Автор Тема: Двигатель мотокультиватора Крот_ОМ  (Прочитано 3155 раз)

Оффлайн NikVE

  • Мопедист
  • Сообщений: 15
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
Двигатель мотокультиватора Крот_ОМ
« : Декабрь 26, 2014, 09:03:32 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте! Хочу открыть тему про не мопедовский двигатель, а двигатель от мотокультиватора. Есть у меня такой (могу выложить фото, но почему-то вложения не принимает форум - 60кб объем). Двигатель производства Омского моторостроительного завода имени Баранова. Двигатель двухтактный, одноцилиндровый. Никаких сведений о нем в Инете не нашел. Карбюратор К60В. Все это стоит на мотокультиваторе "Крот" омского производства.
    Есть такая проблема:
    Двигатель работает очень недолго - 10 мин, после чего глохнет. Причем симптомы такие: как заводишь холодный - заводится почти сразу - иногда даже после первого вытягивания шнура стартера. Начинаешь работать - двигатель работает ровно, тянет. Минут через 10 чувствуется, что двигатель как слабеть начинает, меняется звук двига - рев умеьшается. Сбросишь нагрузку - ненадолго работа восстанвливается - на несколько минут. Затем обороты падают и даже когда сцепление выжимаешь - двигатель поработав 2-3 секунды - глохнет. Начнешь заводить тут же - схватывает и тут же глохнет - и так 1-2 раза подряд. А затем на 3-й раз вообще отказывается заводиться - хоть издергайся шнуром! Надо ждать, пока остынет. Но затем все повторяется - 10 мин работы и 1 час - на остывание. Это уже не работа, а сущее наказание!
    Свеча чистая - на ней серебисто-коричневый налет на электродах. Пробую искру - за одно вытягивание шнура стартера примерно 2-3 раза проскакивает между элетроодами (за достоверность не уверен, т.к. все делал один - без помощника, потому мог не все расссмотреть).
    Сейчас весь Инет переполнен примерами замены штатного 2-хт двигателя на китайский 4-хтактник. Но менять не хочу, т.к. вожу на дачу культиватор в багажнике авто на боку, а 4-хтактник наклонять нельзя.
    Подскажите пожалуйста, что с двигателем? До весны нужно его как-то привести в норму. Спасибо!



    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Двигатель мотокультиватора Крот_ОМ
    « Ответ #1 : Декабрь 26, 2014, 10:49:28 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте. Перепостинг с темы на dyr4ik.su нам не нужен. Мы все на Дырчике зарегистрированы и все темы там читаем.

    http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=6&t=3975

    Тема закрыта.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...