Автор Тема: Крупская в разливе.  (Прочитано 36411 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Крупская в разливе.
« : Октябрь 01, 2012, 02:17:06 »
  • +2
  • -0
  • История семьи, рассказанная односельчанами.

    Записывал со слов рассказчиков. Интересно будет прочитать.
    Наташа ты тогда там была, прочитай.

    Давным-давно у нас был прадед Иван, он был хороший сапожник, и у него была Настька. У Настьки была тряпичная кукла, она всегда подвязывалась платочком и была вредная. Вот. Она потом стала нашей бабушкой. Потом была революция, дальше мы не помним, мы тогда были маленькие, и наша бабушка вышла замуж за дедушку. Потом началась война, и родился наш папа.
     И вот мы удираем как бы от немцев на поезде с ценными аппаратурами, а бабушка пошла за водой, с чайником. И тут как заорут сирены, и наш поезд поехал очень быстро, а бабушка с чайником за ним бежит, а фашист зажигалки кидает и смеётся.
    Так они добрались до Саратова, а там нас не пускают на паром, говорят, не положено, а грузчики нас пожалели и пустили к родственникам в город Энгельс. Там знакомый дворник пустил нас в дворническую, и мы там жили.
    А мамы тогда у нас не было, она жила с евреями в городе Волгограде. Потом евреи переехали в Минск, а мама танцевала в балете и торговала в магазине ливерной колбасой. Там её увидел папа, и ему стало её жалко, и они поженились. А ещё в Волгограде мама полезла за немецким мотоциклом мне, и поскользнулась об танк коленкой, и у неё случился шрам. А мамину тётю лечили от простуды в печи, и у неё лопнуло ухо. А ещё у нас были родственники в деревне Ахмат белый ключ под Ульяновском, они жили в меловых горах и  питались груздями, а дядя Ваня с тётей Дусей ловили дедовыми штанами рыбу в реке и жарили её в иишнице. А потом в их дом ударила молния и тётя Дуся стала пищать, а тётя Таня испугалась, и её парализовало сначала, а потом отпустило.
    А ещё в Ленинграде меня чуть было не потеряли в метро.
    А сестра у нас была матущая и залетела в 17 лет, и у неё завелась девочка Женя, жили они в приличной семье, мать была пьющая, а отец сначала был детским хирургом, а потом стал другой папа, уголовник. Потом сестру пожалел друг мужа и забрал к себе, и там она стала наращивать всем ногти.
    А брат у нас был странненький, долго не мог выйти замуж и специально отрастил себе химию, чтоб не приставали. А к нему всё равно лезли и не давали спокойно работать. Пришлось его женить на приличной девушке и родить ему двух детей, чтоб было с кем в войнушку играть.
    А там где Баба Дуся с дедом Васей жили, вся деревня была с одной фамилией Трухановы, только имена у них были разные, или Дуся или Ваня.
    А брат потом повёлся и стал сначала глупые стишки писать про Некрасова, а потом лазить по помойкам и собирать запчасти для мопедов.
    А тетя Таня вышла замуж за Сергея, он был похож на Боярского, и у него были две дочери, Катя, и внук Андрей, и Оля. А ещё у мамы была мачеха и свекровь, они её не любили.
    У мамы в деревне Безымянка был брат, начальник милиции, в его уазик врезались бандиты на Камазе. А сестра её отца в это время подогнала грузовик и вывезла всю мебель.
    А потом у бабушки через много-много лет появился её муж, он всё это время жил у хохлушки и отказывался нянчить нашего папу. Нам самим пришлось ходить на вокзал и подбирать несгоревшие катышки с паровоза. А ещё у нас была бахча и дядя Гена. Дядя Гена ловил сомов, а кот их облизывал. У него была Сестра Тамара и её дочь Лена. Лена выучилась на гидрометеаролога и уехала  за это в Анадырь, где её и приморозило.
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 17:00:20 от wagner »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Крупская в разливе.
    « Ответ #1 : Октябрь 01, 2012, 17:35:45 »
  • +0
  • -0
  • Даже не знаю, чего и подумать.
    Вот что бывает, когда не читают классическую литературу, не слушают хорошую музыку. Вот такой кошмар.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    С днём рождения Ирина!
    « Ответ #2 : Октябрь 01, 2012, 17:49:14 »
  • +0
  • -0
  • Поздравляем талисман Дырчика с днём прошедшего Рождения. Давайте подарим её от нашего клуба мифическое животное, Лохся.
    Фото сейчас сделаю.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #3 : Октябрь 01, 2012, 17:51:02 »
  • +0
  • -0
  • Присоединяюсь к поздравлениям. От себя вчера поздравил.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #4 : Октябрь 01, 2012, 18:08:06 »
  • +1
  • -0


  • Итак, от лица бывшего клуба Дырчик и от Саратовской банды лично вручается подарок. Лохсь обыкновенный культовый.



