Автор Тема: Проект "Прибалтийская мощь". Пилим летающую дельту.  (Прочитано 36969 раз)

Оффлайн MOWb

  • Мопедист
  • Сообщений: 42
  • Степень оранжевости: 5
    • Награды
  • Город: Лиепая
  • +1
  • -0
  • Коротенький отчёт о том что сделано:
    Заказал новый шатун с ебая (полный комплект: шатун, подшипник НГШ, подшипник ВГШ, палец НГШ, бронзовые шайбочки) за 53 евро.

    Старый шатун мне ненужен (который сузуки но без ничего), могу на что-нибудь поменять. Ищу оригинальные текстолитовые диски сцепления "Ромашка", ротор и статор зажигания мотоплат(катушка есть, по-моему от ЧеЗет 125).

    Читал где-то на форуме "легенды" про 60-ти кубиковый двигатель В-50. Сегодня случайно наткнулся на деда, у которого есть такой поршень:

    Диаметр поршня 42мм:

    Высота 45мм:

    Поршень вместе с кольцами.
    Дед рассказал что такие двигатели "подпольно" производили на "вайрасе". У них было усиленное сцепление (не рассказал как),
    Посаженный цилиндр, увеличенная степень сжатия и главное - диаметр цилиндра 42мм. Он сказал что вроде как такие двигатели собирали с поршнями от "В-90".
    Думаю завтра выкуплю у него этот поршенёк, если кого заинтересует - обращайтесь, что меня интересует вы знаете.  8)

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6745
    • Степень оранжевости: 9155
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  •  8)  По размерам похож на "кротовский".... Видать под такой же цилиндр как у меня...  Посмотреть!

    А диаметр пальца какой - 11 или 12 ?
    Здесь был Orik

    Оффлайн MOWb

    • Мопедист
    • Сообщений: 42
    • Степень оранжевости: 5
      • Награды
    • Город: Лиепая
  • +0
  • -0
  • На диаметр пальца не обратил внимания, но палец у того деда тоже есть. Думая завтра найду его, куплю, и всё померю.