но в последний слой переборщтл отвердителя и получился эфект лёгкой апельсиновой корки.мопед "красный"покрашен тойже краской что и машина только покрыт несколькими слоями лака.А машина это отдельная тема по переделкам так как сам я работаю автомеханником.
    « Последнее редактирование: Март 02, 2014, 01:14:32 от mr.aas »

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: всем привет
    « Ответ #12 : Май 03, 2014, 18:38:49 »
  • +0
  • -0
  • вот себе велик собрал https://cloud.mail.ru/public/0a51c2148856/DSC_0130.jpg
    « Последнее редактирование: Май 03, 2014, 18:47:42 от mr.aas »