    Лохсь был куплен в честь ознаменования поездки в село Лох, специально для деньрожденчески поздравлянческих мероприятий.
    На фото свежекупленный Лохсь, Крупа и артефакт Дырчика.


    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 19:19:50 от wagner »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Артемка-Jam

    • Гость
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #5 : Октябрь 01, 2012, 18:13:58 »
  • +0
  • -0


  • С днем рождения!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #6 : Октябрь 01, 2012, 18:57:56 »
  • +0
  • -0






  • Девушки передают вам всем привет, особенно Дмитрию, благодарят за подарок, просят извинений что не поехали в Лох. А ведь мы всем клубом разрабатывали Жижапед с автоматическим сцеплением.
    Может всё ещё срастётся когда нибудь. Очень верим в это.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Жижа

    • Мопедист
    • Сообщений: 22
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #7 : Октябрь 01, 2012, 23:22:41 »
  • +0
  • -0
  • СПАСИБО! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
    С появлением ЛохСЯ у меня теперь точно будет всё сбыватьСЯ!!!!!))))))))))) :D :D :D :D :D

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #8 : Октябрь 02, 2012, 11:22:32 »
  • +0
  • -0
  • Получается что у нас 30 Сентября большой мопедный славянский праздник.
    Жижа Заводница. (Не путать с Марфой Незаводницей)

    В этот день мопедисты роют в лесу большую яму, наливают туда воды и размешивают грязь. Потом они кидают в эту яму незамужних женщин и девушек и разжигают вокруг костры.
    После обильных песен и плясок мужчины выбирают себе в грязи девушку посимпатичнее и стараются проехать на мопеде по грязи так, чтобы можно было ухватить понравившуюся девушку за махор. И таким образом выдернуть её из грязи и усадить на мопед.

    В этот день слабые и немощные мопедисты, с неподготовленными мопедами оставались (как правило) ни с чем. Зато сильные и мускулистые мопедисты, на хороших мопедах могли в дальнейшем продолжать род.

    Дети росли крепкими и здоровыми и могли дать отпор врагу.


    Деньги в те времена были не главное, главное были сила самца и мощность его мопеда.
    Летописцу Артёмке повелеваю внести дату в Старославянский Великий Оранжевый календарь мопедистов.

     
    (Приложение к славянским ведам от Тимофея Оранжского III век до н. э папирусы и манускрипты, часть вторая третий метр от начала разматывания. От слов ...и взошло оно и сделалось всем оранжево...)
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2012, 11:27:36 от wagner »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #9 : Октябрь 02, 2012, 11:36:31 »
  • +0
  • -0
  • Вот мне тут отмотали ещё один папирус на пару метров.

    ...девушки в этот день старались заплести косу в виде ручки для корзины.
    Чтобы суженный мог удобно ухватиться и девушка не выскользнула бы из его руки.
    Больше шансов было у стройных и худых девушек. Небольшого роста.
    Длинные и толстые как правило в мопедной общине долго не могли выйти замуж...
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Dinor

    • Мопедист
    • Сообщений: 85
    • Степень оранжевости: 26
    • Это не накакано, это китайский мопед!
      • Награды
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #10 : Октябрь 02, 2012, 11:58:23 »
  • +0
  • -0
  • Чтож Вы, Дедушка, праздник то задним числом в календарь вписываете!?  Не гоже! Как нам не женатым мопедистам до следующего 30 сентября то продержатся? Так глядишь за год то растащат половину девушек, а оставшиеся располнеют и даже самые сильные мопедисты без жон останутся :)
    Хочу не наследить, но оставить след.....

    Артемка-Jam

    • Гость
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #11 : Октябрь 02, 2012, 17:54:58 »
  • +0
  • -0
  • Сделано!

    Оффлайн Крупа

    • Мопедист
    • Сообщений: 5
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    Re: Крупская в разливе.
    « Ответ #12 : Октябрь 04, 2012, 15:15:15 »
  • +0
  • -0
  • Опровержение-некоторые пункты брехня,на самом деле это фашисты от нас убегали, а мы в них кидались Жижагалками,а сестра была не мотущая,а весьма порядочная девушка и Женьку родила бывши замужем

    Оффлайн Крупа

    • Мопедист
    • Сообщений: 5
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #13 : Октябрь 04, 2012, 15:22:20 »
  • +0
  • -0


  • Подготовка к празднику Жижи Заводницы-предварительная вязка.......кос.

    Оффлайн Крупа

    • Мопедист
    • Сообщений: 5
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    Re: С днём рождения Ирина!
    « Ответ #14 : Октябрь 04, 2012, 15:30:49 »
  • +0
  • -0


  • -За енту ручку и тяни.....

    -Да я делов не знаю,мопед у меня не тянет на второй.....