Двухколесное > Про "Ш" 50-62

поршневая

(1/5) > >>

Колямба:
всем привет .предыстория имеется 2 мопеда рига 16..уже неделю бьюсь с поршневой,одного мопеда.цилиндр от v50 на двигателе ш 58.расточили мне 2 цилиндра под 1 ремонт один цилиндр от карпат второй от ш58 родный.. (новый поршень кольца).точили на токарном станке токарь сказал поставь кольца новые они притрутся все будет ок...нет толком компрессии.ни в 1 поршневой ни во второй .померял компресометром 1 показал 6 кг.2 показал 5кг мопед плохо ехал на 2 потом при нагреве совсем глох..спалил литра 4 топлива ситуация не изменилась..стало 5 кг после 4..куда копать??на полный газ не работает совсем провалы при том что на 2 мопеде (ставил поршневую с бу двигателя-заменил только кольца)(рига 16 двигатель ш 58 )все работает ок компрессия 9.5 кг тянет на 2 хорошо.

Orik:
 8) Если цилиндры расточены правильно, то остается проверить герметичность прокладок под головкой и цилиндром.
Соответственно, проконтролировать зазор в замках колец.

augism:

--- Цитата: Колямба от Март 16, 2023, 09:57:18 ---...точили на токарном станке ...

--- Конец цитаты ---

Как то бросились в глаза мне эти слова. Токарь, может быть, и умелый, а вот токарного станка, которому лет 30, на износ не кто не проверил...

Колямба:

--- Цитата: Orik от Март 16, 2023, 10:09:46 --- 8) Если цилиндры расточены правильно, то остается проверить герметичность прокладок под головкой и цилиндром.
Соответственно, проконтролировать зазор в замках колец.

--- Конец цитаты ---

Да вроде все норм с прокладками,разводил шампунь и пшикал на места стыков-нигде не пузырит,двигатель перебирал когда-прокладки делал из поронита,предварительно прошлифовав плоскости картеров.зазор в замках колец 0.2 мм.вот насчет правильности не знаю на 1 цилиндре сместили ось(с одной стороны гильза толще с другой тоньше)

Колямба:

--- Цитата: augism от Март 16, 2023, 10:43:32 ---
--- Цитата: Колямба от Март 16, 2023, 09:57:18 ---...точили на токарном станке ...

--- Конец цитаты ---

Как то бросились в глаза мне эти слова. Токарь, может быть, и умелый, а вот токарного станка, которому лет 30, на износ не кто не проверил...

--- Конец цитаты ---

насчет умелости токаря сказать ничего не могу-так как обнаружил смещение оси цилиндра(с 1 стороны стенка гильзы толще с другой тоньше) а станок наверно еще Сталина видел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии